Перейти к содержимому
abalak

Мельница Для Специй.

Рекомендуемые сообщения

abalak   
8/2000

Доброго времени суток всем присутствующим. В общем сидел вот я дома и не знал чем заняться, смотрю на столе стоит одноразовая меленка для специй, почти пустая, взял я ее начал пробовать снимать крыжку чтобы наполнить мельницу по новой но не тут то было, крыжечка не отворачивается, вскипятил я короче воды, сунул крыжечку в кипяток и через минуту с легкостью ее открыл а теперь вот думаю а нельзя ли ее использовать для перемолки травки, гриндера настоящего у меня никогда не было а вот чем же это мельница не гриндер. Что думаете по этому поводу многоуважаемые, дешево ведь и сердито. Извините если это где то обсуждалось.

Поделиться сообщением

Westernet   
1164/2000

Пробовал - не то пальто, пластмассовые лопасти плохо трут и обрастают кристаллами с бошек, как да и бошки крупными кусками не положить, тока если покрошить до крошек 3-5 мм, а потом через меленку пропускать, но короче гемор ещё тот, нужно подстукивать подтрушивать, но если со скуки потнакуре делать неxyй то можешь заморочиться :tatice_061::megalol:

Поделиться сообщением

JPDykalis   
42/2000

Пробовал - не то пальто, пластмассовые лопасти плохо трут и обрастают кристаллами с бошек, как да и бошки крупными кусками не положить, тока если покрошить до крошек 3-5 мм, а потом через меленку пропускать, но короче гемор ещё тот, нужно подстукивать подтрушивать, но если со скуки потнакуре делать неxyй то можешь заморочиться :tatice_061::megalol:

зато стоять они в этой штуковине будут беспалева на кухне :a10:

Поделиться сообщением

abalak   
8/2000

У меня есть еще электрическая и ручная (еще совдеповская) кофемолки, за электрическую жена убьет а вот механическую можно попробовать применить в благородных целях, кто то пробовал использовать ручную кофемолку?

Изменено пользователем abalak

Поделиться сообщением

JPDykalis   
42/2000

У меня есть еще электрическая и ручная (еще совдеповская) кофемолки, за электрическую жена убьет а вот механическую можно попробовать применить

ничесе у Тя там хардкор Бро :a1: , моя когда я у нее на глазах грибы в кофемолке перемалывал молча сидела и смотрела :a10::tatice_061:

Поделиться сообщением

Westernet   
1164/2000

ничесе у Тя там хардкор Бро :a1: , моя когда я у нее на глазах грибы в кофемолке перемалывал молча сидела и смотрела :a10::tatice_061:

Ну грибы и шишки разная тема, грибасы не налипают так как шишки, а от шишек ты не домоешься потом из за налипших кристалов :tatice_061:

Поделиться сообщением

есть чё?   
22/2000

сталь в лёгкую отмывается от смол и мусора, у меня гриндер стальной купленный в 2005 затёртом году.. до сих пор рубит и чист )))

водичка мыльца дешка.. максимум кипяточек..

Изменено пользователем есть чё?

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1917/2000

есть чё?,я гриндер спиртом мою. Затем на водяную баню выпариваться ставлю спирт. Получается отличный гашик вперемешку с янтарем. С помытого гриндера получаю примерно 5-6 хороших плюх.))))

Обычно такой гашик штырит очень хорошо.

Поделиться сообщением