Перейти к содержимому
NMadMan

Три Лучших Моддинга Для Вашего Бонга

Рекомендуемые сообщения

NMadMan   
686/2000

Всем привет!

Итак как-то читая тему Бро Сталка (вот эту тему)

Мне пришла идея пары реальных улучшений для бонга которые будут полезны, и что очень важно - сохранять эстетику бонга не тронутой.

Я разработал 3 таких моддинга, если у вас есть идеи можете отписать их тут, но пжалуйста убедитесь что ваши разработки соотсветсвуют всего 1-му условию:

1.Мод должен быть привлекательным и ни в коем случае не портить оригинальный вид Бонга.

Всякие бутылки и скотч проходят мимо.

Итак я посмотрел много подобных тем - должен заметить Есть весь интресные задумки. Но как правило реализация хромает и выглядит это все достаточно не эстетично.. Ну во всяком случае купить такую вещь не захочется..

Я выделил на мой взгляд 3 самых важных и полезных моддинга, которые можно реализовать практически на любой модели Бонга и постарал сделать их как можно более эстетичнее...

Итак - поехали.

#1.

Первым номером идет пожалуй самый простой элемент - Однако не надо его не дооценивать - это абсолютно новое слово в бонго-построении))

Итак мы будем делать усовершенствованный шлиф.

Идея простая - нам понадобится собственно шлиф ( у каждого свой)

И затычка - чтобы заткнуть дырку. Идеально подходит затычка для мебели. вот такая:

post-8776-1277757816,88_thumb.jpg

Обратите внимание - затычка должна вставлятся во внутрь шлифа.. а не насаживаться на него.. иначе вы не сможете засунуть шлиф в бонг.

Затем берем Шлиф и сверлим по окружности несколько рядов маленькиз дырочек:

post-8776-1277757827,8_thumb.jpg

Условия сверления такие - диаметр отверстий 0.7 - 1.1 мм. Более тонкие будут очень быстро забиваться, более толстые сведут на нет эффект.

В одном ряду 4-5 дырочек. не стоит делать больше - иначе давление будет уходить через них вместо того чтобы распредилятся равномерно.

Количество рядов может быть любым.. однако учитывайте на каком месте шлифа будет граница воды. потому что если дырочки будут слишком близко к поверхности - дым не будет проходить через воду.

Так. теперь обтачиваем шляпку нашей затычки, так чтобы она была заподлицо со шлифом.

post-8776-1277757816,88_thumb.jpg

Я решил покрасить её в серебристый цвет, для пущей эстетики.

post-8776-1277757847,09_thumb.jpg

теперь загоняем пробку в шлиф - все.

post-8776-1277757861,7_thumb.jpg

Чем же такой шлиф лучше обычного?

•  
  • Он разбивает дым но множество мелких пузырьков, благодаря чему дым лучше охлаждается.

• По этой же причине - происходит лучшая очистка дыма -курить через такой бонг мягче.

• Благодаря рабиению крупных пузырьков - бонг практически не булькает. никакого палева.

Уже поздно. Завтра выложу следующий Мод))

помните об авторских правах.

post-8776-1277757803,95_thumb.jpg

Поделиться сообщением

NMadMan   
686/2000

Надо Добавить, что обладатели стаклянных шлифов тоже не остаются в стороне - конечно при большом желании модно просверлить и стекло, но всеже есть и другой вариант:

Продолжить шлиф небольшим металлическим элементом, с которым уже можно делать все что угодно))

Поделиться сообщением

NMadMan   
686/2000

Итак - номер второй. После того как мы усовершенствовали нижнюю часть - пора подумать о верхней. Я не признаю всякие "удлинители" для бонга кустарно производства, во всяком случае, все что мне приходилось видеть в интернете выглядели весьма скверно... К тому же такой аксессуар уже есть в продаже.

Мы поговорим о другой очень важной детали - а именно фильтру.

Сам фильтр придумал не я, а комрад Сталк, о чем я хочу прямо заявить))

Подробнее можете прочитать по ссылке

Вкратце скажу что идея Сталка в том чтобы пропускать дым, через ватный диск,

что делает куренее мягче и очищает от вредных смол, а также помогает не растерять дым, который вы не смогли вдохнуть - он останется в бонге и никуда не денется))

Лично я хочу представить скажем так, картридж для этих фильтров, или мундштук.))

