Перейти к содержимому
Chipolino

Чем помыть бонг?

Рекомендуемые сообщения

Chipolino   
6/2000

Я думаю что тема актуальна, так как все больше и больше людей пыхают через бонги и это они становяться практически неотъемлимым девайсом каждого ганджамена!

У меня тоже есть бонг. Я через него часто пыхал а мыть как-то забывал и в конце концов он изнутри покрылся смоляным налетом (как сама колба так и мунштук). Мунштук прочистить не проблема, а вот с колбой гораздо сложнее приходиться. Те, у кого бонги прямые типа киллербонг (состоящие из прямой трубки) можно тупо почистить ершиком или трипкой не заморачиваясь не о чем с любым моющим средством, а те, у кого они рельевные или скрученые или раздутые уже не очень удобно чистить. Это первая проблема, которая навострилась.

Вторая проблема - это запах после чистки. Любое моющее средство оставляет после себя запах, который в большинстве случаев неприятный и, если это хлоросодержащее средство, вредный.

Собственно, кто чем чистит бонг, делимся и рассказываем :)

Поделиться сообщением

sex908!   
162/2000

Я дак замачивал свой бонг в спирте, растворяет он всю эту смолу довольно быстро. Брал ванночку, в неё спиртяги, чтоб бонг скрывало, и замачиваешь его там, переворачивая иногда, отпадает всё, чистым стаёт. спирт необязательно питьевой, можно и какой-нибудь медицинский.

Поделиться сообщением

есть чё?   
22/2000

Спирт тема))) Налеваем спиру и кидаем рис. Встряхиваем пару раз и всё, весь налёт слетел.

Поделиться сообщением

Псилоцибин   
47/2000

Ершик для чистки бонга, чистящий порошок "Bingo", средство для мытья посуды"Fairy" и немного старания.

Котел от смолы легче чистить деревянными щепочками, к ним смола лучше прилипает. Все вот это и бонг как новый. ^_^

Поделиться сообщением

Chipolino   
6/2000
Ершик для чистки бонга, чистящий порошок "Bingo", средство для мытья посуды"Fairy" и немного старания.

Котел от смолы легче чистить деревянными щепочками, к ним смола лучше прилипает. Все вот это и бонг как новый.

Идея со спиртом мне больше понравилась :)

По ходу дела значит еще можно и использовать средства, которые растворяют и отмывают битум, большинство их на спиртовой или какой-либо горючей основе.

Поделиться сообщением

sex908!   
162/2000

Можно и для битума. но там химии много посторонней, а спиртик выветривается лучше, он чище

Поделиться сообщением

Chipolino   
6/2000
Можно и для битума. но там химии много посторонней, а спиртик выветривается лучше, он чище

Спирт ваще чистый продукт! Им и желудок чистить мона А битум все равно штука опасная

Изменено пользователем parafin

Поделиться сообщением

есть чё?   
22/2000

Я обеими руками за спирт, по времени быстро не пачькаешся и просто без физичиских усилий

Поделиться сообщением

Bona   
15/2000

а у меня акриловый бонг, вобщем я спиртом потпортил его, осталось на месте попадания спирта белое петно..... так что я за бинго, фери и старания!!!

Поделиться сообщением

s13   
131/2000

а мне вместе с бонгом дали жидкость специальную...

Поделиться сообщением

Violent   
43/2000

ну в принцыпи так и должно быть по правильному

Поделиться сообщением

sid   
115/2000

У меня на бонге надпись киллер - ни хрена это не краска, типа виниловая наклейка, от спирта она наверно отвалится. Да и налёта не видно, он не просвечивает ваще свет.

Тупо куплю ёршик и буду им наяривать) Хотя, можно не отмачивая наклейку спиртом промыть) По совету есть чё?)

Поделиться сообщением

mugen   
1/2000

помыл средством мамка сказала типо оно не хим более менее натурально ПЕЗДЕЦ бонг ваняет так что 2 руки *2 ноги и есчхо то что между ног поднимаю за спирт

Поделиться сообщением

nonamegrow   
8/2000

Спирт! Он не оставляет ничего кроме чистоты )) Ни запахов ни химии никакой.

Поделиться сообщением

Агрегатор   
0/0

Здорово всем ! Кое-что об акриловых бонгах и спирте:последний их Разъедает!!!Залил вот бонг свой спиртом,всё вроде ничё,да вдруг пошли трещины!!Затем я быстро бегу к раковине,и у моего бонга отваливается ДНО!!!Не делайте этого!!!

