Перейти к содержимому
bigbudinforest

Анализ Положительный

Рекомендуемые сообщения

bigbudinforest   
0/0

Всем привет. мой друг собрался устраиваться на работу, где ему пришлось проходить медосмотр. не подумав, у нарколога он сдал мочу, а там сказали результат положительный, и дали направление в наркологичку. вопросы:

1. посетит он наркологичку или нет - имеет ли это значение? не поставили его на учёт по базам данных сразу же?

2. получится со всем этим ему получить права? если нет, то кога возможно?

3. устроиться официально на работу тоже не светит?

и если он состоит уже на учёте - какие у него ограничения?

поподробней, если можно. премного благодарен.

Поделиться сообщением

Хвост   
801/2000

А врать нехорошо. друг... Признался бы, что сам накосячил. Глядишь и народ с ответами подтянулся бы.

1) имеет. не посетит - будут в дальнейшем бОльшие проблемы (на учет поставят точняк если зашкерится)

2) возможность есть всегда. Остальное зависит от связей и кошелька.

3) смотря какая работа.

Какие вопросы такие и ответы.

Поделиться сообщением

papartizan   
72/2000

в наркологичку только с баночкой из под детского питания, в которой уже заранее собраны анализы человека не в теме, в моём случае это жена

Поделиться сообщением

Миха`   
1255/2000

1. Это разводняк, имхо. Зачем посещать наркологичку ? Его что, за рулём приняли или непосредственно на улице употребляющим ? - Нет ! Употребление не запрещено, если оно не представляет опасности окружающим. Таким макаром, в наркологичку можно отправить всех тех, кто пьёт пиво.

2. Если проходил на водительское, то щас точн нет, мож месяца через три, заново будет проходить.

3. Это даже не административка, и тем более не уголовное наказание. Так что, наврятли какие то сложности возникнут. Если тока не в ФСБ или ФСКН будет устраиваться, там очень тщательно пробивают базу данных.

Поделиться сообщением

bigbudinforest   
0/0

Фрост, ты случайно не тот мужик из сериала "Lie to me", только который по интернету определяет врёт человек или нет?

Если на то пошло, то скажу тебе и всем читающим вот что - надо быть либо дурачком, либо ещё неизвестно кем, чтобы покуривая при любом удобном случае (к примеру, то ежедневно, то раз в две недели), пописать в баночку на медосмотре при приёме на работу. я не оказывался в подобной ситуации, но позиция, думаю ясна. косяк косяком, а тупняк тупняком.

я понимаю, что пользователь с первым сообщением с вопросами о том о сём не вписывается в собеседники к параноикам или остерегающимся. но возмутительно приписывать за правду предположения.

мир тебе.

теперь по ответам: я так понимаю наркологичку он ещё не скоро посетит, раньше на сколько мне известно ставили на учёт на год, и ещё лет 5 данные хранились в наркодиспансере. а как сейчас с этим дела обстоят, кто в курсе?

ну и по правам, если прикинуть, что он уже автоматически на учёте - на данный момент ему осталось совсем немного до экзаменов в гаи. если информация с наркодиспансера - прав ему не видать? в таком случае что нужно сделать для получения прав? постоять на учёте, поотмечаться, и через год, как всё нормально будет - приходить, сдавать заново?

работа - завод. металл, все дела. только устройство официальное...

всем отписавшимся спасибо...

ой, Хвост. прости :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

Миха`   
1255/2000

Если на то пошло, то скажу тебе и всем читающим вот что - надо быть либо дурачком, либо ещё неизвестно кем, чтобы покуривая при любом удобном случае (к примеру, то ежедневно, то раз в две недели), пописать в баночку на медосмотре при приёме на работу. я не оказывался в подобной ситуации, но позиция, думаю ясна. косяк косяком, а тупняк тупняком.

теперь по ответам: я так понимаю наркологичку он ещё не скоро посетит, раньше на сколько мне известно ставили на учёт на год, и ещё лет 5 данные хранились в наркодиспансере. а как сейчас с этим дела обстоят, кто в курсе?

ну и по правам, если прикинуть, что он уже автоматически на учёте - на данный момент ему осталось совсем немного до экзаменов в гаи. если информация с наркодиспансера - прав ему не видать? в таком случае что нужно сделать для получения прав? постоять на учёте, поотмечаться, и через год, как всё нормально будет - приходить, сдавать заново?

работа - завод. металл, все дела. только устройство официальное...

всем отписавшимся спасибо...

ой, Хвост. прости :drinks_cheers1:

Естественно, если проходишь наркологичку (но при условии, что не по предписанию ГАИшников, которые приняли водителя удутым за рулём - отказ от мед. освидетельствования - штраф 30 тыщ. руб.), то можн сказать "страдаю парурезом", т.е. не могу при посторонних отливать.

Так если чел. на руках имеет мед. справку, что успешно прошёл мед. осмотр - она действительна минимум год, так что вполне имеет право сдавать экзамены. Тем более, ещё раз повторюсь - его приняли удутым не за рулём авто, без признаков опьянения - он сам добровольно сдавал анализы - мог сказать, что "пассивно" накурился травой, иначе бы не пошёл сдавать анализ.

Могу по себе сказать, что в далёком 2004 году упоролся феназепамом (сожрал 11 колёс) меня так нахлабучило, что родители вызывали скорую - увезли в наркологичку, сделали укол - после этого приходила дозновательница (молоденькая, симпатичная) допрашивала меня, когда ещё сам был убитым никаким вхлам - сказай её, что якобы меня накурили неизвестной травой - по итогу она мне сказала, что надо на учёт вставать в наркологию и дала даже чуть ли ни направление туда, однако забил болт на всё это - тупо не пошёл. Через 5 или 6 лет, меня уже мусора приняли с травой в поле - было веса грамм 50, дали год ограничения, при этом в наркологию опять же на учёт не поставили - ваще даже в наркологичку не возили.

Если уж внатуре конкретно поставили на учёт - пусть договаривается с глав. врачом - мож там какая мебель нужна, диваны-кресла для стационара. Возможно, договорится.

Изменено пользователем Миха`

Поделиться сообщением