Перейти к содержимому
Сталк

Лёгкие И Дым: Копоть И Гарь Вредны Для Здоровья

115 пользователей проголосовало

1. 1. Итак, вы покурили с методом очистки дыма:

• Доволен, буду пользоваться
    • Недоволен, пользоваться не буду
  2. 2. Как изменилось качество прихода:

• С фильром накуривает так же
    • С фильром накуривает слабее
    • С фильром накуривает сильнее
  3. 3. Как изменились вкусовые качества дыма:

• Дым стал более приятным на "вкус"
    • Дым стал менее приятным на "вкус"
    • Не заметил изменений во вкусовых качествах
  4. 4. Как можно охарактеризовать влияние на дыхательные пути:

• Горло меньше обжигается дымом, меньше раздражается, кашель уменьшился
    • Не заметил разницы между обычным курением и через фильтр, тот же кашель, так же обижгает
  5. 5. Вам была интересна эта тема? Вы довольны тем, что приняли участие в исследовании?

• Да, было интересно и полезно для общего развития
    • Нет, скука
  6. 6. Мой пол:

Рекомендуемые сообщения

Сталк   
4624/2000

Всем привет)

Плановые, для которых трава-не просто посмеяться, а значительная, важная и даже культовая часть жизни, часто говорят о т.н. культуре потребления.

Но при этом мало кто говорит о таком аспекте потребления, как безопасность для здоровья, и в первую очередь, для здоровья органов дыхания. Ведь именно на дыхательные пути приходится самое вредное воздействие травы.

Предлагаю всем желающим принять участие в эксперименте по курению с фильтрованием дыма через влажный ватный диск.

Основные моменты:

1. Курить можно через любой девайс, разве что вапорайзеры не в тему.

2. Курить нужно строго дозированное количество: отмерьте столько, сколько курите обычно для достижения желаемого эффекта.

3. Предлагается сравнить курение без ватного диска и с ним по следующим параметрам:

--скорость прихода

--сила прихода

--степень раздражения дыхательных путей: кашель, жжение и "першение" в горле, болевые ощущения, привкус смол во рту.

4. Ватный диск следует намочить и очень хорошо отжать, чтобы с него при отжимании не капала вода. Чтобы ватный диск не деформировался, перед отжимом следует сложить его в 4 раза(должен получиться треугольник).

5. Предлагается провести 1-3 и более опытов по курению через ватный диск, свои наблюдения выложить здесь по пунктам, изложенным в пункте 3.

6. Предлагается так же выложить в данной теме фотографии ватных дисков после курения через них.

7. Для особо жаждущих исследований предлагается вымочить использованные ватные диски в спирту или другом органическом растворителе, отжать и выпарить спирт. Полученный осадок смол скурить и оценить, имеет ли он психоактивный эффект и стоит ли ради этого эффекта засорять ценный орган дыхания.

Цель работы: выявить эффективность ватного диска как фильтра, задерживающего копоть и гарь, оценить его положительные и отрицательные качества, влияние на приход и процесс курения.

Примерная схема действий: подготавливаем ватный диск, заряжаем водный дымом, убираем чашку со стаффом, одеваем на горлышко ватный диск и хапаем через него. В остальных девайсах вроде буликов и пипеток, где выделение дыма происходит за счёт хапки пациентом, ватный диск одевается сразу на место, откуда хапаешь.

По итогам будет составлен опрос для участников, который и прояснит целесообразность использования ватного диска, степень снижения накурки при его использовании, степень очищения дыма и облегчения для органов дыхания, и вкусоароматические качества дыма, прошедшего фильтрацию.

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Сталк, вместо ватного диска я использую салфетки!

Смола быстро забивается в структуру салфетки и очень туго тянется. Нужно менять место солфетки каждый раз! :training11:

А так даже необычное ощущение получаешь! Меняется вкус дыма, и легче заходит.

Изменено пользователем KBRrovec

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

KBRrovec, салфетки тоже подойдут, хотя думаю они хуже пропускают дым.

В любом случае, хотелось бы сравнения с обычной накуркой по пунктам. Я считаю, нужно продвигать в массы более безопасные и гигиеничные способы курения.

Не вздумайте курить через хирургическую маску: она не пропустит вообще ничего. Ну может самую малость, весь стафф останется на маске.

