Перейти к содержимому
paranoid111

Растафарианский Монастырь

Рекомендуемые сообщения

paranoid111   
12/2000

Поделиться сообщением

Kabati   
1/2000

Ну... Что тебе сказать... А что тебе мешает жить так, чтобы твой раста храм был везде где ты? Джа всегда с тобой, что мешает тебе просто помнить об этом? Ну, или сделай дому у себя что-то вроде алтаря, поставь необходимую атрибутику, и наслаждайся :a10:

Поделиться сообщением

paranoid111   
12/2000

просто интересно посетить такое место, там должно быть интересно...

Поделиться сообщением

irwin13   
12/2000

я думаю если и есть такое, то оно точно не для посещений. заходиш туда и забываеш "откуда и кто ты"

Поделиться сообщением

MrFun   
596/2000

ну рассуждая логически то это Ямайка! :tatice_061:

Дом Боба Марли то-же подойдет :a8:

Поделиться сообщением

Elena8181   
782/2000

Ну вы как раста монастырь оформите, возьмите меня в сторожа...))) Буду ваш покой и посевы монастырские охранять...)))

Поделиться сообщением

GrowersBrothers   
222/2000

есть такое место. в горах Ямайки оно. Достойных мы приглашаем.

Поделиться сообщением

GrowersBrothers   
222/2000
bronezavr   
658/2000

есть такое место. в горах Ямайки оно. Достойных мы приглашаем.

а что надо для того , что бы быть достойным ?

Поделиться сообщением

GrowersBrothers   
222/2000

Лист гроувера, желание, деньги на билет. :a1:

Тур планируется в начале весны.

Поделиться сообщением

MrFun   
596/2000

ну еше успею листик заслужить и денег заработать :a8:

Поделиться сообщением

GrowersBrothers   
222/2000

ок. если братьям интересно, мы можем организовать тур и здесь.

условие следующие летим в начале весны 2012. Вылет из Москвы. Двух недельное пребывания на острове в рамках нашего тура обойдется примерно в 55-60 т.р. (это в два раза меньше чем где-либо, при этом вы окунаетесь в реалии ямайской жизни именно такой какая она есть, это жизнь в Jah Live данный тур не стандартная туристическая лажа за нереальные деньги (летать на Ямайку дорого, жизнь на острове так же достаточно дорогая, особенно для новичков ибо туристов здесь разводят по полной программе)

Что входит в Тур: Перелёт с пересадкой в Лондоне, приземлившись на острове, едим в горы, живём в бунгало с большими и удобными кроватями, на верху горы, электричество есть, интернета нет, кушаем ямайскую кухню , курим лучшую травку острова (семена можно заказать у нас уже сейчас), слушаем регги, со сплифами не растаемся, по желанию трипуем, выбираемся поплавать к Карибскому морю. Отдельно можно будет сообразить и съездить в Кингстон в музей Боба Марли (за отдельную цену).

Тур организуем в начале весны, времени на подготовку еще вагон. Озвученная стоимость необходимый мининимум для комфортного проживания на всё время тура и возвращение назад в Москву.

Всем заинтересованным, пишите, обсудим детали.

Заявки рассматриваются только от листов.

Летим при условии что соберется группа от 5-и до 8 человек.

Для участия в туре необходим действующий загран паспорт.

Изменено пользователем GrowersBrothers

Поделиться сообщением

GrowersBrothers   
222/2000

Возможно ли обладателю листа пригласить свою вторую половинку(жену) и как это отразится на стоимости ?

Бро, как показывает практика жена гроувера гроувер и частенько случается в искусстве превосходит мужа. :a1: Разумеется можно.

На месте будет возможность арендовать ровер группой, заправиться и исследовать остров, под руководством растафарая Джа.

Вы пишите что бы хотели увидеть. Мы подумаем и внесём ваши пожелания в тур.

Изменено пользователем GrowersBrothers

Поделиться сообщением

NIGGAdyai   
0/0

тур состоялся? интересно послушать репорты...

Поделиться сообщением

митьяй   
4/2000
В 16.10.2011 в 20:55, bronezavr сказал:

а что надо для того , что бы быть достойным ?

бро для того что бы быть достойным надо прежде всего....... БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ  а это чувство есть у всех в глубине сердца...... просто надо его найти и не терять...

