Перейти к содержимому
Компливит

БОНГ Vs Вапорайзер

Бонг или Впорайзер  

306 пользователей проголосовало

1. 1. Что лучше?

• Бонг
      92
    • Вапорайзер
      121
    • Пластиковая бутылка, косяк и.т.д.
      80

Рекомендуемые сообщения

Компливит   
15/2000

Испаритель (Вапурайзер)

В простых моделях как источник температуры используется огонь (без сжигания каннабиса)

Материал, который будет испаряться, помещается на электрически нагреваемую металлическую пластину в центре устройства. Пар вдыхается через пластмассовый шланг (на переднем плане). Есть много вариантов испарителей. В самых простых моделях как источник температуры используется огонь (без сжигания марихуаны), их можно купить за 10$. Другие модели используют электрическое нагревание, самые передовые модели имеют контроль температуры. Высококачественные модели могут стоить несколько сотен долларов. Во многих испарителях есть шланг, который проведён к источнику температуры и через который курильщик вдыхает пары. Некоторые испарители имеют воздушный шарик или мешок для пара: пар перемещается в мешок, пользователь снимает мешок и вдыхает содержимое. Выбор испарителя — главный фактор в определении эффективности поставки тетрагидроканнабинолa и количества вредных побочных продуктов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Курение_марихуаны

Вапорайзер – это самое современное и безвредное приспособление для курения, не имеющее никаких аналогов.

Изобретение Вапорайзера в 1995 году, который изначально предназначался для медицинских целей, произвело революцию в индустрии аксессуаров для курения.

Новшеством Вапорайзера является встроенный нагревательный элемент, который разогревает курительную смесь до сверхвысоких температур. Такая технология позволяет выпаривать только активные и полезные вещества, а смолы и канцерогены оставлять в стафе. Выходит, что при сеансе вапоризации в организм поступает дым, насыщенный исключительно активными веществами. Процесс вапоризации полностью исключает вредное влияние смол, а значит является безвредным. Например, при вапоризации табака, в Ваш организм поступает исключительно никотин. Смолы при вапоризации не выпариваются, а остаются в табаке.

Но это далеко не единственный плюс Вапорайзера. Весьма немаловажно, что при вапоризации нет прямого соприкосновения с огнем. Как известно, при классическом курении с использованием открытого огня (спички или зажигалки), до 80% активных и полезных веществ разрушаются! Используя Вапорайзер, Вы получаете все 100% активных веществ.

Именно благодаря этому Вапорайзеры пользуются бешеной популярностью в Америке и Европе.

Бонг

В исходном варианте представляет собой бамбуковую трубу длиной ок. 30 см и диаметром ок. 5-7 см; нижняя часть трубы замкнута перегородкой, верхняя открыта. В нижней части, на высоте 3-5 см от донышка, проделывается отверстие, в которое вставляется воронкообразная чашечка для марихуаны. Вдыхание дыма осуществляется через верхнюю часть. Перед курением в бонг заливают небольшое количество воды для охлаждения дыма.[2]

Устройство и принцип работы бонга напоминают обычный кальян, однако бонги обычно меньше по размеру, кроме того, курение при помощи бонга не требует длительных манипуляций с углём и его розжигом,в отличии от кальяна. Основные отличия пользования бонга от курения сигарет и трубки заключаются в том, что дым остывает перед попаданием в лёгкие курильщика, проходя через воду. Распространено как промышленное производство бонгов[3], так и изготовление аналогичных по принципу строения приборов в домашних условиях. Бутылочный пластик и сигаретная фольга, часто используемая для изготовления бонга, при нагревании выделяют токсичные вещества, крайне опасные для здоровья.[2]

Использование горячей воды в трубках, иногда называемых «лава бонг» (Lava bong) может увеличить влажность дыма, что может уменьшить неблагоприятные эффекты курения. Для охлаждения дыма может быть использован лёд, а не вода. Использование жидкостей, содержащих алкоголь, снижает концентрацию ТГК в дыме, получаемую жидкость «зелёный дракон» некоторые пьют.