Он не только делает использование диска намного более эстетичным, но и помогает лучше его удерживать))

Итак нам понадобится базовая заготовка.. Выберите подходящую по диаметру крышку от чегонибудь.. Очень разные варианты можно подобрать от разных баллончиков типа с краски, растворители, дезодоранты и т.д.

Лично я нашел нужный размер в крышке от какого-крема:

post-8776-1278191326,22_thumb.jpg

Итак крышка есть, теперь стачиваем изнутри резьбу..

post-8776-1278191460,22_thumb.jpg

Нужно сделать так, чтобы крышка надевалась на бонг легкоЮ но при этом не болталась.

Теперь, берем в руки пояльник, и выплавляем внутреннее отверстие (разумсеется все померив)

post-8776-1278191593,87_thumb.jpg

При желании можно потом покрасить.

Теперь находим металлическую сеточку, которая бывает на динамиках - я снял со старого магнитофона.

вырезаем круг, чуть больший внутреннего диаметра.

post-8776-1278191935,47_thumb.jpg

Вклеиваем изнутри...

post-8776-1278192055,93_thumb.jpg

Во и все! теперь вставряем внутрь ватный диск, модно даже два одеваем на бонг и наслаждаемся...

Кстати вот что остается на фильтре после одного покура листвы:

post-8776-1278191818,27_thumb.jpg

Когда видишь, что все это могло бы остаться у тебя в легких, то куришь только через фильтр))

А вот ка все это выглядит:

post-8776-1278192204,11_thumb.jpg

:horse:

Изменено пользователем NMadMan

Поделиться сообщением

condom   
3/2000

самый смак на вате. первое дополнение кульное у меня на кальяне также сделано.

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Никакой на вате не смак, прёт ничуть не слабее. А вот горлу приятнее. 

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Сорри, прогнал немного, свои посты удалил   :a8:

http://www.youtube.c...feature=related пример заводского штифа с отверстиями по кругу.

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

NMadMan, отлично замутил)) :tatice_061:

Вопрос: ты куришь через сухой или сырой ватный диск?

Поделиться сообщением

NMadMan   
686/2000

Спасиб, бро)) Верхние листики (околошишечные) курю через 1 сухой ватный диск..

Некоторые шишки (которые не пачкают вату) курю без всего..

А вот обычные листья, слыбые, например с мужика... Они с первой тяги делают вату желто-коричневой и дым такого густо-желтого цвета... Их я курил через 2 диска сразу мокрый а поверх сухой))

Изменено пользователем NMadMan

Поделиться сообщением

alexgrower   
190/2000

Очумелые ручки)) :clap:

а я стороник стеклянных и металических трубок, а также вапорайзеров(самодельных))

зы. :weed: мысль поймал- лазерные указки внутрь бонга напихать, они в дыму светить будутъ)

Я в детстве..post-4404-1278369487,45_thumb.jpg

:a10:

Поделиться сообщением

Erntedankfest   
1054/2000

Молодец NMadMan , великолепный моддинг :drinks_cheers1: "Ключевой" подход заслуживает как минимум по + с каждого члена гроу-клаба!

Но свой я ставлю Тебе за Твой научный эксперимент:

На вате действительно ничего нет.. Это предубеждение, которое я развенчал нехитрым опытом.. Курил достаточно плотно неделю через один диск, он был почти черный.

Потом замочил его в спирту и выпарил.. НА дне миски осталось немного дурно-пахнущей смолы.. Но в целях експеримента я всеже скурил её, но ничего кроме гадкого ощущения в горле и мутной слегка кружащейся головы не получил... так что этот фильтр пропускает 100% ТГК.. да даже если 90% все равно это стоит того чтобы не вдыхать эту дрянь.

:Untitled-1:

Поделиться сообщением

Неорганик   
12/2000

Класс спасибо за идеи, №3 кнешн приблуда на любителя ^__^ а вот №1 и 2 очень полезно! :weed:

Поделиться сообщением

JoeOXOTNIK   
6/2000

Круто придумал! Иду мутить №1 и 2.Свет тоже понравился но у меня стекло цельное

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Давно по накуре придумал ещё один апгрейд бонга, да всё было лень расписать. Теперь же напишу, думаю, лучше в этой теме.  :a1:

И так, Ice-bong.   :ninja1:

Камраду NMadMan это не к чему, у него и так бонг с технологией айс, а именно со встроенным держателем для льда.

