Перейти к содержимому
Сталк

Простой И Доступный Апгрейд Бонга

Рекомендуемые сообщения

Сталк   
4624/2000

Должен сказать, что я являюсь поклонником курения через бонг, и считаю этот способ курения лучшим после вапорайзера.

Сейчас на рынке присутствует множество разнообразных бонгов, от откровенно тупых до мегамоделей, которые можно назвать произведениями искусства. Народ делает дополнительные камеры с водным охлаждением, заставляет дым круититься в причудливых спиралях и колбах, делая курение более безопасным. Недавно я подумал, а как же можно улучшить свой бонг, если нет возможности покупать мега-системы? Мне в голову пришло несколько идей по простому улучшению бонга.

1-е. На колпак со стаффом можно одеть фольгу(не сигаретную), и проколоть в ней несколько очень тонких отверстий(булавкой например). Таким образом решается несколько возможных проблем.

Для экономных-стафф под фольгой не будет тлеть из-за отсутствия воздуха. Для параноиков-стафф не дымит-значит нет палевного запаха. Плюс с фольгой на колпаке бонг значительно тише булькает. Опять же привлекает меньше внимания. Я например с предками живу, и курить днём немного палевно. С фольгой бонг не привлекает к себе внимание запахом и бульканьем.

2-е. На горлышко, откуда хапать, можно одеть и закрепить ватный диск. Ватный диск должен быть влажным. Это даёт несколько плюсов: во-первых, ватный диск дополнительно отфильтровывает всякую копоть. Разницы в накуре я не заметил, а вот дым стал значительно мягче, раза в 2 меньше раздражал горло. Если учесть, что у меня сейчас что-то вроде ангины-очень актуально. Кстати, как-то раз я дунул с чуваком через один и тот же девайс, а у чувака слегка болело горло(я об этом не знал). Так я на следующий день слёг с температурой и острой болью в горле. Если курить через ватный диск(у каждого свой), то получается ещё и очень гигиенично. 

med_gallery_16056_509_104130.jpg

Ещё один плюс ватного диска-сам по себе он не пропускает дым. А значит если вы чувствуете, что больше дыма вам не принять, можно просто отставить бонг в сторону и дохапать потом, ни капли дыма из него не выйдет(главное поддув не открывать).

На ватном диске проступило серо-коричневое пятно. Приятно, что это не попало ко мне в лёгкие.

Если кто ещё что посоветует, то будет ништяк))

Бонусы:

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...e9Q9NbW09U&NR=1

Поделиться сообщением

Tratata495   
80/2000

stalker89 Интересная инфа! Но лично для меня это лишние заморочки! :krecka_dostal:

Изменено пользователем Tratata495

Поделиться сообщением

Lunohod   
0/0

Да про ватный диск, это круто придумано, сегодня-же попробую. :hih:

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Итак, продолжаем апгрейд бонгов. Это придумано для тех, кто курит через небольшой бонг(21 и больше см.) Диаметр горла, откуда хапать, примерно 3 см должен быть, меньше можно, больше максимум на пару миллиметров.

Идея состоит в том, чтобы повысить длину бонга примерно сантиметров на 15-18.  :zacieszacz:

Высота моего бонга 21 см. Чем выше бонг-тем он удобнее, приятнее и круче.  :cwaniak:  Я вспомнил, что года два назад я делал самодельный бонг из упаковки от наушников Defenger. Упаковка представляла собой пластиковую трубку, закрытую пробками с обоих сторон. Немедленно отыскав сей девайс, я примерил его к бонгу и понял, что их вполне можно совместить.  :cwaniak:  Так как упаковка от наушников несколько шире, пришлось увеличить диаметр трубки бонга. Вопрос был решён при помощи куска тонкой резины от медицинского жгута, который был намотан вокруг бонга.  Сверху на резину была одета трубка от наушников. Длина этой трубки 19,5см, полезная длина-18 см. Теперь мой бонг стал 39см высотой, что меня очень радует. Курить стало гораздо удобнее и приятнее.  :tancze:   :zacieszacz:   :vishenka_34:  

Использование съёмной трубки для бонга рождает в голове идеи о том, как встроить в бонг светодиоды и батарейку, дабы сделать процесс курения ещё более ярким и доставляющим удовольствие))   :fly2:   :a10:

med_gallery_16056_509_223032.jpg

med_gallery_16056_509_83983.jpg

В процессе написания придумал пару приколюх:

Прежде чем одевать трубку на бонг, можно так же одеть и сырой ватный диск, + к очистке дыма.  :zab:

Так же вместо ватного диска можно засунуть сеточку какую-нибудь, которая не провалится дальше в бонг, и мы получим самый настоящий ice-бонг с держателем для льда, огромный плюс к охлаждению.  :czarodziej:

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Совсем забыл добавить, мне эти наушники года два назад достались за 60р, сейчас стоят порядка 100. Сразу говорю, наушники отвратительные.

Поделиться сообщением

showmanny01   
1/2000

На счёт фольги... Ставить не буду т.к. тупо незачем... Никакого палева у меня нет да и экономностью тоже не отличаюсь :a2:Что касается ватного диска - попробую... Если и в правду станет коричневого цвета буду сё время использовать!!! В увеличении так же не нуждаюсь т.к. привык к тому что есть и пока что доволен! А так спасибо за совет может быть подскажу кому нить из друзей ну или сам ещё использую... ))

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Итак, у нас обычный магазинный бонг со стандартной 0.3гр пробкой для него.

Придадим ему немного эстетики!

Нам понадобится пробка от шампанского. И инструменты для того, чтобы сделать в ней отверстие.

post-16056-062672500 1284212780_thumb.jpgpost-16056-061811700 1284212784_thumb.jpgpost-16056-056766600 1284212779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость pin4er   
Гость pin4er

Нам понадобится пробка от шампанского. И инструменты для того, чтобы сделать в ней отверстие.

post-16056-062672500 1284212780_thumb.jpgpost-16056-061811700 1284212784_thumb.jpgpost-16056-056766600 1284212779_thumb.jpg

Респект коллега, люблю такие штуки)

Как-нить свое барахло сфотаю и выложу)

Поделиться сообщением

SHABIBURGER   
20/2000

Ваще норм)) Люблю находчивые инженерные решения

+) :tatice_061:

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

pin4er, SHABIBURGER, благодарю :drinks_cheers1:

Кроме эстетической части есть ещё 1 плюс: если нужно вынуть пробку сразу после курения, она не обжигает пальцы :tatice_061:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Всем привет :drinks_cheers1:

Времена тяжелые, стаффа мало, приходится экономить :a8:

Приспособил пипетку для курения через бонг. Пробка от водки "Белая Берёзка" очень помогла, т.к. по размерам идеально подходит в отверстие для чаши :thumbsup:

post-198147-017310900 1491226267_thumb.jpg post-198147-089833000 1491226293_thumb.jpg

Плюсы:

+ минимальный расход

+ при курении через бонги маленького объема/баблеры, поток дыма не такой плотный и принимается намного легче

Минусы

- пипетки нужно менять

- пипетку приходится "ляпать" несколько раз, в отличие от чаши

P.S.

Часто использую ватные диски, для дополнительной фильтрации дыма.

Вкус улучшается, а качество прихода нет :thumbsup:

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000

Чилимы тоже курят через влажную ткань, надо летом заморочиться с глиной пару трубок и чилим для табака попробовать сделать

Поделиться сообщением