Перейти к содержимому
Y-3

Тем Кто В Теме

Рекомендуемые сообщения

Y-3   
98/2000

Привет. Я переехал в сельскую местность (из города большого) в область 2 года назад. Хотелось простой жизнью пожить, без "условий", заебало всё и т. д. Купил дом, переехал. Дочь с женой большую часть времени живут со мной здесь. Сдаю квартиру и зарабатываю через интернет (через нет маловато зарабатываю), но не суть. Есть на что есть и что то делать, то бишь доход имеестя из города, тут потихоньку мучу пермакультуру, кур там завел, овец было. Сразу по приезду сюда посадил растих просто в комнате под лампой, потом бокс намутил. Сами собой стали происходить знакомства с соседями, оказалось, что некоторые "в теме". Дул несколько раз с парой ребят и мужиков, но ничего такого. НИКОМУ НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИЛ, ну так, дуну, если предложат под пивко.

Окай вступление окончено. Теперь суть. А суть такова, что прошлой зимой в конце января обкуривался я до одури, был один без семьи, марафонил своими шишками дня 3 или 4 тут крякалка под окном ментовская. Я без палева смотрю - там молодой в форме стоит возле калитки, пытается стучать, машина крякает. Присел я на очко и не вышел. Засухарился. Минут 20 стояли, стучали и "крякали". Уехали. Я вытер спину от прохладного пота и вырубил всё что было. Кустов 6 или 7. Потом я узнал от соседей, что это ездил новый участковый, объезжал всех бывших на карандаше у копов и к новым лицам, недавно приехавшим, заежал познакомиться.

Херово я дозимовал прошлую зиму. Если у меня нет курнуть - я бухаю. А если я бухаю... то это пиздец, посоны.......

Прошло время, прошла весна и лето. Весной я отличился отбыв 10 суток за синьку за рулем. Вроде всё норм, я многих людей знаю своей и соседней улицы. Ну типо имею примерно представление "чё как" Пришла осень. Я засадил снова несколько растих, покуриваю, всё ништяк, сижу не жужу.

Приезд копов я поспал, была днюха у старого дружка и мы все по скайпу так нахуярились, что 2-е суток спал. Проспавшись (снова семья была в Городе, был один) и спалив следы от колёс на снегу к моим воротам почуял неладное. Деньдва спустя созваниваемся - встречаемся тут с моими соседями и знакомыми новыми они мне понарассказывали.

Значит так, приезжали вроде как опера. Под предлогом, что кто-то где-то спиздил ценную собственность, ездили по "старым знакомым" и новым поселенцам. Тут следует отметить, что после меня на моей и соседней улице поселились ещё несколько семей в основном из Города. Ездили ко всем, ебали мозги, задавали странные вопросы. Пытались войти для осмотра помещения. Кто - то впустил их!!! На лицо превышение полномочий.

Теперь вопросы:

-кто сталкивался с подобным, в сельской местности?

-какие полномочия имеют вот такие "полицейские"?

-что нужно копам, чтобы войти в жилище, какие документы?

-как правильно себя вести?

-как правильно себя вести в случаях задержания?

Братюни, я не из праздного любопатства интересуюсь, облазал все юридические форумы : нихуя не понял. Новый закон о полиции противоречит сам себе через 2 пункта и непонятно многое мне там. Как защищаться от ментовского произвола???????

Сейчас у меня в шкафу 3 частично взрослых куста и около 7 проростков автофака. Рубить ничего не буду. Улыбаться и махать не буду. Просто так пускать домой не буду. ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ.

P.S. Ребята, я подчеркиваю, что никто о моём хобби не знает и знать не может. Где с кем курил всегда говорил, что люблю бухать а курить ну так, за компанию.

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000

Без ордера на обыск можешь их даже во двор не пускать. Правда если они зашли, хрен ты их так просто выгонишь. А вот если зашли и увидели палево.... Всё, жопа. Ордер появится мгновенно. И хорошо если у тебя только растихи на корню, если есть уже срезанное, то всё гораздо хуже. Короче, на пороге здарассьте-чё надо-всего доброго. Меня несколько насторожила твоя запись о газонокосилке. Какая нахуй газонокосилка зимой? Если тебе откровенно втирают какую то дичь, есть повод задуматься о истинной цели визита.

