Перейти к содержимому
ruha4

резкий или постепенный перевод растих на 12/12

Рекомендуемые сообщения

ruha4   
30/2000

здравствуйте господа Гроуверы!с прошедшими,наступившими и наступающими вас праздниками!

вот хотелось бы узнать у более опытных спецов оранжерейного гроувинга,как все же правильно нужно преводить на цветение(12/12) уже определившихся с полом растишек???????

Поделиться сообщением

Малой   
117/2000

Поделиться сообщением

Гость nikonman   
Гость nikonman
здравствуйте господа Гроуверы!с прошедшими,наступившими и наступающими вас праздниками!

вот хотелось бы узнать у более опытных спецов оранжерейного гроувинга,как все же правильно нужно преводить на цветение(12/12) уже определившихся с полом растишек???????

я вот недавно резко перевёл своих девочек на 12\12 с 20\4 и из 4х девок, у трёх появились яйца.Их было мало, но хватило, на опыление всех шишек...:-( подозреваю, что это причина стресса от резкого перевода.так что я от греха подальше перевожу теперь постепено, что бы в предь не получить гемриков...

Поделиться сообщением

Весёлый фермер   
147/2000

первожу резко.можно,конечно и постепенно, но это удлиняет процесс выращивания минимум на 1.5 недели плавного перехода.

Поделиться сообщением

Малой   
117/2000

я вот недавно резко перевёл своих девочек на 12\12 с 20\4 и из 4х девок, у трёх появились яйца.Их было мало, но хватило, на опыление всех шишек...:-( подозреваю, что это причина стресса от резкого перевода.так что я от греха подальше перевожу теперь постепено, что бы в предь не получить гемриков...

быть может просто совпадение?

Поделиться сообщением

Новенький   
7/2000

Сразу 12\12.. меньший стресс. + бабахни монофосфатом калия и унифлором на бутон. Монофосфатом 1 раз после 3-4 дней режима 12\12, унифлором раз в 1.5 недели 100% раствором. если конечно у етбя полив раз в 2-3 дня =)) если полив раз в неделю то 50% два раза в неделю лей.

ПС подчеркну, резкий перевод с веги на цвет дает гораздо меньший стресс, чем плавный перевод. Доказано этим форумом.

Поделиться сообщением

Ci-DeN   
0/0

А у меня следуйщий вопрос:

У меня WW на 18/6 (125 есл). Семя замочил ровно 38 дней назад. Рост 30-35см. Когда переводить на 12/12 ???

Заранее пасиб!А у меня следуйщий вопрос:

Поделиться сообщением

GrowMan   
240/2000

Ci-DeN,когда переводить на цвет ты решаеш сам,нада знать какого размера ты хочеш чтобы растиха выросла.Размеры бокса какие?

Пока растиха на режиме 18/6 она растет,когда переведеш на 12/12 она вырастет в рост почти в 2 раза,так что нада смотреть на рост растихи и размеры бокса.

Если тебе не нужна сверх большая елка,тогда можеш смело переводить на 12/12.

Поделиться сообщением

Ci-DeN   
0/0
Ci-DeN,когда переводить на цвет ты решаеш сам,нада знать какого размера ты хочеш чтобы растиха выросла.Размеры бокса какие?

Пока растиха на режиме 18/6 она растет,когда переведеш на 12/12 она вырастет в рост почти в 2 раза,так что нада смотреть на рост растихи и размеры бокса.

Если тебе не нужна сверх большая елка,тогда можеш смело переводить на 12/12.

Пасиб, понял. Бокс у меня 1.95 высота 1.80 длина 1.20 ширена. 1хДнат-600W на цвет + 1хESL-125W Вегу

Сейчас в 1л. горшках, нефимонавые (no fim)

Сегодня купил 7л. горшки (квадратные) надо пересаживать.

Я думаю сегодня пересадку замутить и на цвет. перевести однавременно... Как думаете они не покажут мне Фак?

Да, когда я определю телок???

За ответ буду очень признателен!!!

PS: Сори что чуть с темы съехол, после ответа удалю лишнее

Поделиться сообщением

Малой   
117/2000

только очень аккуратно пересаживай.не повреди корни.

Пол они у тя покажут через недельку или две.если телка,то будут тонкие белые усы,а если мужик то яйцы.

