Перейти к содержимому
LEZVIE81

Просто Находка

Рекомендуемые сообщения

LEZVIE81   
182/2000

обратите внимание на данное чудо китайской мысли )

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_28_269/products_id/10857

я думаю , что девайс очень даже можно применить :tatice_061:

какие ваше мнение по поводу этого изделия ?

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

А какие у него возможности в плане регулирования температуры и потока воздуха?

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

А какие у него возможности в плане регулирования температуры и потока воздуха?

там написано . от 100 до 400 градусов. я тебе по секрету скажу - это самое оно )))

Поделиться сообщением

zaebalo   
35/2000

друг юзает самопальный вапор из фена для пайки,курил с ним,неплохо у него правда дорогой цифровой там темпу регулируешь по 1 градусу!

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Юзал я такую штучку и писал даже об этом в теме.Штучка хорошая,продаётся в Чип и Дип,только минус есть у неё,она не даёт стабильную температуру.Выставляешь 200 градусов, а температура может подскочить до 250...Термопакет для такой штучки нужен!

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

Юзал я такую штучку и писал даже об этом в теме.Штучка хорошая,продаётся в Чип и Дип,только минус есть у неё,она не даёт стабильную температуру.Выставляешь 200 градусов, а температура может подскочить до 250...Термопакет для такой штучки нужен!

тут надо уже калибровать ... лабораторный градусник или электронный термометр . это что касается этого прибора . я там ещё насмотрел ванны для припоя около 600 р стоит . тоже подарок ) так что ... пришло время популяризации занятия радиоэлектроникой . :tatice_061: братья и сёстры , всем курить про электронику , чтоб могли терморегуляторы собирать )

Поделиться сообщением

Hatter   
3/2000
zabradabra   
51/2000

Дня три назад курил через всеми хвалёный вапер под грозным именем "вулкано". Перло конечно хорошо, напомнило токсикоманию-самый самк завернуть в конопляную бумагу и дунуть хороший джоинт. А если хэмпа большой расход, это значит, что надо растить больше) :gr1:

Поделиться сообщением

Hatter   
3/2000

Ну вулкано хорош тем , что вдыхаешь не дым а пар, и соответсвенно меньше всякой вредной дряни(которая вызывает рак) типо смол, но падла дым, всеравно :a10: вкусней, да и джоинт более эстетичней

Изменено пользователем Hatter

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Я сам давно хочу сделать вапорайзер из паяльной станции, но я думал о сумме ~2к рублей.

Насколько хорош будет подобный дешёвый аналог? Если температура скачет по 50 градусов +- это не срост.

Поделиться сообщением

уругвай   
494/2000

http://shop.siriust....oducts_id/10857

Бро, а у нас в городе где такую приблуду купить можно???

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Практически в любом городе: магазин радиоэлектроники(детали для микросхем, паялки и т.д.).

В России очень распространена сеть Чип и Дип.

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

http://shop.siriust....oducts_id/10857

в городе скорее всего нет . у нас и паяльные станции больше чем в 2 раза дороже , чем в самаре .

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

Я сам давно хочу сделать вапорайзер из паяльной станции, но я думал о сумме ~2к рублей.

Насколько хорош будет подобный дешёвый аналог? Если температура скачет по 50 градусов +- это не срост.

про +- 50 - это от лукавого ) ты сам то замерял лабораторным градусником (ртутным , а не электронным) ? у меня есть термометр до 250 гр. лабораторный и паятьная станция на работе люкей 850 (2000р) . надо проверить

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Парни, а кто напомнит,какая максимальная температура должна быть установлена что бы трава не успевала загореться?

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

Парни, а кто напомнит,какая максимальная температура должна быть установлена что бы трава не успевала загореться?