Большинство бонгов имеет маленькое отверстие, представляющее собой клапан, который пользователь закрывает своим пальцем, и, вдыхая, позволяет заполнить дымом вместилище. Открытие отверстия приводит к тому, что свежий воздух смешивается с дымом и вдыхается в легкие намного быстрее, чем через трубу и воду.

Собственно сабж, что же вы предпочтете? я лично за вапор!

Изменено пользователем Компливит

Поделиться сообщением

svd   
61/2000

Конечно вапор, что за вопрос, если бы деньги на него были бы.

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Вапорайзер вне конкуренции, но это скорее чисто домашний вариант, и при том дорогой.

Бонг уступает вапорайзеру, но он дешевле, портативней, не требует электричества и более эстетичен в плане курения.

У меня бонг, а вапорайзер я хочу сделать или заиметь.

Поделиться сообщением

svd   
61/2000
Вапорайзер вне конкуренции, но это скорее чисто домашний вариант, и при том дорогой.

Бонг уступает вапорайзеру, но он дешевле, портативней, не требует электричества и более эстетичен в плане курения.

У меня бонг, а вапорайзер я хочу сделать или заиметь.

Не соглашусь, что вапор чисто домашний вариант и он не может быть портативным.

Я знаю, как минимум одну модель, которая свободно поместятся в карман.

Iolite Vaporizer - http://www.youtube.com/watch?v=wIItM3kODqU

Изменено пользователем svd

Поделиться сообщением

svd   
61/2000

Вот ещё ода модель.

Vapir Oxygen Mini -

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

svd, не спорю, есть и самодельные за копейки, работающие от зажигалки.

Просто под вапорайзером я имею ввиду мега-модели типа Вулкано, где точно есть гарантия того, что всё правильно и точно функционирует))

Поделиться сообщением

Компливит   
15/2000

Также есть и ручные вапоры, не требующие электричества. Н отут мнение электрората обычно расходиться: ктото гворт, что они НАМНОГО учтупают более дорогим собратиям, ктото наоборот утверждает, что это самый лучший вариант для травокура! Для примера вот эта модель "ручника"

http://mary-jane.ru/index.php?productID=231

Поделиться сообщением

Весёлый фермер   
147/2000

пробить бы схемку и устройство этого карманника

Поделиться сообщением

Поломанный   
239/2000

Дайте ссылочку пожалуйста на какой нибудь хороший вапорайзер

Поделиться сообщением

svd   
61/2000
пробить бы схемку и устройство этого карманника

Посмотри, может тебе мануал чем поможет - http://www.my-iolite.com/Downloads/vaporizorOPMAN_ENG.pdf

Офф сайт - http://www.my-iolite.com/index.asp

Поделиться сообщением

svd   
61/2000

Кстати его реально приобрести за 140 - 150 евро без доставки, а на офф сайте их продают за 180.

Поделиться сообщением

Компливит   
15/2000

кто че думает насчет ручных вапоров? например вот о таком экземпляре?

http://www.mary-jane.ru/index.php?productID=231

Думаю прикупить его или какойнть Бонг!

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Компливит, если тебя интересует подобная вещь, сделай себе лампочку, теже яйца, вид сбоку))

med_gallery_16056_509_133652.jpg

Поделиться сообщением

Компливит   
15/2000

завтра куплю турбозажигалку и замучу вапор из лампочки:-)

Поделиться сообщением

Японец   
88/2000
завтра куплю турбозажигалку и замучу вапор из лампочки:-)

Вапор рулит! Даже из лампочки, но рулит! Хотя бонг удобней, ИМХО!))))

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000
irwin13   
12/2000

хз по мне так качественный бонг из стекла и приятней курить и гемора меньше... замарочек с этим вапорайзером немерено, хз как его чистить... а через бонг пару сотен лет курят и ничё, всем нравицо... тем более я не сторонник всех этих инноваций, я консерватор. так что даж если бы мне нахаляву вапорайзер принесли, то яб всё рано им наверн не часто бользовался

Поделиться сообщением

Кирич   
13/2000

irwin13   зря ты так  я за вапор  ну а для большово празника  бонг  :vishenka_34: 

Поделиться сообщением

Кардамон   
22/2000

А вообще кто-нибудь курит через вапорайзер? Отзовы хочется послушать.