Поделиться сообщением

Седой   
2682/2000

жаль шо такая тема осталась в стороне, про поездку не ответили, хотя предлагающий до сентября 17 года заходил, а предложуху он интересную замутил, вот тока не фуфел ли это было

Поделиться сообщением

Negoro   
4489/2000

Да, 11 год и 55 рублей на две недели на Ямайку, какая у нас там инфляция, говорите? Конечно, любой кто любит дунуть должен хотя бы раз в жизни побывать в тех краях, жаль экономические реалии РФ нашептывают об обратном( Но мы и у нас на пляжах можем растафарайчик устроить)

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

Увидел эту тему, интересно стало. А что, есть ли тут среди нас истинные растаманы? Не любители просто дунуть и послушать регги, а живущие по правилам и канонам растафарианства? Которые действительно считают Рас Тафари Хайле Селассие I пророком, а Спасителя Иисуса Христа, первым воплощением Джа на земле и т.д.? За себя скажу. Православный, но крайне симпатизирую принципам растафарианства, считаю это течение пусть не религией, но очень мудрой и полезной философией, тесно переплетенной с христианством. Ведь всеми нами почитаемый Джа, как Его принято называть, и есть Господь Бог, Его ветхозаветное имя Яхве, в английском написании Jahve, сокращенно Jah (Джа).

Изменено пользователем Derian

Поделиться сообщением

muzinec   
250/2000
В 14.01.2019 в 15:23, Derian сказал:

Увидел эту тему, интересно стало. А что, есть ли тут среди нас истинные растаманы? Не любители просто дунуть и послушать регги, а живущие по правилам и канонам растафарианства? Которые действительно считают Рас Тафари Хайле Селассие I пророком, а Спасителя Иисуса Христа, первым воплощением Джа на земле и т.д.? За себя скажу. Православный, но крайне симпатизирую принципам растафарианства, считаю это течение пусть не религией, но очень мудрой и полезной философией, тесно переплетенной с христианством. Ведь всеми нами почитаемый Джа, как Его принято называть, и есть Господь Бог, Его ветхозаветное имя Яхве, в английском написании Jahve, сокращенно Jah (Джа).

Последние пол года все сильней крепнет во мне убеждение что все религии созданы для одурачивания-управления....одной группы людей над другими.и к богу они имеют такое же отношение Рас Тафари Хайле Селассие I-к пророчеству

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000
1 час назад, muzinec сказал:

Последние пол года все сильней крепнет во мне убеждение что все религии созданы для одурачивания-управления....одной группы людей над другими.и к богу они имеют такое же отношение Рас Тафари Хайле Селассие I-к пророчеству

Я не соглашусь с тобой, Бро! Религия, или если быть точнее, вера и церковь, как административная (а сейчас более коммерческая) система разные вещи. Ибо вера, это твое (моё) личное отношение к Богу, отношения с Богом и т.д. И церковь, как Храм Божий - место, где ты можешь общаться с Богом. Иисус Христос сказал: «…ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». И чем, скажи мне, религия одурачивает-управляет? Тем, что в основу любой религии (оффициальной, не имею ввиду секты и т.д.) положена любовь? Тебя же не ведут к стенке за твои грехи, а предлагают выбор. Или попросить у Бога прощения и жить дальше с душой, хоть немного ставшей чище и стараться не совершать злых поступков. Или оставить все так, как есть и в конце концов получить (зло всегда возвращается, и возвращается сторицей) кару. Никто-же насильно сейчас не тянет человека в религию. Это мое ИМХО. А идеи растафарианства мне очень близка по духу. Любовь к людям, умение прощать и т.д. Ну а верить или не верить в то, что Рас Тафари Хайле пророк, это личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

Хотя нет Бро, в чем то соглашусь с тобой. Слишком много сейчас псевдо-верующих. Которые бьт себя в грудь и кричат направо и налево, какие они праведники и воцерковленные люди, а внутри одно гнилье и понты.

Поделиться сообщением

heGrow   
1080/2000
В 1/14/2019 в 13:23, Derian сказал:

Господь Бог, Его ветхозаветное имя Яхве

Иегова т.е.. Вы ветхий завет читали?

8 часов назад, Derian сказал:

И чем, скажи мне, религия одурачивает-управляет? Тебя же не ведут к стенке за твои грехи, а предлагают выбор.

