Перейти к содержимому
ruha4

резкий или постепенный перевод растих на 12/12

Рекомендуемые сообщения

Tesak   
0/0

Прива паца,мне кажется плавное снижение светового цикла это нормально,типо имитация природных условий,в природе же тоже всё постепенно.Я делаю так:показала пол выжидаю дня 3-4,и перевожу с 20/4 на 18/6 4 дня и на 3 дня 16/8,а потом 12/12/

Поделиться сообщением

yOgi   
71/2000

у всех разные методики.....Можно переводить медленно как в природе и плавно изменять питание.а такжн давать стимуляторы на цветение .

А можно сразу, но все равно заблоговременно уже надо менять питание перед цветом....

Поделиться сообщением

Tesak   
0/0

Насчёт питания это я не подумал,но это логично,спосибо за совет.

Поделиться сообщением

Tesak   
0/0

Я понимаешь только попробывать этот метод хочу на мой взгляд если с имитировать природу то это тоже неплохо,ты как считаешь кормёшку тоже лучше постепенно менять?Тоесть снижать N и повышать P и K?

Поделиться сообщением

хомс   
242/2000

оба вариант работают хорошо, т.е. растение чувствоет себя хорошо как при резком переводи 12/12, так и при плавном, единственное что я считаю будет правильнее, это если переводить плавно, то и действительно по чуть-чуть, не по часу в день уменьшать, а например по 15 минут. (имхо)

Поделиться сообщением

Scoop   
1/2000

вот у меня такой вопрос.

я хотел растить по обычному вега 18/6 цвет 12/12,но вот проблема растишки растут уже неделю , и хочу способ 12/12 применить,типа как от семечки только через неделю. можно так?

подскажите кто? :a5:

Поделиться сообщением

apogei   
2/2000

вот у меня такой вопрос.я хотел растить по обычному вега 18/6 цвет 12/12,но вот проблема растишки растут уже неделю , и хочу способ 12/12 применить,типа как от семечки только через неделю. можно так?подскажите кто? :a5:

post-140360-000924300 1296559722_thumb.jpg

Врубай 12/12 и не парся просто куст будет поприжиместей

Поделиться сообщением

Allen   
105/2000

Всегда перевожу постепенно. По часу через двое суток.

Поделиться сообщением

Plohi$h   
665/2000

Чем плавней идёт переход, тем естественней процесс по отношению к природному и меньше стресса для самого растения...Лучше вообще снижать по 10 минут каждые 3 дня...Или по 15 минут каждые 5 дней...

Поделиться сообщением

JZaP   
7/2000

Чем плавней идёт переход, тем естественней процесс по отношению к природному и меньше стресса для самого растения...Лучше вообще снижать по 10 минут каждые 3 дня...Или по 15 минут каждые 5 дней...

Стресс не всегда плохо. Чем лучше такой перевод, ссылку на эксперименты или цитату из книги в студию плз.

Поделиться сообщением

Plohi$h   
665/2000

Стресс не всегда плохо. Чем лучше такой перевод, ссылку на эксперименты или цитату из книги в студию плз.

Зачем тебе цитаты из книг? Природные ритмы важнее любой литературной ссылки...Как вариант посмотри отрывной календарь садовода, там чётко описано прибывание дня до 22 июня и убывание после 25 июня...А стресс хорош на вызревшем растении(защита цветов при помощи смолы)...Но не на развивающемся, это только замедляет его дальнейшее развитие...

Поделиться сообщением

Atardos   
90/2000

Зачем тебе цитаты из книг? Природные ритмы важнее любой литературной ссылки...Как вариант посмотри отрывной календарь садовода, там чётко описано прибывание дня до 22 июня и убывание после 25 июня...А стресс хорош на вызревшем растении(защита цветов при помощи смолы)...Но не на развивающемся, это только замедляет его дальнейшее развитие...

Очень спорный вопрос, не стоит забывать что конопля растёт в разных точках мира , потому прибывани и убывание дня а также освещённость, как бы не везде одинаковая . Где то больше, где то меньше . это зависит от кучи факторов будь то широта високосный год , положение спутников и светила , родина - сорта или гибрида , вообщем одназначно говорить сложно .

Поделиться сообщением

Plohi$h   
665/2000

Везде есть колебания длины светового дня... Для Сативы(в природе) это колебания от 13/11 до 11/13... И именно при таком световом режиме она будет оптимально быстро расти даже в боксе... При более длительном режиме высокая вероятность огермливания в связи со стрессом...