Изменено пользователем Кардамон

Поделиться сообщением

Ahh   
258/2000

у вапора расход продукта гораздо больше , чем у бонга .

Поделиться сообщением

cheburek   
12/2000

как так? вроде ж говорят наоборот совсем чуть чуть надо чтоб через вапор накуриться...

а я сегодня разговаривал с супервайзером!!! :vishenka_34:

Поделиться сообщением

крестик нах   
1/2000

А вообще кто-нибудь курит через вапорайзер? Отзовы хочется послушать.

Я сделал себе самопальный. Из паяльной станции.

Если нахожусь дома то курю только через него.

Вкус намного приятнее чем через мокрый. Нет чувства удушия. Не вдыхается 95% лишних смол.

По моему опыту, расход приблизительно такой же как и через мокрый.

Один минус - стационарность.

Поделиться сообщением

Planokyr99   
24/2000

Проскочила у меня мысль,сделать вапорайзер из прикуривателя блока питания,если понадобится переменный резистор,и для компрессии движок с плеера или магнитофона,желательно на 12 вольт для мобильности.Пока в стадии разработки,будут конкретные действия создам тему.

Поделиться сообщением

Headhunter   
1/2000
вроде ж говорят наоборот совсем чуть чуть надо чтоб через вапор накуриться.

правду говорят,чтобы один мешок надуть нужно поменее 0,1г.,а потом ещё можно продублировать на более высокой температуре.На голяках отработка с вапора идёт на ура на более высоких температурах и товарищи не брезгуют покурить отработку если её прогоняли на 210С или менее

стационарность

розетку можно в машине иметь.Не помню как это называется,втыкаешь в прикуриватель,а на другом конце розетка под вилку.У приятеля имеется ,он брал чтоб ноут подзаряжать.Пару раз возили с собой и стремались,а что вдруг гаишникам ответить на вопрос:А что это?Раз на пикник брали и ловили недоумевающие взгляды отдыхающих поблизости.Вапор - это же не спецом для дудки,можно погуглить и найти список трав с рекомендуемымы температурами для выпаривания и назначенииями.Типо раньще же(пару веков назад) не таблами и иньекциями лечились,а отварами и настоями с трав,а вапор - это максимальная отдача с этих трав,а таблетки в большинстве своём - зло,в одном месте лечат,в другом калечат

моё мнение в матче бонг вс. вапор счёт семь - девять

Поделиться сообщением

Гость sl43   
Гость sl43

Вапорайзер-это весчь!Очень экономичный,когда дуешь сортовые бошки,то вкус чувствуешь во всех нюансах,надутый баллон можно взять с собой в машину и дунуть по дороге,т.к. ТГК в баллоне сохраняется в течении 10 часов,дома можно дуть ,не закрывая дверей и не боясь,что соседи настучат в мусарню т.к. дыма нет и запах минимален ну самое главное и ценное достоинство сего девайса его истинная польза для здоровья потому что нет как таковых продуктов горения ,которые и являются источником все бед курильщиков .Но и минус тож есть-это очень высокая цена(на данную модель).

Поделиться сообщением

dracon   
2/2000

Я юзаю вулкан уже почти год. Тк не курю сигареты и не переношу их запах совсем, то вулкан для меня настоящее спасение.

Из плюсов можно выделить экономичность - расходуется меньше стафа чем для косого или бонга для такого же эффекта. Хотя некоторые говорят что эффект даже сильнее. На днях провели эксперимент с другом. Засыпали в вапор 0,1г вдовы, и как и ожидалось нормально накурились :) Но решили продолжить и добавили еще 0,1г и тогда уже пришло что-то сильногрузное :)

Еще мне очень нравиться как прочувствывается вкус стафа через вапор. А когда есть несколько разных сортов, то вообще супер чередовать вкусы :)

Насчет чистки вапора - это намного проще чем бонг. Тк ничего не сжигаеться, то никакой неотмываемой гари не остается. В вулкане надо только менять пакет и иногда чистить топку и "вдувательный механизм" (я это делаю раз в 2 месяца где-то или даже больше). Я их разбираю и закидываю в посудомоечную машинку, чистит идеально.