Поделиться сообщением

rofin1   
5/2000
Здорово всем ! Кое-что об акриловых бонгах и спирте:последний их Разъедает!!!Залил вот бонг свой спиртом,всё вроде ничё,да вдруг пошли трещины!!Затем я быстро бегу к раковине,и у моего бонга отваливается ДНО!!!Не делайте этого!!!

пипец бонг жалко,извини но я умер

Поделиться сообщением

Толстый-Z   
79/2000

Да, друзья мои пионеры, акриловые бонги гибнут от спирта. Я вот тоже являюсь обладателем такого. Так чем же его можно отчистить ? Я лично добавляя немного хозяйственного мыла в воду налитую в него и трясу как заправский эпилептик :-) Но это помогает только от части - запах уходит а вот налет из смолы хоть и не весь но остается. Так чем его убрать ?

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Может помочь сода пищевая.. Возможно.

Поделиться сообщением

NMadMan   
686/2000

У меня таже проблема... Каждый раз свой акрил пробывал в воде, но смола все равно образовала налет.

Пальцами туда не дотянуться (там как колба, шар такой посередине).. Я думаю взять чистящее средство для посуды какой-нибудь Ферри (их щас нету уже правда) ну то что есть... Теплую воду, туда побольше понцентрацию этого средства, залить и оставить на часок. потом добавить горох и трясти.... Должно помочь думаю...

Поделиться сообщением

vitashca   
4/2000
и оставить на часок.

А можно и на пару дней... Fairy + гречка - наш выбор.

Поделиться сообщением

parazit skunk   
10/2000
Может помочь сода пищевая.. Возможно.

содой не стоит! Ё! тыб ешё песком посоветовал остряк акрил хоть прочный но вот на истерание слабый только собой тиранёшь сразу царапины в которые потом налипнет смола и всё ппц! да дно оторвалось у бонга это жуть, вы ребята хоть иногда думать пытаетесь =) спирт акрил разедает

и клей которым клеют дно он просто растворяет ха и поповоду спирта тоже есть упрёки ладно если пару раз в месяц куришь то можо и спиртом а вот если в день по раз 10 15 ыыы то спирта и не наберёшся не выгано =)))

я стеклянные бонги у меня 2 просто кипячу а акриловые при помоши огромной губки (потому что при сжатие губка снаковится меньше и спакойно с покойно помешяется в дырку ) мою под кипятком так как кипяток смалу разагревеет и она легче удаляется да есть ешё средство на основе фкалипта наз glister так он просто смалу разедаят без вреда для акрила и потом с бонга приятно пахнет только вот дорогое это удовольствие на на будушие прежде чем заказывать или покупать бонг нужно подумать ка вы его мыть будете

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Акриловый? Кипятком?!

Я вот не один раз слышал, что от кипятка акриловый бонг может легко деформироваться.

Про трещины и спирт-я мыл свой микробонг спиртом, всё норм, никаких трещин. Спирт медицинский, 97%.

Поделиться сообщением

French   
834/2000

parazit skunk, а что за спецсредство для мытья, ссылки нет где посмотреть...?

А по сабжу: замачиваю акриловый бонг на ночь в горячем, но не кипятке, растворе средства для мытья посуды, жидкого, а утром мою ёршиком, отмывает норм, но запах от смолы остаётся один хрен сцуко...

Поделиться сообщением

HARD_82   
110/2000
Акриловый? Кипятком?!

Я вот не один раз слышал, что от кипятка акриловый бонг может легко деформироваться.

Про трещины и спирт-я мыл свой микробонг спиртом, всё норм, никаких трещин. Спирт медицинский, 97%.

вообщето как повелось медицинский спирт ровно 70% всё остальное не медицинский ))) так сказал мой знакомый врач )))) а 97% это уже на технический похоже

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Технический спирт это денатурат.

Был бы фанфурик спирта медицинского из аптеки, показал бы фото.

Поделиться сообщением

ad_astra   
0/0

Как раз 2 дня назад мыл бонг первый раз.

