Перейти к содержимому
White_Vi

Нужна Помощь!

Рекомендуемые сообщения

White_Vi   
0/0

Господа подскажите пожалуйста что делать.

Заказал семена 30шт для продажи в своем регионе. Благополучно продал на местном форуме. Спустя месяц ко мне стучится коп Типо я продавал бамбук на форуме Я сказал что продавал семена и что это законно, он записал показания и утопал. Вот я и хз каких последствий ждать мне.

Поделиться сообщением

White_Vi   
0/0

Подал объявление на форуме ТУПАНУЛ знаю Админы накотали жалобу что типо там продают бамбук и адресок мой форум внутренний так что адрес без проблем предоставили Копу рассказал что вот так и так купил 30 семян по цене 30р за штуку продал 30 по цене 45 за штуку Сор не сказал ему а так Сканк лимонный автоцвет продал не знакомым мне лицам ну и все так в краце А спросил где приобретал объяснил что с Украины заказывал ну вот и все вроде бы СЕйчас месяц уже прошел паранои моей

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2528/2000

Поделиться сообщением

TRYXLIK   
16/2000

реально сами себя палите. теперь оглядывайся почаще и не дуди на улице.

Поделиться сообщением

Negoro   
4505/2000

Многовато себе геморроя нажил из-за пятихатки, в следующий раз будь умнее и предусмотрительнее, да и адресные данные размещать на форуме - специфическая тема, особенно если выставляемые лоты хоть и относительно законны, но подразумевают использование запрещаемое УК РФ. Проблем особых возникнуть не должно, но уже если домой приходили, то ты уже на галочке, поэтому будь осторожнее!

Поделиться сообщением

White_Vi   
0/0

Адрес на форуме не оставлял Жалоба от админов поступила местного форума,

нашего городского. Хата семная Щас вот ищу новую )

Поделиться сообщением

Negoro   
4505/2000

Ты хочешь сказать тебя выкупили через IP, узнав от провайдера, это вряд ли. Значит сдали те, кому продал, если пересекался лично, но это тоже не понятно, разница во времени не велика и с готовым продуктом их выкупить не могли, а, соответственно и на тебя выйти. Странный расклад, так как на тебя вышли?

Поделиться сообщением

KushchЁk   
2363/2000

Поделиться сообщением

Сохатый   
226/2000

Поделиться сообщением

White_Vi   
0/0
<br />Ты хочешь сказать тебя выкупили через IP, узнав от провайдера, это вряд ли. Значит сдали те, кому продал, если пересекался лично, но это тоже не понятно, разница во времени не велика и с готовым продуктом их выкупить не могли, а, соответственно и на тебя выйти. Странный расклад, так как на тебя вышли?<br />
<br /><br /><br />

Вот собственно тот форум нашего города(моего провайдера) http://shgs.ru/forum/ Тема http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?t=59650 Варик только 1 что админы координаты дали иначе вообще никак

Поделиться сообщением

Толяннн   
53/2000

так бразы перейдем от дискуссий к фактам вот что я вычитал на юридическом сайте http://hand-help.ru/zadat'_vopros.html очень полезный сайтик по всем вопросам сязаным с наркотиками можнл почитать готовые вопросы и ответы и при необходимости задать свой вопрос. и так вот читаем

№4293

Спрашивает Виктор:

Заказал 20 семян конопли в интернет-магазине. Получил. Что за это может быть и каковы мои дальнейшие действия.

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Формально ничего не нарушено. Но пристальное внимание Вы к себе скорее всего привлекли. Приобретение и хранение 20 семян ни под какую статью не подпадают – ни УК, ни КоАП. Выращивание 20 растений конопли - уголовное преступление небольшой тяжести. Выращивание 19 растений – административное правонарушение. Приготовление к совершению преступления небольшой тяжести, равно как и приготовление к совершению административного нарушения – не наказуемы.

15.04.2012

№1927

Спрашивает Данил:

Добрый день!

На сегодняшний день, в России работает несколько интернет магазинов, по продаже селекционных семян конопли.

На сколько я знаю, продажа семян конопли в Россия не запрещена, тк семя, не содержит психа активных компонентов. Но читая новости (http://rian.ru/defense_safety/20090908/184094076.html) Понял, что хотят ужесточения законов. Ну и возник собственно такой вот вопрос:

Могут ли привлечь к ответственности владельца подобного магазина за пособничество или по каким другим причинам?

Существует ли в целом какая-либо ответственность (уголовная, административная) для владельца магазина?

Заранее благодарен, Данил.