Поделиться сообщением

don Huan   
6/2000

Пасиб, понял. Бокс у меня 1.95 высота 1.80 длина 1.20 ширена. 1хДнат-600W на цвет + 1хESL-125W Вегу

Сейчас в 1л. горшках, нефимонавые (no fim)

Сегодня купил 7л. горшки (квадратные) надо пересаживать.

Я думаю сегодня пересадку замутить и на цвет. перевести однавременно... Как думаете они не покажут мне Фак?

Да, когда я определю телок???

За ответ буду очень признателен!!!

PS: Сори что чуть с темы съехол, после ответа удалю лишнее

попробуй поставить на вегу обе лампы, должно отлично расти, а на цветение оставь только ДНаТ.

Поделиться сообщением

Гость ПАЛЕНО БОТ   
Гость ПАЛЕНО БОТ

Это назрел такой вопрос отдельную тему создавать не стал))) сам перевожу резко и не заметил ничего плохово.

Такая тема что когда переводишь на цветение растишку ещо не показавшую пол это принуждение её к цветению

и она через неделю показывает пол и начинает цвести.

А вот ещо такая тема что когда держишь на веге и растишка показывает уже на веге пол то значит она готова к цветению и можно переводить и она начинает цвести.

Так вот сам вопрос

Если перевёл растишку с веги на цветение ещо не показавшую пол так первая неделя учитываеться в весь срок или же нет, просто раньше как-то не задумывался об этом и считал цветение с первого дня перевода

а тут задумался кто что думает??? учитывать при принудительном переводе растишки на цветение первую неделю в сроке цветения по паспорту или-же держать на неделю больше при таком переводе????????

Поделиться сообщением

French   
833/2000

ПАЛЕНО БОТ, после перевода в режим 12/12 наступает стадия префлоуринга( стадия предворяющая цветение) которая занимает 1-2 недели ( в зависимости от сорта) до появления соцветий, т. е. это время не считается цветением...Читайте Библию гроувера внимательней, ребята!

Поделиться сообщением

Гость ПАЛЕНО БОТ   
Гость ПАЛЕНО БОТ
ПАЛЕНО БОТ, после перевода в режим 12/12 наступает стадия префлоуринга( стадия предворяющая цветение) которая занимает 1-2 недели ( в зависимости от сорта) до появления соцветий, т. е. это время не считается цветением...Читайте Библию гроувера внимательней, ребята!

Библию читал довно и в ней мало толковых советов сам догоняеш по ходу дела ибо у всех разные условия

Я ещё не знал что в инете есть такие форумы и распечатанную библию читал))) забыл уже чо там))) но шняги там много)))))

Поделиться сообщением

French   
833/2000

ПАЛЕНО БОТ, как раз этот момент прописан в Библии, а на счёт толковых советов, если учитывать год создания книги, то всё довольно грамотно, и основы вней почерпнуть можно и нужно...Ну а всё новое и продвинутое можно найти на форуме...

Поделиться сообщением

Гость ПАЛЕНО БОТ   
Гость ПАЛЕНО БОТ
ПАЛЕНО БОТ, как раз этот момент прописан в Библии, а на счёт толковых советов, если учитывать год создания книги, то всё довольно грамотно, и основы вней почерпнуть можно и нужно...Ну а всё новое и продвинутое можно найти на форуме...

Да бро основы я брал оттуда)))))) но уже непомню чо там написано прочитаю ешо раз)))) + тебе за подсказку ато я рубил кусты на неделю раньше просто об этом не думал)))) или думал :hih: но как-то вот этого не помнил из библии

Поделиться сообщением

S.A.D   
5/2000

У меня Белая Вдова и Ботафумейрос на веге держал 30 дней -высота 20-40 см.Перевожу всегда резко-тем более у меня всегда фем семена-не пойму нафига вы паритесь с обычными,растите их месяц-а потом ноете что яйца!Сразу покупайте фемки,думаю что 10-15 уе на семечку каждый найдет...Я с 27 кустов-через почти 2 месяца 14 нахрен выкинул и понял обычные семки для задротов...Насчет роста после перевода на цвет-ростение вырастает приблизительно в 2.5-3.5 раза выше к харвесту,тоесть 30 см---70-110см на харвесте,ну у кого как а у меня в первые 3 недели ростение в 2 раза выростает,потом тормозит...