А как быть остальным?  :a6:

Сразу скажу, засыпать весь бонг льдом-не айс.  :a9:  Я так делал.

Во первых он сразу весь покрывается конденсатом, включая чашку со стаффом, а это не есть гуд.  :a6:

Во вторых, очень холодный дым, как будто воздуха на морозце хватанул. Горлу не айс, особенно если оно у вас проблемное.   :a7:  

Теперь: берём толстую проволку, скручиваем в круг, диаметр которого меньше диаметра трубки бонга. Важно, чтобы он свободно проходил в неё.  :weed:

Накручиваем из проволоки на круг сетку. Прикручиваем 3 ноги из той же проволоки, уходящие вниз. Ноги должны быть такой длины, чтобы закинув эту конструкцию ногами вниз в бонг сеточка была на должном уровне. Где? Посмотрите на бонг NMadMan'а. Теперь кидайте лёд и курите. Приятных покуров.  :weed:   :horse:

ЗЫ Так же можете прикрутить на сеточку по центру светодиод и батарейки с кнопкой включения/выключения. Светодиод направлен вверх и вниз(2 шт). Такая подсветка вам точно понравится, бонг будет сиять во тьме по мере наполнения дымом.  :tatice_061:

Поделиться сообщением

Deliz   
31/2000

Теперь: берём толстую проволку, скручиваем в круг, диаметр которого меньше диаметра трубки бонга. Важно, чтобы он свободно проходил в неё.  :weed:

Накручиваем из проволоки на круг сетку. Прикручиваем 3 ноги из той же проволоки, уходящие вниз. Ноги должны быть такой длины, чтобы закинув эту конструкцию ногами вниз в бонг сеточка была на должном уровне. Где? Посмотрите на бонг NMadMan'а. Теперь кидайте лёд и курите. Приятных покуров.  :weed:   :horse:

такую подставку для бонгов без камеры со льдом уже продают на сайтах )

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Deliz, они украли мои мысли!!! :a9:

Просьба не заниматься оверквотингом(излишнее цитирование), это теперь запрещено правилами :gr1:

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Спасиб, бро)) Верхние листики (околошишечные) курю через 1 сухой ватный диск..

Некоторые шишки (которые не пачкают вату) курю без всего..

А вот обычные листья, слыбые, например с мужика... Они с первой тяги делают вату желто-коричневой и дым такого густо-желтого цвета... Их я курил через 2 диска сразу  мокрый а поверх сухой))

Я курю через один сырой, мне кажется он чистит лучше сухого.

Но я и шишки, и листву через 1 дую)

Поделиться сообщением

JustSmile   
15/2000

Признаюсь, обалдел от количества дряни, оставшейся на ватном диске... до этого момента был искренне убежден, что вода отлично очищает проходящий через нее дым... как оказалось напрасно! Так что не могу не поблагодарить автора за отличные идеи и подробное описание их воплощения, жаль только словесно, поскольку плюсовать пока не дают. Обязательно сделаю подарок своему бонгу, мир! :tatice_061:

Поделиться сообщением

cfyz7   
1/2000

последнее придлажуха совсем нечего))))) а вот с фильтрами чтото не очень помойму))) нах они вообще нужны))))) помойму и без этого нормально курится, а так столько смол в фильтре остаётся, переть будет меньше))))))))))))) лучше пролечить нормально чтоб курилось мягко)))))

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000
cfyz7, иногда здоровье важнее +5% накура.

Поделиться сообщением

Combo   
215/2000

Да приблуды класные! Будет бонг, буду делать! :a8:

Плюс не иначе в репу бро!

Поделиться сообщением

Риари   
86/2000

Спасиб бро на счет фильтра-реально необходимая приспособа.иду делать катридж...