Поделиться сообщением

Юра_я   
419/2000

Здрасьте, я с вами :megalol:

Вынюхивают, - это означает, что не слышали однозначную инфу, а просто звон, мол покуривает, ещё и новенький вроде как.., наш деревенский менталитет предполагает то, что мусора тож в своём большинстве местные, поговорить придётся так и так, канечно же вежливо, не грубя, еси сильно ломятся скажи - кушаю сейчас, к столу не зову, хотите у ворот постойте, щас чаю вынесу, в дом не приглашаю.., скажи: насрано посреди комнаты конём:z_6:.., мимо бежал:horse:, в следующий раз придут, - руки в навозе измаж, здоровоться лезь обязательно, а ещё поточнее выясни информацию о том, что является административным наказанием, а что уголовным, просто нужно знать всё, а думать только о хорошем, а теперь самое главное, - не нужно ничего бояться - измена - враг наш, душить её и всё, а менты без измены просто выглядят - как и все люди :a10:

Поделиться сообщением

Negoro   
4489/2000

Бро, если не продаешь а растишь для себя, то все норм, в дом пускать не стоит, но и затаиваться от ментов смысла нет. Иногда лучшая маскировка это ее отсутствие, выйти - пообщаться, произвести хорошее впечатление совсем не сложно. А уж если дома семья, так совсем не каких проблем, можно выйти всем вместе поинтересоваться что и как, так сказать войти в положение. Народ сейчас постоянно мигрирует, а полицаев очень жестко имеют за раскрываемость и социальный контроль. Поэтому для сельской местности, лучше придерживаться правила "держи друзей рядом, а врагов еще ближе", один раз создашь благоприятное впечатление и второй раз тобой никто и не заинтересуется, но это если конечно все как у тебя описано. Закрытость и игнор лишь усиливают подозрения, нах это надо.

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Ребята, тут тема какая? Вот сам мне рассказал новый поселенец. Из Туапсе. Жена и две дочери дома не смутили двух мудаков, сунувших непонятные корочки в рожу. Сказали нужен осмотр помещения или "мы щас омон вызовим и пизда тут всем". Хуя он их впустил домой? Что они искали? Я лично его не особо знаю. Видел второй раз в жизни. Ну такой он лоховатый по поведению когда коснётся. Нужно было послать? Нет, бро, заходи, смотри, йопта.

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Негоро, мигрирует та да. Бро, я в такие ебеня уехал...  Ну сложно мне вот так представить, где такие ебеня есть на юге Руси. Очень глубоко. Тем не менее приехали ещё. Я лично знаю теперь семейку из Города съехавшую по "соседству" со мной. Мы же все нормальные люди. ТАК КАКОГО ХУЯ??? ТЫ ПУСКАЕШЬ СЕБЕ ДОМОЙ НЕПОНЯТНОЕ ТЕЛО С НЕПОНЯТНОЙ КСИВОЙ???? Боятся. <br>"Лжива душа человеческая и очень изменчива"<br><br><br>Я идейно хочу отстоять своё право на бокс и 7 растих. <br>Вот как оно будет?<br><br>хотите войти для осмотра помещения?<br>?<br>ви меня таки в чём то подозреваете?<br>на основании чего? вы решили ко мне придти?<br>омон?<br>ну если омон приедет с ордером, то мне нужен ордер, а кто его привезёт мне не важно!<br><br>Иле нет?

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

yummybud, Спасибо, тебе, добрчеловек, проштудирую завтра. Ну сука, заеболо всё просто. Нужно двужильным быть нихуя каким, а лох обычный.

И я попадаю. Ни одно лицо простое не противилось. Хорошо, что есть куда събаться. Если к моим беднягам не подкинут хуйни какой нить.

"Животные мы. Достойны того, что делают с нами"

Поделиться сообщением

Negoro   
4489/2000

Бро, как я понимаю ты ни разу не говорил с полицией и с обыском к тебе особо никто не рвется, поэтому лучше и не доводить до этого, выйти и поговорить, но домой не пускать, под предлогом, что жена нервная, ребенок напугаться может. Думаю просто хотят составить свое мнение о новых жильцах и все, начнут настаивать - дай понять что спокойствие близких для тебя важнее и для обыска попроси предоставить постановления следователя или дознавателя в случае отсутствия судебного решения. Но думаю все обойдется простым разговором.

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Кроме УК, есть УПК, и буква П означает процессуальный. Там описано, как и что должно быть.

Так же следует изучить закон о полиции, и хорошо изучить.

Бокс следует сделать скрытым, фильтра и тд - обязательно, лучше куда-то в подвал дома, куда просто так не влезть и случайным глазом не увидеть.

Общаться лучше сдержанно-доброжелательно, но это уж решать тебе, т.к. у каждого свой подход.

Следует помнить, что в городе-миллионнике они бывает творят беспредел, а на селе в глуши огласки никакой.

И самое важное: не угашиваться до состояния пня, по возможности.

Поставь камеру, а лучше несколько, которые будешь запускать на запись в случае непрошенных гостей.