Вот в ветхом завете есть все это и одурачивание, и к "стенке" без выбора.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

heGrow я говорю о нынешнем, а не о прошлом. О современных людях и их праве выбора. Никто никого насильно в веру не тянет. А Вы про "ветхозаветное" время, когда христиан "скармливали львам, варили в котлах и жарили в железных быках". Давайте еще советское время вспомним, когда да, тысячами расстреливали священников и просто верующих людей.

2 часа назад, heGrow сказал:

Иегова т.е.. Вы ветхий завет читали?

Википедия: Джа или «Йа»(ивр.יהּ‏‎ [Jah]) — краткая форма имени Яхве (ср. Jahve), одно из имен Ветхозаветного Господа Бога в изначальном еврейском тексте Библии. Эта краткая форма встречается в её тексте 50 раз, из них 24 раза — в составе слова «Аллилуйа» («Восхваляйте Джа»)[1] .

Ну и ссылочка опять-же Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_Бога_в_Библии

А Ветхий Завет да, читал. :a1:

Поделиться сообщением

heGrow   
1080/2000
4 минуты назад, Derian сказал:

я говорю о нынешнем, а не о прошлом.

4 минуты назад, Derian сказал:

Ветхий Завет да, читал

Т.е. типа кто старое помянет, тому глаз вон? Без прошлого нет настоящего. Ветхий завет это ведь не другая, не пойми кем придуманная версия нового, которой как бы и доверять не стоит..

Это то что было до нового завета, бог, иегова который, там один и тот же, только в ветхом завете он являлся евреям сам, а в новом в виде иисуса. Тем не менее нельзя "за сроком давности" отвергнуть или простить те ужасы которые он творил в ветхом завете. В каком бы обличии он не предстал в новом завете, он все еще остается, очень мягко скажу засранцем из старого.

Поделиться сообщением

muzinec   
250/2000
11 час назад, Derian сказал:

. И чем, скажи мне, религия одурачивает-управляет? Тем, что в основу любой религии (оффициальной, не имею ввиду секты и т.д.) положена любовь

Бро в религиозных войнах погибло больше людей чем во всех остальных вместе взятых...и продолжаются они до сиих пор и конца в ближайшем будущем у них не будет...и что самое интересное что реально люди даже не задумываются когда смотрят по телевизору в новостях как попы светят танки благословляют солдат в походы...ну суть я думаю ты уловил.

33 минуты назад, Derian сказал:

говорю о нынешнем, а не о прошлом. О современных людях и их праве выбора. Никто никого насильно в веру не тянет.

Да ты что.а спроси у своих знакомых в каком возрасте их крестили или сделали им обрезание...и могли бы они отказаться:)

11 час назад, Derian сказал:

Ну а верить или не верить в то, что Рас Тафари Хайле пророк, это личное дело каждого.

Послушай как ты считаеш деяния пророка,ну или человека,нужно оценивать по словам или по делам?Я считаю что по поступкам,ну надеюсь ты тоже.теперь смотри этот чел жил в наше время (ну грубо говоря)то есть сохранились фото.документы подписанные им,его вещи.родные.люди контактировпвшие с ним.мне эта тема стала интересной и я начал вникать в суть его "пророчеств"в какое время он пришел к власти.как он к ней пришел.где учился.что за окружение было вокруг него какие законы он издавал.и мнение моё сложилось о нем.что это обычный пиздабол политик который пришел к власти во время когда страну раздерали междуусобицы...и что в целом сделал этот пророк...а ни хухры как и все правители до него.он купался в золоте когда его паства реально умирала от голода.и людей на смерть посылал не задумываясь,а сам свалил за кордон и от туда учил свой народ как жить.и страны соседние пытался завоевать.и реформы делал которые богатых делали богаче а бедных беднее.короче классика...а кто задумывался почему это он помазаник божий,а я при его жизни живу в говне? тому говорили...виноват вавилон:)Кури траву расти дрэды...Африка победит!!!