Поделиться сообщением

Ganga-man   
65/2000

Я сканка сразу на 12/12 перевел и никаких яиц. Надо держать точно на веге, сколько надо

Поделиться сообщением

Kentozz   
-1/-1

У меня после перевода на 12/12 нихуя не растет вверх. только листьев немерено и бошек. В ширь идет. Надо просто руки и меть и опыт. Из обычных семян вырастают девочки 98 из 100 если уметь! Развею пиздешь из книг о выращивание о том что синий спектр дает девочек! -пиздеж,пиздеж,пиздеж! Много листьев и яиц он дает! Весь цикл под ДНаТом самое то! 15 евро за семку это грабеж! евро щас 45 руб. Это 600 р. за семку. Наполосатые пингвины надо? Оптимальный вариант в период кризиса. Сканк!!!! 1,5 евро за семку за твои 15 евро - 10 кустов. Есть разница? ТГК 22-24 %, отличный план! 8 недель цвет. Я высаживаю 4 недели на веге, 4 на цвете и все. Урожай готов. если 2 бокса, то 12 уражаев в год. (пока 1 цвете, 1 на веге).

Поделиться сообщением

GrowMan   
240/2000

12 урожаев за год )))) не смеши,это что получается что цикл по времени максимум месяц?

Поделиться сообщением

yOgi   
71/2000

Да главное раньше вермени на 12/12 не перевести.Как с полом определилась ёлочка так и на цвет мона.ТОже марочился с постепенным снижением в день по 2 часа уменьшал =) потом стла сразу переводить и всё ништяк ни гермов ни мужиков (если я конечно сам этого не хотел)

Поделиться сообщением

Ahh   
258/2000

у меня терпения не хватает переводить постепенно ,перевожу резко(край 3 дня ) ,гермов не разу небыло .рошу из фемок всегда .

Поделиться сообщением

pechka   
3/2000
У меня после перевода на 12/12 нихуя не растет вверх. только листьев немерено и бошек. В ширь идет. Надо просто руки и меть и опыт. Из обычных семян вырастают девочки 98 из 100 если уметь! Развею пиздешь из книг о выращивание о том что синий спектр дает девочек! -пиздеж,пиздеж,пиздеж! Много листьев и яиц он дает! Весь цикл под ДНаТом самое то! 15 евро за семку это грабеж! евро щас 45 руб. Это 600 р. за семку. Наполосатые пингвины надо? Оптимальный вариант в период кризиса. Сканк!!!! 1,5 евро за семку за твои 15 евро - 10 кустов. Есть разница? ТГК 22-24 %, отличный план! 8 недель цвет. Я высаживаю 4 недели на веге, 4 на цвете и все. Урожай готов. если 2 бокса, то 12 уражаев в год. (пока 1 цвете, 1 на веге).

Чел ты по ходу считаешь что если написано цвет 8 недель то и весь цикл (вместе с вегой) будет 8 месяцев ? Это далеко не так ... 8 недель цвета + около 4 недель веги + неделя предцвета = 3 с лишним месяца а 12 уражаев в год это если у тебя 6 боксов а лучше гроурумов и танк в подвале чтоб от мусоров отбиваться )))

Поделиться сообщением

Виторио   
3/2000

Однозначно - только резкий перевод. Потому-что меньше гемора и растишке стресс меньше.

Поделиться сообщением

GrowMan   
240/2000
Однозначно - только резкий перевод. Потому-что меньше гемора и растишке стресс меньше.

С чего ты взял что будет стресс?

Много толковых гроуверов всегда переводят постепенно,в течении 2-х недель,тогда все растихи зацветают в одно время.

Поделиться сообщением

Q1Q1   
14/2000

Я тоже резко перевожу, через пару дней растиха выстреливает в рост что бешеная!

Добавлено через 1 мин.:

А ты как я погляжу, гровер еще тот! :laugh3:

Поделиться сообщением

BezPaleva   
7/2000

в каком это сканке ты увидел столько процентов тгк? а про продуктивность что скажешь?