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Даю гарантию, на ватном диске не остаётся ничего толкового, только копоть и гарь, это проверенный факт. И горло с лёгкими вам только спасибо скажут.

Но я исхожу из позиции "мало ли что там Сталк гарантирует", и поэтому предлагаю проверить состоятельным планокурам на личной практике этот способ очистки.

Это было бы хорошее дело на благо всей культуре потребления стаффа. Травы много, она приходит и сгорает, а лёгкие у нас одни на всю жизнь.

Поделиться сообщением

sai alsai   
9/2000

Спасибо бро Сталк за совет. Никогда никого такого ничего не делал, курил как курил, но после легкого сухого кашелька стал подумывать что это вроде звоночка, и мои легкие говорят харош так каптить. буду пробывать :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

powermixon   
9/2000

даже представить не могу как курнуть с водного через ватный диск?! О_о

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Поделиться сообщением

АрчиБальдиУс   
34/2000

попробывал-на дисках жёлтый круг нащёлкало как то мягче чтоль,не думау что хуже(куру через пипетку вставлену в бутылку)лёгкие довольны)так что типа тдк почти всё проходит?

Поделиться сообщением

nikitushka   
0/0

А чем вас бонг не устраивает? Все гарь и мусор в воде остаются + охлаждение + за один быстрый глубокий вдох все уже в тебе, а через пару секунд уже снаружи - легким гораздо легче :a1:

Изменено пользователем nikitushka

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

nikitushka, а я курю через бонг с водой и льдом +2 ватных диска(на входе и выходе съёмной камеры), и вода жёлтая с кусками копоти, и фильтры пропитаны копотью.

АрчиБальдиУс, практически весь, но ватный диск нужно очень хорошо отжать, чтобы вода с него не капала при отжиме.

Поделиться сообщением

nikitushka   
0/0

ну да я тоже пробовал через мокрую тряпочку только и бонг))) смоляное пятно оставалось или типа того...надо подумать над этим...но все же как-то поэстетичнее хочется :shuffle:

Изменено пользователем nikitushka

Поделиться сообщением

DaffyDuck   
48/2000

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

KBRrovec, салфетки тоже подойдут, хотя думаю они хуже пропускают дым.

В любом случае, хотелось бы сравнения с обычной накуркой по пунктам. Я считаю, нужно продвигать в массы более безопасные и гигиеничные способы курения.

Не вздумайте курить через хирургическую маску: она не пропустит вообще ничего. Ну может самую малость, весь стафф останется на маске.

Да, через салфетки идёт очень туго дым, не получается сделать даже полноценный напас. Половина напаса и салфетка уже пропитаная смалой и не пропускает дым! (Степень засорения и загрезнения салфетки ещё зависит от количества смол в траве.)

Поню, что когда затягивался первый раз через неё, то ощущал покалывание в лёкгие, как будто курил в первый раз!

Таким образом дым проходит дальше, и соответственно сильнее приход.

Сегодня вечером буду ставить опыты на себе и подопечный.

Проведём местное голосование и Я тут оглашу свой вердикт! :horse:

Поделиться сообщением

РАсТа333   
133/2000

Где то была тема про такой фильтр для бонга .

Через ватку курить реально лучше . Когда курю без фильтров на третий затяг уже ощутимый вкус копоти , с ваткой такого нет .

Поделиться сообщением

BigBong   
29/2000

прикольно ты придумал бро ! Пойду попробую с бонгом ))

Изменено пользователем BigBong

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Предлагается сравнить курение без ватного диска и с ним по следующим параметрам:

1) скорость прихода.

2) сила прихода.

3) степень раздражения дыхательных путей: кашель, жжение и "першение" в горле, болевые ощущения, привкус смол во рту.

Цель работы: выявить эффективность ватного диска как фильтра, задерживающего копоть и гарь, оценить его положительные и отрицательные качества, влияние на приход и процесс курения.

1) В моём случае практически мнгновенная! Покурил в подвале и сразу же пошел за комп, но нуспеелллл.. Ибило! :a10:

А когда курил без ватного дика то приход настигал меня от 5 до 9 минут.

2) И по силе меня сильнее убило. Мыслями захлебнутся можн:)

3) Бывает небольшое жжение в гортане и лёгких (Кодга делаешь очень очень мощную затяжку! :a12: Но рвотных спазм не ощущается.