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

Бро, не путай это с религиозными (да и национальными) традициями! Согласен, да, в младенчестве крестят (обрезают). И отказаться да, нельзя, ибо дитя неразумное еще. НО человек вырастает и его насильно никто никуда не тянет. Попробуй заставить креститься или сделать обрезание взрослого человека, если он этого не хочет? Получится? Вряд-ли... Ибо В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ право выбора есть! Только сразу скажу, не надо приводить в примеры секты и иные, не признанные религиозные

течения.  По крайней мере в Христианстве так. Я не знаю, какой ты веры, но... разве тебя "под дулом" заставляют идти в Церковь, Мечеть, Синагогу и т.д.? У меня есть друзья, семья. Глава православный, мама мусульманка. Сын крещен в 8 лет, ПО СОБСТВЕННОМУ ВЫБОРУ!!! И, как ни странно, все уважают его выбор. Да, в староглинянные времена, в зависимости о места проживания такого не могло произойти безнаказанно. Но, повторюсь еще раз, я говорю о современном мире!

И хочу обратить внимание, какой я задал вопрос в начале. ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАШЕГО СООБЩЕСТВА "ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ" РАСТАМАНЫ?

В 1/14/2019 в 13:23, Derian сказал:

Увидел эту тему, интересно стало. А что, есть ли тут среди нас истинные растаманы? Не любители просто дунуть и послушать регги, а живущие по правилам и канонам растафарианства...

Да, и распускать сопли (не подумай, не перехожу на личности) по поводу того, что "этот вот вона как живет, а я в говне..." как то не комильфо. Согласись. Я, к примеру, не жду никаких чудес. Не хватаю звезд с неба, но добиваюсь всего сам. На Бога надейся, а сам не плошай. А одиозных личностей в истории предостаточно. Бывает, что живет человек невидно и не слышно, ничего хорошего в жизни не делает, но потом совершает такой поступок, который сводит на нет все его "нехорошие" качества.

А по поводу войн да, они будут, ибо (не для красного словца и понтов скажу) борьба Добра со Злом извечна. В этом и есть равновесие. А по поводу попов, освящающих танки... Испокон веков, на Руси, по крайней мере, священники освящали оружие и благословляли войнов на ЗАЩИТУ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА.

Мир всем!

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000
2 часа назад, heGrow сказал:

Т.е. типа кто старое помянет, тому глаз вон? Без прошлого нет настоящего. Ветхий завет это ведь не другая, не пойми кем придуманная версия нового, которой как бы и доверять не стоит..

Это то что было до нового завета, бог, иегова который, там один и тот же, только в ветхом завете он являлся евреям сам, а в новом в виде иисуса. Тем не менее нельзя "за сроком давности" отвергнуть или простить те ужасы которые он творил в ветхом завете. В каком бы обличии он не предстал в новом завете, он все еще остается, очень мягко скажу засранцем из старого.

Бро, без обид, прочти еще раз мой первый пост. Где я задавал вопрос. О чем он? И где в тексте я отвергаю "ужасы"? Да люди, прикрываясь именем Господа, Крестом или Полумесяцем, совершили зла больше в разы! Так за что ОН нас должен был любить-то??? Крестовые походы залили кровью половину мира, зверствам инквизиции нет прощения, хотя Папа Римский просил об этом народ и т.д. и т.п.. Этого отвергать и забывать нельзя. Но еще раз. Я О СОВРЕМЕННОМ МИРЕ и о признанных религиях, а не о том, что было.

И главное. Я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ПЫТАЮСЬ УБЕДИТЬ, ПЕРЕУБЕДИТЬ и т.д.

Поделиться сообщением

Умник   
1265/2000

ребята подскажите что вы курите

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

Поделиться сообщением

heGrow   
1080/2000
10 минут назад, Derian сказал:

отказаться да, нельзя, ибо дитя неразумное еще. НО человек вырастает и его насильно никто никуда не тянет. 

У меня есть друзья, семья. Глава православный, мама мусульманка. Сын крещен в 8 лет, ПО СОБСТВЕННОМУ ВЫБОРУ

Бро, а собственный ли у него был выбор? Я к тому, что мне повезло и меня не тягали по церквям, а вот товарища одного с детства обрабатывали, вся квартира в иконах, посты и т.д.

Он тоже думает, что это его выбор, но разве это так? Этоже замбирование с ранних лет.

11 минуту назад, Derian сказал:

где в тексте я "отвергаю" злодеяния, совершенные людьми, прикрываясь именем Господа, Крестом или Полумесяцем? Крестовые походы залили кровью половину мира, зверствам инквизиции нет прощения, хотя Папа Римский просил об этом народ и т.д. и т.п.. Этого отвергать и забывать нельзя. Но еще раз. Я О СОВРЕМЕННОМ МИРЕ и о признанных религиях, а не о том, что было.