Поделиться сообщением

friam   
4/2000

Поделиться сообщением

stasechka   
2/2000

Заказал себе iolite vaporaizer. 200 евро комплект с вапиком и кучей доп вещей, включая гриндер и емкость для хранения стафа, с официального сайта. Жду =) Но почитав отзывы, на данный момент это самый лучший портативный вапик. Чуваки "курили" прямо на сеансе в кино, некоторые прямо рядом с ментами. Никакого палева.

Поделиться сообщением

Гость sl43   
Гость sl43

Заказал себе iolite vaporaizer. 200 евро комплект с вапиком и кучей доп вещей, включая гриндер и емкость для хранения стафа, с официального сайта. Жду =) Но почитав отзывы, на данный момент это самый лучший портативный вапик. Чуваки "курили" прямо на сеансе в кино, некоторые прямо рядом с ментами. Никакого палева.

Я бы не купил,слишком много деталей которые быстро могут выйти из строя:пьезоэлемент,клапан для закачки газа и вообще учитывая что всё это будет нагреваться по несколько раз в день до 200 С как минимум надо знать где по близости находится гарантийная мастерская на случай поломки.,да и цена не самая маленькая.

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Я когда первый раз покурил собственноручно выращенной вдовы, меня убило примерно с 0,05гр. Причём просто атас как))

Поделиться сообщением

wickedslow   
1/2000

вапр тащит когда в домашней обстановке , а так вне хаты буля с папирой то чаще выручают)(

Поделиться сообщением

barbariz   
2/2000

хз хз

для меня бонг вне конкуренции. попробовал 1 раз покурить через него и завис на нем. только у меня небольшой, хочу себе полуметровый взять, чтобы если выхватывать, то чтобы моск переворачивало в другую сторону. и мне он нра не только потому что можно норм выхватывать, но еще и сам способ. очень круто наблюдать как набирается дым в бонг и то сумасшедшее чувство, что появляется в твоей голове в этот момент: "еб*ть ! нах*Й я столько тяну, меня же щаз накроет так, что гусей потом не соберу!" но сука все равно вытягиваешь весь дым из бонга ! и друзья сидят в шоке: "ну красава, стока дыма взять, это просто ппц! я тоже так хочу!"

а вапор это... хз даже. это как курить сигареты через супер очистители. нет такого кайфа, как в бонге

мое мнение БОНГ однозначно !

Изменено пользователем barbariz

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000

Пока что вне конкуренции для меня бонг, т.к. пока через полноценный электронный вапорайзер ни разу не курил. Только через аналоги, вроде швейцарского Vapman'а.

Но сейчас активно начал изучать вопрос вапорайзеров, нашел интересную тему на ОЛК про вапорайзеры без пакетов - http://olkpeace.org/...50985&start=315 (т.к. Вулкано я посчитал слишком дорогим вариантом, а почитав иностранные форумы и сравнения на них вапорайзеров Silver Surfer Vaporizer, Da Buddah Vaporizer и Volcano Digit, сделал для себя вывод, что есть все-таки аналоги Вулкано и это далеко не панацея и не "лучший вапорайзер в мире", коим его везде кличут). Пока что продолжаю изучение, но склоняюсь к тому, чтобы в скором времени заказать либо SSV, либо Da Buddah.

Вот тут можно про их сравнение почитать - http://www.fuckcombu...topic.php?id=44

http://www.youtube.c...feature=related - SSV

http://www.youtube.c...feature=related - Da Buddah + Bong

http://www.youtube.c...feature=related - Da Buddah

Что скажете, может быть кто-то имел личный опыт использования какого-либо из названных выше вапорайзеров?..

Изменено пользователем Growcom

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Вапорайзер можно сделать из паяльной станции самому.

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000

Вапорайзер можно сделать из паяльной станции самому.