И стойкий вкус смолы ворту!

Вывод: Влажный диск эффективен для фильтрации дыма.

Курил через маленькую трубку. Я и многие мои знакомые называют их "люфа".

post-91386-060357400 1320157907_thumb.jpgpost-91386-014380600 1320157883_thumb.jpg

На каждую затяжку приходится такая точка от смол в дыме.

post-91386-082605800 1320157974_thumb.jpg

Три затяжки, три точки. + приход качественее. :Untitled-1:

post-91386-050726800 1320158032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BigBong   
29/2000

Да, разница есть . Дым помягче! Я со своего стафа постоянно кашлял, уж больно жгучий дым. А сейчас нет. Вот только когда начал в себя хапать, диск сразу забился наглухо смолами. Стал грязный пипец. Бля, сколько гадости проходит без него в лёгкие :a12:

Поделиться сообщением

Andry13   
128/2000

я не курю сигареты,.. по твоему "частички ТКГ(!), КБД и т.д." находятся в дыме виде чего ?898369978.gif дым же не сухой, а маслянистый и в этих маслах и содержится всё драгоценное, чем больше фильтруешь-тем меньше веществ и хороших и плохих... хотите для культуры и безопасности можете вообще не взатяг долбить, или через угольный фильтр- может вас и так будет вставлять.. для меня эти масла на вес золота и фильтровать их не собираюсь..опять же -это просто моё личное мнение- не кому не навязываю, курите как хотите 695673628.gif Всем Мира и взаимопонимания723915360.gif

Если тебя меньше будет вставлять через фильтр, то выкури по-больше. А здоровье не вернешь. ИМХО

Поделиться сообщением

АрчиБальдиУс   
34/2000

Три затяжки, три точки. + приход качественее. :Untitled-1:

post-91386-050726800 1320158032_thumb.jpg

походу последняя третья хапка самая забористая была))нормально тя таращит

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Если тебя меньше будет вставлять через фильтр, то выкури по-больше. А здоровье не вернешь. ИМХО

Тебе раньше нужно появлятся с такими выводами! :a10:

МИР.

Поделиться сообщением

Andry13   
128/2000

Я считаю, также, что бульбик дым просто охлаждает, а не очищает. Когда тягу делаешь, то дым проходит через воду в виде пузыря, а пузырь на поверхности просто лопается и дымок проходит дальше. Вода контактирует с дымом только на поверхности пузыря, в результате происходит только охлаждение, а не очистка. Ну, может самую малость 5%, наверное. Так что вот.

Тебе раньше нужно появлятся с такими выводами! :a10:

МИР.

Добро творить никогда не поздно. ИМХО! :tatice_061:

Поделиться сообщением

SuperGrower49   
283/2000

братцы, нашли от чего защищаться-от дудки!--ЭТОЖ САМОЕ ВРЕДНОЕ РАСТЕНИЕ НА ПЛАНЕТЕ! дайте пожалуйста ссылку на планокуров с отрезанными лёгкими, губами и гортанями??

а если у меня запасы не мешки с аута, а более ограничены и мне в лом часть добра в ватке оставлять..тем более что я не жалуюсь на гореч и кашель...куда ж тогда совет по-больше выкури.. знаю куда, но не скажу.. для особо ищущих безопасность я уже писал что делать..(пост с противогазным фильтром) пролечите нормально свой стафф и наслаждайтесь всей гаммой.

Добро творить никогда не поздно. ИМХО! :tatice_061: -- нашёл доброrofl.gif

Поделиться сообщением

РАсТа333   
133/2000

Эндри попробуй воду из бонга попить и скажи что в ней ничего не остается . Но основная цель таки да , охлаждение

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Эндри попробуй воду из бонга попить и скажи что в ней ничего не остается . Но основная цель таки да , охлаждение

Он имел в виду, что ватный диск болле эффективней фольтрует дым, чем вода! т.к. воздух практически не всасывается в воду!

Поделиться сообщением

Andry13   
128/2000

если ты заботишься о эффективном очищение дыма, почему не попробуешь по-юзать угольный фильтр? или тебе понравились круги смолы на ватке разглядывать?

