Перейти к содержимому
grogoblin

Будет Ли Расти На Одном Спектре 6500К?

Рекомендуемые сообщения

grogoblin   
193/2000

Есть пара лишних ЭСЛ 105вт 6500к, вот думаю можно ли только на них выростить автоцвет, и если да то на сколько это может повлиять на выхлоп и т.д. Возможно кто пробовал растить только на 6500к, подскажите че выйдет?)))

Поделиться сообщением

koval   
79/2000

grogoblin, расти будет, но хоть сколько-нибудь значимого результата ожидать не стоит.

Изменено пользователем koval

Поделиться сообщением

on_top   
21/2000

вырастет, результат будет самый минимальный. если в седедине цикла добавить ЭСЛ 105вт 2700к или заместо ЭСЛ 105вт 6500к будет лучше.

Поделиться сообщением

Servus   
626/2000

Кораблик два вырастит но смысл? хотя для первого раза сойдет потом обычно после этого на Днаты переходят))Все циклично :horse:

Поделиться сообщением

Mj.freeman   
606/2000

Поделиться сообщением

ramses   
326/2000

вырастет, результат будет самый минимальный. если в седедине цикла добавить ЭСЛ 105вт 2700к или заместо ЭСЛ 105вт 6500к будет лучше.

:gz1: все верно вырастит и покурить даже будет и даже может больше чем пару пакетов так как все зависит от время вегетации и от сорта..но на цветении спектр не подходящий лудше поменять на 2800к..но одназначно и на этом что нить вырастит .тока рыхлое и не такое качественное

Поделиться сообщением

Tromm   
0/0

у меня на вегу такая 24\0 на цвет только днат

Поделиться сообщением

grogoblin   
193/2000

Ну и нашел ты где тему создатьicon13.gif

Бро ты поправь меня если че не так, я новенький

Поделиться сообщением

Humus_Boy   
0/0

а если 2700к эсл на весь цикл, норм выйдет?

но я думаю это лучше для регуляров делать, вегу можно подольше подержать, пока не разрастётся

Поделиться сообщением

Almaz23   
89/2000

а если 2700к эсл на весь цикл, норм выйдет?

но я думаю это лучше для регуляров делать, вегу можно подольше подержать, пока не разрастётся

хватит велосипед придумывать, делай как положено! на вегу синий спектр, на цвет красный! не пойму нахера тебе экспертменты эти??

Изменено пользователем Almaz23

Поделиться сообщением

Humus_Boy   
0/0

Нету денег на эсл 6400, да и днаты ведь стоят весь цикл и норм.

Велосипед никому не нужен, нужен урожай. Ситуация когда есть пушка 250w 2700k, а синего спектра есть только 3 эслки по 30 ватт.

Вопрос сводится к тому что из этого будет лучше на вегу или хотя бы первые 3 недели.

Поделиться сообщением

KrolikJimmy   
0/0

На 4200 можно весь цикл проводить,и результаты неплохие

Поделиться сообщением

Полтавчанин   
14/2000

бросай ты свои експерименты

оффтопик к тому же

Поделиться сообщением

ramses   
326/2000

надо пробовать.потому как уже много раз видел как ломаются мифы и предрасудки..просто главное не только свет.и на одном свете хорошее растение не вырастишь

Поделиться сообщением

Negoro   
4505/2000

Рамзес, братка, это не миф, к сожалению, при выращивании растений на эсл при 6500К на весь цикл - шишки рыхлые, вытянутые, осмаливание ослабленное, более того кто использует на весь цикл эсл с коминированным светом 6500К и 2700К, я рекомендую убирать холодные эслки, теплая эсл имеет существенный пик в синей зоне и это ослабляет цветение если еще и 6500К имеются в арсенале.

Поделиться сообщением

Ashim   
1605/2000

Как раз пробую сейчас эсл холодную весь цикл. Отпишусь как закончу

Поделиться сообщением

smilek   
14/2000

Синий спектр что преобладает в 6500 способствует росту листвы(такие широченные листы будут - гуд ваще). Красный спектр формирует плоды, соцветия, и еще чето там(кароче на цветение нужен такой спектр). Читал еще проводились иследование про зеленый спектр он говорят на клубнике улучшает вкусовые качества(если под днатом клубника получаеться большая и кислющая, то при добавление зеленрого спектра улучшаеться вкус)может и в нашем деле не обделять растишку и давать по возможности все,а она нас отблагодарит приятными покурами.

Поделиться сообщением