бумага загорается при 400 примерно . так что траву смело пихаем в этот девайс )) для пробы температуру чуть занижаем , само собой . :weed:

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
104/2000

имею вапор экстрим 4.0, насчет температуры скажу так если ставить темепературу 200 градусов девайс после 3 месяцев употребления чистый, нету нагара, смол на трубках вообщем видно что легкие твои такие же чистые

потом запараноил что вставляет меньше и начал эксперементировать на более высоких температурах 220 230 250 градусов и спустя 2 дня эксперементов обнаружил что все трубки покрылось коричневым налетом, вставляло также не больше

Вывод - при температуре более 200 градусов идут вредные вещества в легкие, а вапор же нужен для того чтоб их небыло

если ваш самодельный вапор будет давать неточную температуру более высокую пропадает весь смысл этього оборудования, курите через бонг тогда, если темепература будет меньше 190 то эффекта тоже не будет, тут диапозон короткий 195-200 градусов

могу скинуть фотки загрязнений кому интересно

Изменено пользователем mr. BadDay

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

имею вапор экстрим 4.0, насчет температуры скажу так если ставить темепературу 200 градусов девайс после 3 месяцев употребления чистый, нету нагара, смол на трубках вообщем видно что легкие твои такие же чистые

потом запараноил что вставляет миеньше и начал эксперементировать на более высоких температурах 220 230 250 градусов и спустя 2 дня эксперементов обнаружил что все трубки покрылось коричневым налетом, вставляло также не больше

Вывод - при температуре более 200 градусов идут вредные вещества в легкие, а вапор же нужен для того чтоб их небыло

могу скинуть фотки загрязнений кому интересно

да это ежу понятно ) но даже если чуток завысит температуру ...так всё равно это не горение травы . а про 180-200 гр . ,думаю , все с тобой согласятся .

а про все эти паяльные станции ... их нужно самому калибровать , если по уму. а то хрен его знает в чём китайцы температуру измеряют ))) да и не забываем про гистерезис (зона при которой температурный режим считается нормальным , он всегда находится в довольно широких пределах , не 1-2 градуса . у электронных ,контролируемых , устройств он конечно уже , а вот у китайской железки , у которой точно нет никакой контроллирующей электроники , гистерезис огромен !! и скачки температуры значительны ..)

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
104/2000

ну вот по факту температуру поднял совсем чуть 20-40 градусов больше чем надо и сразу результат на лицо идиеально чистый вапор превратился в помойку за 2 дня так же как на бутылке, бонге ну может всетаки меньше но не намного

вывод прост вапорайзер который дает неточную темепературу, который постоянно ее меняет просто ненужен, это бесполезное устройство

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

ну вот по факту температуру поднял совсем чуть 20-40 градусов больше чем надо и сразу результат на лицо идиеально чистый вапор превратился в помойку за 2 дня так же как на бутылке, бонге ну может всетаки меньше но не намного

вывод прост вапорайзер который дает неточную темепературу, который постоянно ее меняет просто ненужен, это бесполезное устройство

это вывод идеалистического характера ) а в мире ничего идеального нет ...

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
104/2000

цена на твое устройство недорогая около 20 баксов, купи его и попробуй на прктике курить только через него спустя 2-3 дня поделишься впечетлениями как накуривает и что с налетом на трубках пакетов, после этого можно сделать вывод пригодно к использованию устройство или нет. Но я скажу наперед если температура будет хотяб 220 ты не будешь довольный и спустя максимум неделю перейдешь на обычный способ курения

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Значит, лучше взять электронную модель подороже, если нет возможности и желания морочиться с дополнительными измерениями, калибровкой и т.д.?

Если уж брать вещь ради здоровья, то нужна надёжность.