Поделиться сообщением

Ivars665   
0/0

Большой Спс, пошёл дырочки в шлифе насверлю :tatice_061:

Поделиться сообщением

Mr.Amnesia   
14/2000

У нас в магазинах продаються шлифы с дырочкой на 1 евро дороже чем обычный))

Поделиться сообщением

Redemax   
3/2000

последнее придлажуха совсем нечего))))) а вот с фильтрами чтото не очень помойму))) нах они вообще нужны))))) помойму и без этого нормально курится, а так столько смол в фильтре остаётся, переть будет меньше))))))))))))) лучше пролечить нормально чтоб курилось мягко)))))

ты не прав, выше сказано,что пробовали курить смолы, остающиеся на диске - ноль эффекта, кроме головокружения мутного.

Поделиться сообщением

KirBuglov   
0/0

Поделиться сообщением

Grow-Kun   
11/2000

Что касается первого мода, то среди продвинутых курителей кальяна такое практикуется давно. Называется «диффузор». Делает много маленьких пузыриков, а значит лучшее охлаждение, фильтрацию и приятный тихий звук.

Можно сделать из крышки от фломастера, из крышечки от киндер-сюрприза, из баночки от фотоплёнки, из напёрстка и т.п. Если делаете из пластиковой штуки, то дырки удобно делать раскалённой иголкой.

Вот тут несколько фотографий: http://forum.kalian-club.ru/viewtopic.php?t=448

Сам я в бонге такое не пытался использовать. Потому что из бонгов никогда не курил, увы.

Изменено пользователем Grow-Kun

Поделиться сообщением

dubselekt   
18/2000

Бро а через ватные штуковинки легко тянется воздух? Тем более смоченные?

И что нет разницы в эффекте что без них что с ними а только грязь???

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000

Нормально тянется, главное как намочишь-отожми.

Поделиться сообщением

Grow-Kun   
11/2000

А пробовал угольные фильтры для бонгов? За бугром такие продаются. Типа такого:

Поделиться сообщением

scree   
5/2000

На вате действительно ничего нет.. Это предубеждение, которое я развенчал нехитрым опытом.. Курил достаточно плотно неделю через один диск, он был почти черный.

Потом замочил его в спирту и выпарил.. НА дне миски осталось немного дурно-пахнущей смолы.. Но в целях експеримента я всеже скурил её, но ничего кроме гадкого ощущения в горле и мутной слегка кружащейся головы не получил... так что этот фильтр пропускает 100% ТГК.. да даже если 90% все равно это стоит того чтобы не вдыхать эту дрянь.

Чувак, потому что ты выпарил тгк))

Поделиться сообщением

Сталк   
4615/2000
scree, знаешь ли ты температуру кипения ТГК и температуру кипения спирта, чувак?)

Поделиться сообщением

Tony_Gun   
0/0

Чувак, потому что ты выпарил тгк))

Сразу видно что шкрябу ты никогда не снимал!!! Так всегда делают!!! Спирт поджёг потушил и так раз десять(чтоб не грелось)!!!

Поделиться сообщением

Dannie Noriel   
41/2000

Провел эксперимент, используя бонг и влажные салфетки.

Я задал себе вопрос - "действительно ли использование закрытого шлифа с множеством дырок (разбитие потока на множество пузырьков) очищает дым? На сколько?"

Бонг - стекло,

Наперст - металл, дерево

Часть шлифа (снизу темнокоричневое уже от масел) - стекло, резиновый уплотнитель с капроном

вторая половина шлифа - запаяная пластиковая "коктейльная" трубка с пробитыми иглой дырками. Около 25 штук. Преимущество использования пластика тут обговаривать нечего - это место в любом случае забивается и нужно либо чистить, либо менять. С коктейльными трубками это детский сад. И да, кричащие, пластик полностью погружен в воду, и поэтому не может перегреться.

dsc00098fy.jpg

Справа внизу - влажные салфетки (которые я подержал слегка на воздухе, абы не были НАСТОЛЬКО влажными).

Эксперимент провел воскуривая отличный индиковый ганж, и, сказать по правде, меня неплохо так приубило, что аж погнало писать всю эту хрень на форум :)

dsc00100j.jpg

и вот что я получил. слева - без "диффузора", справа - с одетым диффузором.

использовался одинаковое количество стаффа.