Для Индики(в природе) характерны другие световые соотношения... Всходы при 16/8, вегетация до 18/6 и постепенное дальнейшее снижение, цветение от 14/10 и ниже...В любом случае это плавные природные циклы, без резких скачков...

А как влияет високосный год? Да никак...Это просто дополнительные 6 часов в каждом году...Это мы делаем дополнительный день для компенсации, а не растения)))

Изменено пользователем Plohi$h

Поделиться сообщением

Lemon Melon   
129/2000

Доброгоооо времени суток, братья! Подскажите мне дилетанту :connie_38: .Предположим у меня регуляр, даже несколько, но хотелось бы девочку :girl_in_love: и дать ей огроооомную вегу. Как быть правильнее? Мои мысли такие: где то на третей неделе перевести на 12/12 до появления половых признаков, после чего мужиков - неважно куда мужиков, а девченок на крепкую вегус режимом 20/4 набирать массу, что скажете - можно так? :shuffle:

Поделиться сообщением

Shtain   
121/2000

Это вроде называется ревега(если я не ошибаюсь) так можно делать.. Но это я думаю ни к чему раз ты хочеш на третьей неделе это все провернуть, они у тя на четвертой неделе сами пол покажут без перевода на 12/12.. Удачи

Поделиться сообщением

Atardos   
90/2000

Доброгоооо времени суток, братья! Подскажите мне дилетанту :connie_38: .Предположим у меня регуляр, даже несколько, но хотелось бы девочку :girl_in_love: и дать ей огроооомную вегу. Как быть правильнее? Мои мысли такие: где то на третей неделе перевести на 12/12 до появления половых признаков, после чего мужиков - неважно куда мужиков, а девченок на крепкую вегус режимом 20/4 набирать массу, что скажете - можно так? :shuffle:

Нет , растение уже запустит цикл цветения, тоесть оно будет цвести до конца, у тебя получится так - много листьев режим 20/4, мало шишек , впрочем это моё имхо могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Нашаман   
514/2000

конечно можно, у меня ваще по началу свет без режима работал, когда вспомню, тогда включу (выключу) ща перевёл на вегу 18/6 в среднем день был короткий. В итоге все самки усатые, ни одного мужика как на зло. вымахали 50-80 см, ща ДНАТ поставлю пререведу сразу на цвет 12/12, шишки наращивать

Поделиться сообщением

Нашаман   
514/2000

можно ваще плавно как в самой природе, по 2 минуты сокращать день, только смысл? каждый гровер, стремится ускорить процес

Поделиться сообщением

Ahh   
258/2000

плавно переводить терпения не хватает ,поэтому всегда резко на 12-12 и не разу небыло проблем .

Поделиться сообщением

JZaP   
7/2000

Вопрос:

Каковы различия в развитие растений между быстром переводом на цвет и постепенным.

При чем здесь календарь? Понятно, что в природе процесс смены светового дня происходит плавно. При методе sog после недели веги и резком переводе на цвет скорость роста увеличивается примерно на 30%(личные наблюдения, проводил замеры). При плавном переводе (не пробовал) увеличивается общее время жизни цветка и соответственно выхлоп тоже, но влияние стресса для меня здесь не очевидно. (сейчас ращу sog) Ссылка мне нужна для того, что бы не устраивать здесь спор, а изучить тему самому из компетентных источников. Нет так нет. Мнений много, но конкретных результатов я не находил.

Поделиться сообщением

Plohi$h   
665/2000

Я вообще тебе предлагаю считать только своё мнение важным...Но только проверенное экспериментально, а не взятое из видео и книг...

Лучше понять причину, чем слепо пользоваться следствием...

Поделиться сообщением

Gugaga   
207/2000

Я вообще тебе предлагаю считать только своё мнение важным...Но только проверенное экспериментально, а не взятое из видео и книг...

Лучше понять причину, чем слепо пользоваться следствием...

smile62.gif Согласен полностью!!!!!!!!!!!!! tatice_061.gif

Поделиться сообщением

Gugaga   
207/2000

P.S. И кстати за сульфат магния и КРЕМНИЙ ( ты понял о чем я) Ты не прав!!!

Поделиться сообщением

Plohi$h   
665/2000

Главное, что ты понял, что это не я тебе "-" воткнул... :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

mamaykin   
1/2000

Привет братья .