Залил доместоса с водой (не кипяток само собой) 1 к 8 где то, 15 минут держал, потом нашел маленький ершик, привязал его к металлическому пруту 30 см - отлично отчистился, ершик подошел как раз (хотя бонг и скрученный). Доместос имеет очень едкий запах (акрил не разъедает), но за 3 минуты полностью смывается обычным фери, а фери смывается быстро водой :)

Поделиться сообщением

vitashca   
4/2000
спирт акрил разедает =)))

да есть ешё средство на основе эфкалипта наз glister

Если ты про аэрозоль для рта, то посмотри состав... будешь приятно удивлен, потому что в составе на первом месте написано спирт.Сам себе противоречишь :-)Еще про спирт тут кто-то говорил...Он есть не во всех аптеках, а там где есть его могут и не продать))Вот такой за 25 р купил в лажовой и дорогой аптеке."отпуск по рецепту врача" xD.

post-30812-1235478691_thumb.jpg

Им электронику хорошо чистить от жирных пальцев ).Бонг пока не пробовал.

Поделиться сообщением

sid   
115/2000

у меня есть эфир)) бонг им чистить нельзя, он нормально растворят и при этом не по-децки пускает вонище) он точно не вариант)

Поделиться сообщением

SPQR   
58/2000
у меня есть эфир)) бонг им чистить нельзя, он нормально растворят и при этом не по-децки пускает вонище) он точно не вариант)

а у меня соляная кислота есть, но думаю тоже не вариант бонг мыть она ещё и пары пускает....)))

Поделиться сообщением

speciallights6   
16/2000

только сеня испортил свой акриловый бонг антисептическим раствором..... залил, побултыхал, слил всё это дело и бонг потрескался....на куски...оч жаль...

Поделиться сообщением

DepEv   
4/2000

Приспичило мне как то маленький бонг в походных условиях помыть. В качестве средства для мытья я выбрал колу.

Ну конечно от смол она не помогла, и запах не до конца удалила, но курить на тот момент стало гораздо приятнее.

В общем если условия походные - кола тоже вариант.

Поделиться сообщением

Марьюшка   
6/2000

Пробовала свой первый бонг мыть.. Потом просто стала покупать новые)

Поделиться сообщением

Black_Jack   
0/0
parazit skunk, а что за спецсредство для мытья, ссылки нет где посмотреть...?

средство для чистки бонгов

Поделиться сообщением

French   
834/2000

Black_Jack, за эти бабосы я себе 5 новых бонгов куплю, и буду менять их как только засрутся сильно...дешевле выйдет!

Поделиться сообщением

Ka4a   
0/0

Есть такой способ. Отличаеться он дешивизной:

рвём бумагу мелкими куссочками (я 1 на 1 см мутил), добавляем воды( хотя можна и спирт , спецсредства, мыльный раствор) и хорошенько встряхиваем на протяжении 3-4х минут. после процедуры промыть водой от остатков бумаги.

После этого затягивайте напас уже через чистый бонг)

Хорошего накура всем!

Поделиться сообщением

spootnik   
0/0

Ka4a

спасибо, добр человек, способ - отменный! :a10: :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

How High   
125/2000

Акриловый? Кипятком?!

а я вот не слышал... поэтому и увидел процесс деформации... правда - через полгода)

Поделиться сообщением

Господин Эл   
5/2000

у меня стеклянный мою ацетоном а потом споласкиваю фейриком и всё супер гуд

Поделиться сообщением

showmanny01   
1/2000

Мой девайс из стекла! К пластику мой способ не пригоден! НУ короче собираю по больше смолы после чего заливаю небольшое количество жидкости для снятия краски (Да да именно её ну или можно пробить у подруги жидкость для снятия лака для ногтей или же купить в любом магазине) Залил, встёс вылел содержимое в ёмкость, высушил, выкурил! В итоге и бонг чистый и есть чо  :ss:

Поделиться сообщением

Сатир   
627/2000

за соду с кипятком слышал про стекло. свой акрил мыл 646. кто в теме тот знает 646 вечная тема:).

говрят его даже выпарить можно и смолу покурить (пробовал, до сих пор на чёрный день лежит, лучше пивом попуститься ИМХО). Мне рассказывали, что горючку потом отбить на кислом (говорят отбивается чуть хуже, но отбивается) и выпарить. Кипячёнку со смолой, высадить на корку и покурить или не высаживать до конца и массу земешать с порожняком и после того как просохнет покурить.

а если по нормальному, то мыть нужно после каждого использования.

Поделиться сообщением