Без диффузора он сгорал быстро, вдыхать было легче физически, но дым ощущался. ну и немного ромашковый запах салфетки сбивал =)

С диффузором курить получалось медленней, плюс салфетка немного пропускала поэтому такие смазанные пятна получились. Судите сами.

В любом случае, мне кажется - очистка - налицо.

Плюс я еще пришел к выводу, что и скорость вдоха влияет на задержку масел ватой/салфеткой. нужно вдыхать максимально оптимально медленно. Чтоб и стафф горел, и дым успевал охлаждаться диффузором.

если нужно уменьшить фоты - скажите чо)

Изменено пользователем Dannie Noriel

Поделиться сообщением

gidraponov   
10/2000

Всем привет. возникла следующая ситуация: приобрёл я свой первый бонг, заказывал по интернету поэтому пощупать товар не представлялось возможным. Когда бонг попал ко мне в руки я заметил что основание его уж очень тонкое, это хорошо заметно и визуально и при простукивании. Ну уж очень тонкое. Не знаю нормально ли это, может у всех бонгов так, в чём я сомневаюсь. Решил как-то укрепить основание, думал я думал, хотелось сделать что-то из подручных средств ну и чтобы эстетично смотрелось. Вот решил совета спросить у местных "очумелых ручек". Может у кого есть каике идеи?

P.S. Была идея паралоновой или резиновой прокладки и пластиковой стойки.

Изменено пользователем gidraponov

Поделиться сообщением

Littoll   
0/0

И вот спустя 2 года ответ тебе Бразер tatice_061.gif залей эпоксидкой!! weed.gif

Переверни обмотай изолентой так чтобы образовался бортик такой формы как тебе нужно

можно даже слегка выпиндрицца и придать ему форму воронки а после закрепи его к верху ногами чтоб твоё

завадцкое дно в горизонт стояло и заливай эпоксидную смолу вуаля усилили дно и увеличили площадь контакта с

поверхностьюweed.gif а если взять Эпоксидку дорогую типа ""Момент!"и ты мент" и пт. она прозрачная в неё можно

пушистую Шишку fly2.gifутопить пока жидкая а как полимеризуется взять тысячную нождачку и под струёй воды добротно обработать

получится янтарная подставка с застывшей в ней шишкой wub1.gif ну по крайней мере я мне так кажется.glare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gif наверноglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gifglare.gif

нет ну точно должно быть крутоicon2.gificon2.gificon2.gificon2.gif

так Bolt.gifзавтра газану в магаз возьму бон не дорогой и эпоксидку и попробую shuffle.gif как че отпишу.

Поделиться сообщением

Littoll   
0/0

Вот собстно купил бонг не дорогой weed.gif

Бонг - Акрил

Шлиф - алюминий

Наперст - сталь

Длинна - 35см

post-195880-068838300 1413807552_thumb.jpg

ну долго базарить не стал опробовал его weed.gif

накурило в мясо icon6.gif но про мягкость речи не веду если быстро тяниш не приятно и кашель вступает

а как булькает! как водопад какой то.

сходу сымаем шлиф и сверлим отверстия в хаотичном порядке

на затычку я взял задний колпачок от фломастера.

post-195880-060580300 1413806428_thumb.jpg

обработал наждачной бумагой чтоб заусенцы снять и собрал.

post-195880-007045400 1413806402_thumb.jpg

опробовал накурило не хуже weed.gif

разница? разница есть дым стал мягче при интенсивном вдыхании горчит но не так как заводской,

да и на кашель не пробило и бульканье тише

ну конечно не без шумный но значительно тише (для меня это основной критерий буду думать над "Стелс Бонгом"ss.gif)

следующим шагом будет удерживатель льда в связи с тем что этот бонг не предусмотрен для этого а хочитца.to_pick_ones_nose3.gif

я на этом бонге все попробую что в этой теме есть и что придумаюweed.gif

Поделиться сообщением

rastanaut   
147/2000

Наткнулся на другой вид модификации бонга, и к сожалению, сложный для самостоятельного воспроизведения. Это насадка на бонг вместо стандартного шлифа с чашкой, только в виде небольшого вапорайзера под названием herborizer xl. В соседней теме уже описывал его, да и кто хочет может легко найти видосы. А меня сейчас интересует где такую штуку можно приобрести в России.

Поделиться сообщением