Бро) Ты не отвергаешь, ты намекаешь, что религия не одурачивает, что она дает выбор, что за грехи не ведут к стенке, а я знаю что это не так и в пример этому ветхий завет.

Что ветхий завет не признан церковью? Ох как о нем попы говорить не любят))) Почему ты не ставишь его во внимание используя только новый завет, разве он отменяет злодеяния ветхого?

Это же не другая религия, бог один и тот же.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

Да, Бро, собственный. Он был на службах в Православной церкви, был в Мечетях. Сам решил, что Православие его религия. Мальчишка сейчас уже школу заканчивает и сомнений в выборе веры нет, хотя носит Мусульманское имя. Семья обыкновенная, не фанатики религиозные, как в твоем примере. Да я и имел ввиду просто людей. Ты же знаешь, что Библия как-то не очень хорошо отзывается о людях, которые кичатся на каждом углу "я воцерковленный, я верующий" и бьет себя в грудь (как в притче про мытаря и фарисея). А по поводу зомбирования... Люди совершенно разные, есть легко внушаемые, которым внушить, что, пардон муа, какашка белого носорога, найденная в полночь на перекрестке, воздушных путей, священна. Они и будут ходить и кланяться ей.))) Прости за такое корявое сравнение.)

А вот теперь я спрошу, ты считаешь, что все, кто ходит в Церковь, Мечеть, Синагогу, одураченные люди? Если человек отстоит службу, помянет своих родных, что-то даже попросит у Бога, он зомбирован? Если человек верит в загробную жизнь, в воскрешение мертвых и старается в земной жизни следовать Законам Божьим, что-бы спастись потом? Если он боиться кары за гадкие поступки? Он зомби? Я думаю, что нет.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

А вот уже отношение между конфессиями, с мирской точки зрения, это другое. Естественно задачей каждой конфессии, привлечь как можно больше сторонников и иметь как можно больше прихожан. Но всеравно, так, как в старину, сейчас уже не действуют. Человек сам решает его это, или нет. Сейчас уже никто не ткнет пальцем по причине отсутствия, к примеру, креста на шее. Опять же, это не касается рег. фанатиков и сект. Нуда.... не дай Бог!!!

Поделиться сообщением

muzinec   
250/2000
1 час назад, Derian сказал:

Сын крещен в 8 лет, ПО СОБСТВЕННОМУ ВЫБОРУ!!!

осознаный выбор в 8 лет....ну тебе самому не смешно?

1 час назад, Derian сказал:

Испокон веков, на Руси, по крайней мере, священники освящали оружие и благословляли войнов на ЗАЩИТУ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА.

ага а когда русь шла в наступательные походы то благословляли“дабы проучить супостата.что бы не повадно было босурману окоянному”

бро без обид учи мат часть-историю...много интересного узнаеш.гумелева почитай чтоли

Поделиться сообщением

heGrow   
1080/2000
10 минут назад, Derian сказал:

Семья обыкновенная, не фанатики религиозные, как в твоем примере.

Я бы не назвал их фанатиками, ведь постится, ходить в церковь и т.п. это требование этой религии, которые эта семья исполняла.

12 минуты назад, Derian сказал:

собственный. Он был на службах в Православной церкви, был в Мечетях. Сам решил, что Православие его религия.

Не могу согласится. Собственный это когда человек сам доходит до бога, а не впитывает с детства. Если бы его родители не были верующими, то возможно он бы и не пришел к религии или пришел к какой-нибудь другой, а так да, выбор у него из двух. Да и что там в 8летней голове, пока только то что положат. Ты уж извини за грубый пример, но если два пидораса усыновят младенца и будут его воспитывать, типа как в здоровой семье, то 99% что он вырастит таким же пидорасом.

16 минут назад, Derian сказал:

А вот теперь я спрошу, ты считаешь, что все, кто ходит в Церковь, Мечеть, Синагогу, одураченные люди?

За мечеть ничего не могу сказать, так как не "изучал" пока ислам. За церковь да, одураченные, тот же бог который говорил евреям что гой это животное, которое можно обмануть, убить, забрать у него все ради собственного благополучия теперь "учит" этих же самых гоев, как на коленках ползать. Синагога... с ней совсем все по другому, там как раз таки и учат ервеев, как обращаться с гоями и т.д.