Потому что угольный фильтр очищает на молекулярном уровне. А ватный диск ловит "капли" смолы.

Не экономично!

Надо целлофановый пакет на голову скотчем замотать, вот это экономия. :KidRock_06:

Тогда вообще одного напаса хватит!

Поделиться сообщением

Andry13   
128/2000

ну вот и ништяк- сила коллектива- будете вдвоём с

KBRrovecом друг-друга подстраховывать, удачи вам парни в экспериментахdrinks_cheers1.giftatice_061.gif

А че нам друг-друга подстраховывать? Мы прилепим на водники по диску ватному и все в ажуре! Мы ведь за тебя беспокоимся, предлагаем методы экономии травы. Кстати есть еще один. Самый экономный. Может сам догадаешься!(ничего пошлого)

Поделиться сообщением

Kashlyau   
442/2000
Сталк   
4624/2000

а я не стал бы заморачиваться с фильтрацией, моим лёгким и так нравиться.. к гадалке не ходи что масла которыми пропитается ватный диск прутKidRock_06.gif

Здесь рамки темы заданы.

1. Копоть, которая оседает на ватке, не прёт.

2. Это проверено путём многократного курения через 1 и тот же ватный диск, с последующим вымачиванием этой ватки в спирте, отжиме ватки и выпаривании спирта. Та смола, что остаётся после выпаривания, не даёт никакого интересного эффекта.

3. Не нравится, не интересно-проходи мимо. Здесь предлагается проверить то, что будет на деле, а не флудить про сейсмическую активность и фильтр от сигарет.

Ну и самое важное, для тебя копоть на вес золота, а для других людей на вес золота личное здоровье. Как начнёшь плеваться гашиком по утрам, из лёгких, заглядывай;)

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Только тут мне непонятно о чём идёт речь. :ninja1:

Когда набираешь полный водник дыма-хапаешь не просто так, а одеваешь сверху фильтр и хапаешь через него.

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2528/2000

А как быть с папиросой ? Что ж мне фильтр от сигарет вставлять что ли, так я сиги не курю...

Поделиться сообщением

Gennasyk   
259/2000

Здесь рамки темы заданы.

1. Копоть, которая оседает на ватке, не прёт.

2. Это проверено путём многократного курения через 1 и тот же ватный диск, с последующим вымачиванием этой ватки в спирте, отжиме ватки и выпаривании спирта. Та смола, что остаётся после выпаривания, не даёт никакого интересного эффекта.

3. Не нравится, не интересно-проходи мимо. Здесь предлагается проверить то, что будет на деле, а не флудить про сейсмическую активность и фильтр от сигарет.

Ну и самое важное, для тебя копоть на вес золота, а для других людей на вес золота личное здоровье. Как начнёшь плеваться гашиком по утрам, из лёгких, заглядывай;)

Совет из собственного опыта. Чувствуешь что пошли маслы наружу и легкие не дают покоя? Я делаю так. Корень Девясила очень действенная вещь. Очищает все дыхательные органы и пути. Две недели питья этого отвара гарантированно дадут хорошо ощутимый целебный эффект. Можно приобрести как у бабушки торгующей кореньями так и в аптеке. Ну или съездить в Красную Поляну и накопать) Я обычно зимой прибегаю к его помощи так как зимой более пассивен)

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Когда набираешь полный водник дыма-хапаешь не просто так, а одеваешь сверху фильтр и хапаешь через него.

Так буду пробывать завтра!

За День Спецназа! :horse:

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

о Великий и Могучий Сталк кинь пожалуйста ссылку про то, как планокуры посадили себе здоровье.., я курю, когда есть раз по 6 в день, и это может продолжаться весь сезон, но не разу гашиком по утрам не кашлял, но с удовольствием буду этого ждать.. лично считаю Ганжу довольно умным растением и воспринимаю кашель, как дыхательную гимнастику, улучшающий приток крови к лёгким..

спасибо за предупреждение,stuk.gif а что ж не БАНан ?

Ну бан-так бан.