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Тот факт, что сетевые магазины по продаже семян конопли существуют, не означает, что эта деятельность является законной и не подпадает под уголовную ответственность как соучастие в совершении преступления, предусмотренного статьей 231 УК РФ. Хотя сам по себе оборот семян конопли не запрещен, наличие признаков преступления устанавливается в зависимости от целей деятельности. Если семена конопли реализовывались для использования в законных целях (например, фирмам, изготавливающим корма для птиц), тогда оснований для уголовного преследования нет. Но птицам не нужны селекционные семена. Вряд ли можно опровергнуть предположение, что владелец магазина не знал, для чего приобретаются семена и какие качества в них селекционируются. Спорным является вопрос о наличии в данном случае предварительного сговора или даже организованной группы. Это зависит от конкретных обстоятельств, прежде всего - от характера взаимоотношений владельца магазина с покупателями, степени устойчивости связей. Но совершение преступления группой лиц, на мой взгляд, можно установить.

29.09.2009.

№2036

Спрашивает Данил:

Спасибо, за исчерпывающий ответ!

После прочтения Вашего ответа, возник вопрос! Может ли владелец сетевого ресурса обезопасить себя каким-либо образом? Допустим это будет договор публичной оферты, в котором четко прописывается что магазин поставляет селекционные семена исключительно в медицинских целях, в качестве корма птицам, для производства масел, а так же что покупатель берет на себя определенные обязательства, несет полную ответственность за свою деятельность!

Какие риски несет владелец ресурса в этом случае!?

Отвечает адвокат Хрунова Ирина Владимировна:

Данил, здравствуйте.

Все преступления, которые входят в группу преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаются с прямым умыслом. То есть виновный знает, что совершает преступление (например, перевозку наркотиков) и желает совершение этого преступления. Если лицо перевозит наркотические средства в своей автомашине, и при этом не знает, что у него в машине они находятся (друг попросил отвезти сумку, в которой среди вещей они и находятся), то в действиях такого водителя не будет состава преступления, поскольку он не желал совершения преступления, то есть юридическим языком у него не было умысла на совершение преступления.

Аналогичная ситуация и по другим составам преступлений. Преступление по ст. 231 "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества" характеризуется умышленной виной в виде прямого умысла, т.е. виновный сознает, что незаконно осуществляет посев, выращивание или культивирование наркотикосодержащих растений, и желает совершить эти действия. Продажа семян может является пособничеством в посеве (выращивании, культивировании) семян, ст. 33 УК РФ - пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Таким образом, правоохранительные органы должны доказывать, что владелец ресурса знает, что семена конопли, которые он продает, используются (или могут использоваться) для посева, выращивания или культивирования наркотикосодержащих растений, и желает этого (для этого продает). А владелец ресурса соответственно должен доказывать обратное - он не знал, что семена конопли используются в таких противозаконных целях, и не желает этого. Написать на сайте можно все что угодно, в том числе и предложенные Вами формулировки, но уголовная ответственность наступает за конкретные действия. Поэтому, если на сайте написана одна информация, но реальные действия совсем иные, то это вряд ли обезопасит владельца сетевого ресурса.

23.11.2009.

№3087

Спрашивает Юрий П.:

Здравствуйте, я заказал в интернете 3 пачки семян конопли, всего 18 штук, подскажите пожалуйста что мне за это может быть и может ли это быть поводом что отвести меня на мед. освидетельствование или поставить на учет к наркологу?

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Вы не можете быть уверены, что Ваши намерения будут интерпретированы в безопасном для Вас смысле. Выращивание менее 20 растений конопли уголовно не наказуемо, но влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КоАП. Семена конопли сами по себе не относятся к запрещенным частям растения. Но по ФЗ о наркотиках в определение культивирования наркосодержащих растений входит «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений». Таким образом в Ваших действиях усматривается состав правонарушения. И хотя само по себе привлечение к административной ответственности за незаконное культивирование не должно сопровождаться направлением на медицинское освидетельствование и не влечет постановки на учет, полиция при желании может использовать эту ситуацию как повод для оперативного наблюдения и «разработки».

11.08.2011

ф

Поделиться сообщением

MR-freeman   
0/0

А щас в 14 году как с семенами дела ? Вроде добавили отвественность за это.

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2528/2000

Через границу нельзя, а так в зоо магазине, рыболове пойди пачку купи и хомячь)...

Поделиться сообщением

MR-freeman   
0/0

Поделиться сообщением

Барак_Обама   
0/0

А щас в 14 году как с семенами дела ? Вроде добавили отвественность за это.

Никакой ответственности за семена быть не может. :weed:

Поделиться сообщением

bury   
25/2000

А если наидут 1000 семян к примеру?это будит умысел к выращиванию воот такого размера???? :preved: :preved: :preved:

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2528/2000

А если наидут 1000 семян к примеру?это будит умысел к выращиванию воот такого размера???? :preved: :preved: :preved:

Купи пачку в магазине, переклей этикетки, чек сохрани, все...

Поделиться сообщением

Капитоша   
1382/2000

Поделиться сообщением