29 минут назад, Derian сказал:

Если человек отстоит службу, помянет своих родных, что-то даже попросит у Бога, он зомбирован? Если человек верит в загробную жизнь, в воскрешение мертвых и старается в земной жизни следовать Законам Божьим, что-бы спастись потом? Если он боиться кары за гадкие поступки? Он зомби?

Сильно смешиваешь бро :) Вспомнить родных можно и вне церкви. Да, в совем роде зомбированные. Им навязали то, что все в жизни только через бога, что-то нужно проси бога, страшно - проси бога, не делай плохо, а то бог накажет, не спасешься, бойся кары...

А как же собственные силы бро? Чего то желаешь, подумай как это можно сделать и сделай. Не делай гадких поступков не потому что потом тебя накажут, а потому что это не приемлемо у здоровых людей.

Жить нужно по совести, а все остальное от иеговы :)

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000
11 минуту назад, muzinec сказал:

осознаный выбор в 8 лет....ну тебе самому не смешно?

ага а когда русь шла в наступательные походы то благословляли“дабы проучить супостата.что бы не повадно было босурману окоянному”

бро без обид учи мат часть-историю...много интересного узнаеш.гумелева почитай чтоли

Нет, не смешно. И не смешно, когда в таком возрасте, детей награждают медялями за героические поступки. А за что, да??? Они же не "осознанные" поступки совершали. Только не спрашивай типа:"Нука, например..." Гугл тебе в помощь. У кого-то дети до шести-семи лет сиську мамкину сосут и от юбки не отходят, а кто-то из пожаров вытаскивает детишек, почти своих ровестников. И учить меня не надо, бро.

И, как ты умно выражаешься, "наступательные походы" (в военном исскустве есть термин "наступательная операция" а не "наступательные походы") очччень отличаются от завоевательных... И интересно, если бы твою семью, на протяжении десятилетий, дрючили бусурмане, ты бы тихо сидел в подвале и ныл, а не участвовал в "предупреждающих" действиях, дабы хоть немного сбить с захватчиков спесь. Ты еще предложи почитать анархиста-теоретика Кропоткина, к примеру или еще "чье мнение". Учи мат часть, поменьше читай Гумилева, ибо это его личное отношение к войнам и роли России в них, изучай историю! 

Без обид. Мир.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

heGrow в споре рождается истина... или не рождается.))) Каждый при своем. Я же не пытаюсь кого-то переубедить в чем-то, я выражаю свое мнение. А дело каждого решить, считать его правильным или ошибочным. Так же как и ты! Но всегда приятно пообщаться с умными, воспитанными людьми, умеющими выстраивать грамотную позицию! От души, Бро! :drinks_cheers1:

Просто у нас отношение ко всем этим вопросам, в чем-то различаются.

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000
9 минут назад, heGrow сказал:

А как же собственные силы бро? Чего то желаешь, подумай как это можно сделать и сделай. Не делай гадких поступков не потому что потом тебя накажут, а потому что это не приемлемо у здоровых людей.

Жить нужно по совести, а все остальное от иеговы :)

Вот тут я с тобой согласен и в принципе это же и имел ввиду. На Бога надейся, но сам не плошай. ) Люди просто все такие разные. Но в страхе Божьем нет ничего плохого. Дополнительная мотивация не делать любям г***на.

И по поводу семьи, которую я обозначил тут. Бро, ну сравнение с пидарасами как то некоректно. Я же говорил, что семья самая обыкновенная, не сугубо религиозная. По этой причине у них (родителей) и в мыслях не было тянуть одеяло на свою сторону. Парень сам выбрал. САМ, по собственному убеждению. И да, это бывает и в 8 лет отроду.

Поделиться сообщением

muzinec   
250/2000

Derian ты немного не понял что я хочу сказать.(или наверное я не могу это грамотно донести).смотри ты согласен с тем что все люди на земле творения божьи или есть какие то исключения например "басурмане".сама концепция не правильная не должна религия толкать человека к насилию.а ты приводиш пример

3 часа назад, Derian сказал:

И интересно, если бы твою семью, на протяжении десятилетий, дрючили бусурмане, ты бы тихо сидел в подвале и ныл, а не участвовал в "предупреждающих" действиях, дабы хоть немного сбить с захватчиков спесь.