Поделиться сообщением

Violent   
43/2000

Раньше постепенно переводил щас тупо врубаю 12/12 и не парю мозг

Поделиться сообщением

extrovertic   
0/0

French,

Господа, дайте мне, пожалуйста, развернутые и понятные ответы на следующие вопросы. Сколько должно быть часов темноты в первые два месяца жизни растения - 6 или 8? Темнота должна начинаться сразу при появлении ростка или нужно выждать некоторое время? Касается ли все это автоцветущих растений? Читал, что в период цветения нужно 13-15 часов темноты. И последний вопрос, обладает ли стебель мужского растения теми же свойствами, что и его листья? Спасибо заранее за помощь.

Поделиться сообщением

Vedmak   
24/2000

1) Вега(эт и есть твои два месяца)-18часов свет, 6 часов - тьма.

2) как только вылез росток, нужно ставить режим 18\6(но это кто как считает нужным. некоторые держат 24\0 всю вегу)

3)и автоцветущих касается, но автоцветы зацветают не от изменения светового цикла, а от возраста(где-то 20+ дней)

4)цветение: 12\12. С другим не заморачивайся, это самый оптимальный. Проверено .

5) не понял, какие именно свойства тебя интересуют?

Поделиться сообщением

extrovertic   
0/0

Были у меня две девочки, два месяца росли по 24/0, потом резко перевел на 8/14 - так было написано на одном из сайтов. В течении недели обе загнулись.

А свойства меня интересуют галюциногенные. От курения ствола будет такой же эффект как от курения листьев?

Поделиться сообщением

yOgi   
71/2000

раскури деревяшку называется :hih: :dash3:

Поделиться сообщением

pistonets   
7/2000
От курения ствола будет такой же эффект как от курения листьев?

гораздо лучше и очень галюционно :Bolt:

Поделиться сообщением

GASbass   
0/0

12??? что за нах?? это надо как минимум 3 бокса....

1-вега 2-цвет 3-клоны...

отдельно рпоращивать... и то.... 12 не выйдет...

Поделиться сообщением

salamjik   
6/2000

Ребята а если с момента появления ростка ставить цикл 12\12 как повлдияет это на развитие растишки7

Поделиться сообщением

Naibal   
2/2000

Ребята а если с момента появления ростка ставить цикл 12\12 как повлдияет это на развитие растишки7

Зацветет через 3-4 недели от всходов. Плюсы - быстрый урожай, компактное растение. Минус - выхлоп с 1 растения существенно ниже.

Вообщем чета типа автоцвета получается.

Бытует также мнение, что повышается процент женских особей.

Поделиться сообщением

salamjik   
6/2000

Зацветет через 3-4 недели от всходов. Плюсы - быстрый урожай, компактное растение. Минус - выхлоп с 1 растения существенно ниже.

Вообщем чета типа автоцвета получается.

Бытует также мнение, что повышается процент женских особей.

спасибо, а то у меня боксик маленький. и в нем цветет дичка, а я прорастил еще семку) а бокс то один) вот будут значит оба 12\12))

Поделиться сообщением

Ragga   
6/2000

Ребят подскажите! Моей растихе(Original haze) 30 дней из них она провела 2 недели 18/6, но потом из-за палева пришлось поставить 12/12, сейчас растет вроде норм дефка. Вопрос: когда примерно должна зацвести и когда менять ЭСЛ лампу на 2700k????????

Поделиться сообщением

Noon   
3/2000

Я вообще баловался режимами 9/3 и 6/6 и 8/8. И 8/4 вырос достаточно высокий и плотный куст и даже пол не показал после двух месяцев. После того как вернулся с отпуска включил 12/12 девочка показала пол на третий день. :)после поставил 20/4 спустя неделю вернул 12/12 . Вот такие эксперименты

Поделиться сообщением

Гость НЕГОДЯЙ   
Гость НЕГОДЯЙ

Я вообще баловался режимами 9/3 и 6/6 и 8/8. И 8/4 вырос достаточно высокий и плотный куст и даже пол не показал после двух месяцев. После того как вернулся с отпуска включил 12/12 девочка показала пол на третий день. :)после поставил 20/4 спустя неделю вернул 12/12 . Вот такие эксперименты

Попробуй месяц день, и месяц ночь :training11:

З.Ы. Можно ростить в режиме 12\12 от семечки до харвеста и без стрессов :a10:, а если переводишь время то сразу на 12\12, зачем лишний раз к таймеру бегать, хотя многие по 30 раз на дню дверкой бокса хлопают, но со временим это пройдет :a2:

Поделиться сообщением