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Совет из собственного опыта. Чувствуешь что пошли маслы наружу и легкие не дают покоя? Я делаю так. Корень Девясила очень действенная вещь. Очищает все дыхательные органы и пути. Две недели питья этого отвара гарантированно дадут хорошо ощутимый целебный эффект. Можно приобрести как у бабушки торгующей кореньями так и в аптеке. Ну или съездить в Красную Поляну и накопать) Я обычно зимой прибегаю к его помощи так как зимой более пассивен)

Спасибо за совет)

Сейчас гашиком не плююсь, но был такой эпизод в жизни.

Поделиться сообщением

АрчиБальдиУс   
34/2000

а я с утра не гаврился сегодня,давно уж утомляло...кто жадён до смол могу свои старые пипетки отдавать)как то давненько тип один выскреб ватной палочкой с пластмассы на пипетке пару грамм смолы и курнул...если там что то и щёлкает то это интоксикация жесткая (он чуть не крякнул) с тех пор я пепетку на 5-10раз курну и новую.диски тема пока вапика жду.кто курит а не мозг ипёт тот поймёт)

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Корень Девясила очень действенная вещь. Очищает все дыхательные органы и пути. Две недели питья этого отвара гарантированно дадут хорошо ощутимый целебный эффект. Можно приобрести как у бабушки торгующей кореньями так и в аптеке. Ну или съездить в Красную Поляну и накопать) Я обычно зимой прибегаю к его помощи так как зимой более пассивен)

Эту штуку в аптеке реально прикупить?

А то у меня нету ни средств ни времени, чтобы посетить Красную Поляну и накопать) :horse:

У меня начались необратимые процессы.

Поделиться сообщением

Гость НаДудеDудец   
Гость НаДудеDудец

Сталк, вместо ватного диска я использую салфетки!

Смола быстро забивается в структуру салфетки и очень туго тянется. Нужно менять место солфетки каждый раз! :training11:

А так даже необычное ощущение получаешь! Меняется вкус дыма, и легче заходит.

А про силу и так уже известно что - торкает слабее(с фильтром) ,даже через сигаретку с фильтром покурить и просто с гильзой-разница прихода ощутима! Смолы, попадающие в легкие при обычном курении, я лично выплевываю каждое утро.....ошметки бля( от никотина в том числе) и задумался последнее время над этим......ведь трава для меня - часть жизни! и никуда ее не выкинуть ни деть! будем брать ВАПИК)),

21 ВЕК все таки.................horse.gifweed.gif

Изменено пользователем НаДудеDудец

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

А про силу и так уже известно что - торкает слабее(с фильтром) ,даже через сигаретку с фильтром покурить и просто с гильзой-разница прихода ощутима!

При курении через ватный диск, большенство смол остаются на вате, тем самым фильтруя дым каторый заходит к нам в лёгкие!

Получпется, что процентное соотношение слом после фильтрации гораздо меньше чед до неё. Поэтому смола не засоряет структуру лёгких, и не откладывается слоями на них.

А раз процент засорения легких меньше, значит, что всасывание фильтрованного дыма в кравь вместе с воздухом больше.

Вывод: При фильтрации дыма, в кровь попадает больше психоактивных веществ, чем без неё; следовательно приход наступает гораздо быстрее и сильнее! (кому, что непонятно буду пытатся разъеснять!)

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

А про силу и так уже известно что - торкает слабее(с фильтром) ,даже через сигаретку с фильтром покурить и просто с гильзой-разница прихода ощутима!

Теперь скажу по поводу сиг.

Сиги это всё полное Г. :a12:

То, что встовляет вас сигарета с фильтром или без него это бред! Спросите почему Я так думаю!?

Я некурю 4 года и 3 месяца и хз сколько дней. В подписи есть!

Если Я сейчас возьму сигарету и пойду покурю, меня так сказать "вставит", но вставит не сигарета, а нехватка кислорода головному смозгу! (Что начинал курить, то поймёт о чём идёт речь!).

Можете проэсперементировать на себе. "Выдувать быстро воздух с лёгких, и ваш моз так же поплывёт от нехватки кислорода. (кому, что непонятно буду пытатся разъеснять!)

Поделиться сообщением

Ahh   
258/2000

нашел фильтры бумажные для кофе ,будем тестить )

тема нужная ,сам через бонг самодельный когда курил трубочки менял для коктелей каждые 2-3 дня ,забивался проход .

а смолу выкидываю ,меня не цепляет мусор это .говно осело а его опять в организм ))

Поделиться сообщением