Не спорю, старик)

И тут даже есть подробное видео с тем, КАК это сделать: http://v.cannaclub.fun/index.php?showtopic=38154&st=80&p=627612entry627612

Вот только (исключительно imho): а) сама такая паяльная станция стоит около 100 долларов (вот тут, к примеру, нашел подешевле - http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/4710 ); б) хоть и прост такой вапор в изготовлении, но поморочиться с этим все равно придется; в) чисто с эстетической точки зрения промышленно изготовленный вапор (а я лично определился с выбором и собираюсь себе заказать hand-assembled Silver Surfer Vaporizer) - выглядит гораздо симпатичнее и таким девайсом гораздо приятнее пользоваться, несмотря на то, что самодельный будет как частичка самого тебя)

Лично сейчас выбираю между несколькими расцветками и разными продавцами на Ebay (некоторые предлагают какие-то свои бонусы типа гриндеров, цена-то в среднем одинаковая)):

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280532842286&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270606406735&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280506215822&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270591627295&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en

А вот еще нашел забавную тему:

- Magic Flight Portable Vaporizer) Изменено пользователем Growcom

Поделиться сообщением

Erntedankfest   
1054/2000

Magic-Flight Launch Box Highlights

magic-flight-main.png

новинка, так сказать самый свежий портативный вапор. Но отзывы о нём очень хорошие. Задумываюсь в его приобретении. Только мне интересно, как он нагревает стафф и насколько затяжек хватит одного заряда батарейки

:horse:

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000

новинка, так сказать самый свежий портативный вапор. Но отзывы о нём очень хорошие. Задумываюсь в его приобретении. Только мне интересно, как он нагревает стафф и насколько затяжек хватит одного заряда батарейки

Ага, мне тоже любопытно, но я думаю, что батарейки должно хватать довольно на долго, хотя кого это может сильно беспокоить, если в комплекте идут аккумуляторные батарейки да еще и с зарядкой сразу. И действительно совсем свежая вещица, презентация была буквально весной этого года. На Ebay предлагают за 95 вечнозеленых енотов, что вполне приемлимо для такого девайса, если тот же Vapman "на ручной тяге" стоит около 95 евро. Да еще у Magic Flight Launch Box Vaporizer пожизненная гарантия, т.е. в случае поломки ты просто отсылаешь его производителю, а тебе обратно приходит совершенно новый девайс)

http://www.youtube.com/watch?v=zZp9kprZF0c&feature=related - приятная девчонка по имени Линда с забавными видюшками, посвященными курению марихуаны :a10:

Поделиться сообщением

Erntedankfest   
1054/2000

Growcom, полностью с Тобой согласен, особенно если это обычная АА батарейка. Но и Vapman (несмотря на свою цену) имеет очень хорошую репутацию,- ручная швейцарская сборка, качественные материалы и простая функциональность, к тому же он обходится без электричества :a1:

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000

Growcom, полностью с Тобой согласен, особенно если это обычная АА батарейка. Но и Vapman (несмотря на свою цену) имеет очень хорошую репутацию,- ручная швейцарская сборка, качественные материалы и простая функциональность, к тому же он обходится без электричества :a1:

Vapman хорош, я не спорю) Только благодаря Vapman'у я впервые в жизни смог прямо на светском мероприятии курить свой любимый стафф, стоя прямо рядом с людьми в смокингах и вечерних платьях)

Нашел инфу по тому, на сколько хватает батарейки одной:

The simplest and easiest way is to figure that one battery will support (roughly) one load. One load will provide between 4 to 8 hits, depending on your usage/taste preferences. Some people will be able to get more than this (2 or 3 loads) or more hits per load (up to 12), but we recommend keeping more charged batteries on hand than you think you may need.

Т.е. одной батарейки хватает на одну-две загрузки стаффа, или на 4-8 вдохов, а некоторым и на 12. Для дальних поездок (к примеру, для похода) придется прикупать штук 8 батареек)

А Vapman зато жрет бутан как бешеный)

Поделиться сообщением

Гость sl43   
Гость sl43

magic-flight-main.png

Очень напоминает работу швейцарцев http://www.vapman.com/index3.html!+

• Нравится 1

Поделиться сообщением