То есть по твоему Иисус бред городил про щеки свои расказывал говорил мол бейте по одной потом по второй...Господь накажет...То есть по христьянским догмам даже оборонительные походы не возможны.а тем более благословлении их...

4 часа назад, Derian сказал:

ибо это его личное отношение к войнам и роли России в них, изучай историю! 

А твое мнение с ним координально расходиться...интересно в чем?

Россия никогда не на кого не нападала?да всю свою историю воевала со всеми соседями вокруг и все это щедро подогревалось хрестьянской тематикой...

6 часов назад, Derian сказал:

ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАШЕГО СООБЩЕСТВА "ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ" РАСТАМАНЫ?

Вот это в твоем понимание кто должен быть?Я честно скажу мне кажеться что вот бомжи четко подходят под все каноны растафарианства (ну дредов только нет и бухают).никого не хочу обидеть.просто обмен мнениями

Поделиться сообщением

Derian   
326/2000

muzinec братка, ну почему мое мнение должно сходиться с мнением Гумилева, к примеру, или еще кого? Я уважаю любое мнение, лишь бы оно не несло какой либо вред. Просто, ты не обижайся, ты слишком "нравоучительно" что ли выражаешь свое мнение и пытаешься навязать. Со стороны это именно так выглядит. А спор, здоровый спор, это всегда хорошо. Ибо в споре (я не про истину сейчас) человек получает в т.ч. новые знания, если хотите.

То есть по твоему Иисус бред городил про щеки свои расказывал говорил мол бейте по одной потом по второй...Господь накажет...То есть по христьянским догмам даже оборонительные походы не возможны.а тем более благословлении их...

Бро, ты немного не туда, если честно. Библия не "книжка рассказов", где каждое выражение, изречение, нужно понимать буквально. Каждая строчка несет особый смысл и особое трактование. Мы же о чем ведем речь, о том, что в современном мире никто насильно в веру никого не тянет. У человека есть выбор всегда! Если глубоко проникся верой и готов жить исключительно по Законам Божьим, милости просим в монастырь. Почитай сочинения Святых Отцов (их множество) и в их трудах как раз часто можно понять, в чем разница в жизни мирян и тех, кто посвящает свое служение Богу! Жизнь монаха и жизнь мирянина, совершенно разные вещи. А подставлять щеку, это дело каждого и навязывать это тоже никто не будет. Вот о чем я имел ввиду. По поводу "агрессивной Руси которая всех соседей...", если не веришь современным историкам, почитай при возможности Карамзина "История государства Россейского". Постоянно только оборонялись. И да, периодически давали понять неспокойным соседям, что нехрена лезть со злом. А защищать свое Отечество, в любой религии, В ЛЮБОЙ, есть дело Богоугодное! Кто к нам с мечом придет, то от меча и погибнет, Невский еще в 1242 году изрек. А вот Библия, Евангелия от Матфея (26:52): «И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».

А твое мнение с ним координально расходиться...интересно в чем?

Россия никогда не на кого не нападала?да всю свою историю воевала со всеми соседями вокруг и все это щедро подогревалось хрестьянской тематикой...

А я разве говорил тут, что мое мнение с ним сходится или расходится? Ты просто "нравоучительно" отослал меня "почитать Гумилева". Так вот, помимо Гумилева, туева хуча известных личностей, поэтов, философоф и т.д., которые тоже выражали как-то свое отношение к войнам и т.д. Так мне их всех почитать надо? :ab:

Вот это в твоем понимание кто должен быть?Я честно скажу мне кажеться что вот бомжи четко подходят под все каноны растафарианства (ну дредов только нет и бухают).никого не хочу обидеть.просто обмен мнениями

Боб Марли - бомж? Смотри, тут многие весьма уважительно относятся к нему... Ты просто почитай про растафарианство. Дело-то не в дредах...)))

Поделиться сообщением

muzinec   
250/2000

Derian короче разговор наш пошел в непонятное русло...начали о монастыре закончили Бобом Марли.:)давай оставим эту тему....

P.s. Для меня Марли обычный музыкант.который умер от наркомании.бро открою кусочек своей жизни,я сам употреблял и так тебе скажу где начинается наркотик там заканчиваешся ты...не хочу сказать что он был плохим человеком.но эта тяга не оставляет в тебе ничего человеческого.только предательство,ложь.боль.

Поделиться сообщением