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
104/2000

post-89577-083803800 1294498914_thumb.jpg

я сделал фото, думаю это будет лучше любых слов и обьяснений, вы видете 2 трубки верхняя чистая использовалась 3 месяца!!! каждый день по много раз при температуре не превышающей 200 град

нижняя коречневая трубка была использована всего лишь 2 дня!!!!! при температуре 220-230 градусов посмотрите на нее, я думаю это фото лучше всех слов и обьяснений

З.Ы. Здоровья и мира вам братья

Изменено пользователем mr. BadDay

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
104/2000

Значит, лучше взять электронную модель подороже, если нет возможности и желания морочиться с дополнительными измерениями, калибровкой и т.д.?Если уж брать вещь ради здоровья, то нужна надёжность.

температура должна быть более менее стабильной в пределах 5 градусов в этом весь смысл

Поделиться сообщением

LEZVIE81   
182/2000

Значит, лучше взять электронную модель подороже, если нет возможности и желания морочиться с дополнительными измерениями, калибровкой и т.д.?Если уж брать вещь ради здоровья, то нужна надёжность.

температура должна быть более менее стабильной в пределах 5 градусов в этом весь смысл

именно ! смысл есть ) но ... можно просто откалибровать прибор так , что верхняя граница гистерезиа будет совпадать с нужной нам температурой . всего то делов . 20 минут тестов , а то и меньше . девочка 8ми лет справится , если научить .

покупать пока не буду эту железку . я электронщик , лучше потом себе паяльную станцию нормальную возьму . да и та особо не горит , на работе есть . буду курить дедовским способом пока что ) или поизобретаю чего - мне это больше удовольствия приносит .

Поделиться сообщением

Canabi   
0/0
В 1/5/2011 в 16:46, zaebalo сказал:

друг юзает самопальный вапор из фена для пайки,курил с ним,неплохо у него правда дорогой цифровой там темпу регулируешь по 1 градусу!

Скажу по секрету, опробованно временем и здоровьем, выставляйте температуру +205 по С, скорость 3 (ниже среднего), объём мешка 15 литров, 25 сек, и будет вам СЧАСТЬЕ.

Поделиться сообщением

Canabi   
0/0
В 1/5/2011 в 19:13, zabradabra сказал:

Дня три назад курил через всеми хвалёный вапер под грозным именем "вулкано". Перло конечно хорошо, напомнило токсикоманию-самый самк завернуть в конопляную бумагу и дунуть хороший джоинт. А если хэмпа большой расход, это значит, что надо растить больше) :gr1:

Ну тут уже ударные темпы если самокрутить, смысл же вапора (в нашем случае из Паялки) это эффект мало отличим от класики, поменьше золы и смолы в легких, и опять же большая экономия стафа. Вулкано вещь, но падла дорогая вещь, паяльная станция это экномия в цене самого аппарата и не замысловатая технология использования, и не маловажно эффект ясной головы, кто юзал тот поймёт.

Поделиться сообщением

Canabi   
0/0
В 1/8/2011 в 13:12, LEZVIE81 сказал:

в городе скорее всего нет . у нас и паяльные станции больше чем в 2 раза дороже , чем в самаре .

Ребята а для чего всякие JOOM, алибаба, алиэкспрес там все этого добра за любые деньги, и сроки поставки (НЕ РЕКЛАМА для информации), все от туда, пользуемся не один день и год. Пользуемся паяльная станция yihua 706 и цена чуть выше 3 рублей, советую плюс этого чуда автомат температуры.

Поделиться сообщением

Negoro   
4505/2000
48 минут назад, Canabi сказал:

Ребята а для чего всякие JOOM, алибаба, алиэкспрес там все этого добра за любые деньги, и сроки поставки (НЕ РЕКЛАМА для информации), все от туда, пользуемся не один день и год. Пользуемся паяльная станция yihua 706 и цена чуть выше 3 рублей, советую плюс этого чуда автомат температуры.

Бро лучше всего наглядный пример, как собрано, из каких частей, как сделать все это  так, чтобы работало. Для многих в этом проблема, поэтому и выбирают готовое решение пусть и заоблачное по деньгам. Больше лайфхаков для нубов, и сэкономим и уважухи заработаем, коли знаем как сделать комильфо.

Поделиться сообщением