у меня 40 дней веги ,с первой попытки индора девочка Алиса))

тренирую раз в 3-4 дня подгибаю пытаюсь спираль вывести) , а вот когда на цвет никак не определюсь-=--= тут читаю что можно уже ,а товарисч говорит хотябы 60 дней веги ,что скажите ?

мой первый реп в подписи

Спасибо

Поделиться сообщением

CTAC1287   
35/2000

Я как увижу первые усички на каком нибудь растении начинаю переводить с 18/6 на 12/12 по 15 мин в день. Мне каждый день не в падло нажимать одну кнопку на таймере(у меня круглый). Так проходит 24 дня, растиха все это время не зацветает, а создает огромные бутончики для шишек. И никакого стресса для растихи. Потом еще цветение и на огромный бутончиках, вырастают огромнейшие шишки. Лучше вырастить один раз огромные шишки, чем быстро вырастить один раз маленькие, и посадить второй раз(Мне кажется не экономно). Хотя у кого как. Кто то торопится(я бы тогда использовал гидру), а я могу и ждать. Всем мира :tatice_061:

Поделиться сообщением

Узбек   
3/2000

Блиин! Почитал и теперь вообще запутался.... Все таки резко переводить на 12/12 или постепенно?

А то до этого имел дело только с автоматами. Помогайте люди добрые!

Изменено пользователем Узбек

Поделиться сообщением

CTAC1287   
35/2000

Ржунимагу :drinks_cheers1: Нет единого мнения. ИМХО мое самое правильное :gr1:

Поделиться сообщением

Юшка   
1122/2000

Да мне вообще пофигу... постепенно-не постепенно.... бла бла бла. Я подхожу к боксу и говорю - Всё! Сегодня переводимся на цвет и вырубаю свет. Чё тут думать))))

Поделиться сообщением

0stap   
13/2000

Пробовал и так и эдак, разница только в скорости начала цветения. Мой выбор - резкий переход на 12/12.

Поделиться сообщением

Deimos   
8/2000

Всегда делал резкий переход, проблем небыло никогда.

Поделиться сообщением

LoveJah   
2/2000

Ну в природе это происходит постепенно а в индуре зачем себя изнурять, переводишь сразу да и все! :tatice_061:

Поделиться сообщением

BigBong   
29/2000

Я переводил сразу на 12 12, траблов не было . :tatice_061:

Изменено пользователем BigBong

Поделиться сообщением

KushchЁk   
2314/2000

здравствуйте господа Гроуверы!с прошедшими,наступившими и наступающими вас праздниками!

вот хотелось бы узнать у более опытных спецов оранжерейного гроувинга,как все же правильно нужно преводить на цветение(12/12) уже определившихся с полом растишек???????

перевожу по часу в день! фемки очень подвержены стрессу! и резкая смена может привести к огермлению. имею сей ужасный опыт! всё! :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

xSHISHAx   
0/0

привет всем!ращю сорт sativa-g,сегодня 27 день,размеры бокса небольшие 40х40х40 примерно в треть бокса растиха,лампа эсл на 75w,появились усики примерно неделю назад,вопрос:цветочки появляются на фазе веги или цветения?позже скину фотки,инет накрылся сижу с телефона,пугает что бокс маленький а растиха вымахает на цвете и прийдётся на окошке растить;(

высота растишки 6 см

post-139287-035103000 1324547738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

Считаю что разницы как таковой нет. И если переводить постепенно, то владельцам небольших боксов стоит задуматься над тем, что кусты будут вегетировать еще достаточно долго и на цветении могут просто порвать бокс. Лично я всегда перевожу резко и траблов не наблюдаю. Главное, что бы посадочный материал был качественный и руки не из задницы росли.

Поделиться сообщением

xSHISHAx   
0/0

ребята,не знаю где написать,решил здесь,вопрос:цветки появляются на фазе веги или цвета?

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

Цветы-цветение.... как бэ ответ в вопросе.

Поделиться сообщением

Gugaga   
207/2000

Да вобще никакой разницы, кто как хочет так и дрочит...

Поделиться сообщением

foogas   
105/2000

если я сегодня перевду на 12-12 резко, моя растишка будет есче расти? или уже начнет цвести и расти дальше не будет?

Это для меня очень важно, потомучто я волнуюсь на счет того что если дольше подержу на веге то потом растишка просто в бокс не влезет. :a13:

Поделиться сообщением