Поделиться сообщением

Ashim   
1605/2000

Да если жена или дети будут снимать на видео когда заявится то они очень бояться этого

И ведут себя иначе

Без ордера.разрешения на осмотр. Они не могут войти ваше жилье..... ваша собственность и вы хозяин

Так что вам решать кого пускать в дом кого нет

Изменено пользователем Ashim

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2523/2000

руки в навозе измаж, здоровоться лезь обязательно, а ещё

я плакал))), У-привет братка, как сам, смотрел я видео про то что ты рассказывал, прикольно...

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Пупс, ку. Ребята, девчата, тут глухомань, не горородской расклад. Вследсвие этого мусора как хотят то делают. Кокого хера впусать себе домой опера (там ещё хз кто опер, документов толком не видел он, АБАНАМАТ)под прессом: или ОМОН вызовем.

За животных нас держат? А тот из Туапсе за кого себя держит? Юридически неграмотны, финансово, лол. Жаль таких людей, многие бабки древние грамоты не знают им по 100 лет. Внучки у них тусуют тут привет из 90-х. Да всё правильно, нужно щемить криминал, только не ясно, где криминал, а где нет. Те же внучки теперь опера. ВНЕЗАПНО!!! Сука, братья, я в ахуе иду до завтра на дно.

Только по существу пишите, однокашники, голова бобо. Старая она.

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Уже отрывает батон: КАКОГО ХУЯ ТАК ЖМУТЬСЯ БУДТО ТЕРРОРИСТЫ. сука. Всё, до завтра, отож.

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000

Руки в навозе это зелень! Это круто.

Я наподобие в сериале "Фарго" видел. Там 1 чел пришёл другого напрягать, а тот уселся на толчок, дверь нараспашку, срёт, и смотрит на него похуистично....Тот и застремался.

Поделиться сообщением

Zadunaisky   
471/2000

Бро, я думаю, это измена. Вот у меня была ситуация, в боксе сушится куст (один автик в итоге вышел на 65 гр.) и тут звонок в 22 часа в дверь, а у нас много квартир в тамбуре, звонок работал только у меня, значит открываю дверь квартиры и спрашиваю через дверь тамбура:

- Кто там?

- Полиция

тут я провалился в ахуй оцепенения(ибо на сушке дома воняло, плюс вроде в падике чуть чуть, но это не точно), секунд через 30, когда в себя пришел, спросил:

- Вы к кому?

- Мы в такую то квартиру

а квартира, которая им была нужна, находилась на этаж ниже. У меня отлегло.. через полгода опять же сушился куст и пришли уже 2 следователя - выхожу на общий балкон курить из тамбура, а они внутрь тамбура прутся и корочки тыкают, опять хотели попасть в ту же самую квартиру этажом ниже. Хорошо, что запах не спалили, это для психики пиздец, если честно.)

После этого визита я повесил на общую дверь табличку с номерами квартир, чтоб больше не ошибались.

Поэтому выключай паранойю, если ты не треплешь языком и не банчишь, то никто к тебе не придет по той причине, которую ты больше всего боишься. Но опять же я тебя понимаю - это жуткий стресс, но в этой стране подругому нашему брату нельзя.

Поделиться сообщением

Zadunaisky   
471/2000

Потом, кстати, узнал, что чувак, в квартиру которого они направлялись, бил жену и она на него заяву накатала, не знаю, почему там все это на полгода затянулось, мутная семейка.

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000

Потом, кстати, узнал, что чувак, в квартиру которого они направлялись, бил жену и она на него заяву накатала, не знаю, почему там все это на полгода затянулось, мутная семейка.

Офигенные соседи. Вроде и не специально, но из за них тебе такое палево.... Я б наверно все краны в ванной пооткрывал, ещё б и дырок в полу насверлил... :tatice_061:

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Так то оно так, лиш бы не нагрузили ещё подбрасыванием какого нибудь говна.

Огромная просьба модераторам убрать названия городов из данного опуса, тема же доступна даже не зарегестрированым на форуме, мало ли кто её читает!

Я чего то не могу отредактировать. Вот я олень.

Поделиться сообщением

Ashim   
1605/2000

Может просто обострение паранойи?

Как раз полнолуния была пару дней назад

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Возможно, возможно. Я тут просто запарился с этой фигней. Нужно пару крышек успокоительного принять.

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

У меня всё только на корню, я сухой вес вообще не держу, срезал шишку, высушил на батарее и в путь. Растения разного возраста с интервалом неделя сажаю, так что позволяет такой способ. Сейчас вот думаю, как сделать ещё более без палева весь гров. Но тема это с полицейскими очень ебанутая сама по себе. Я тогда не вышел, потом проспал все приезды ничего не потеряв от этого. А если их моя личность интересует, так они же всё уже пробивали обо мне когда я 10 суток сидел в спецприемнике.

Поделиться сообщением

superalexss   
575/2000

Повесь пару муляжей видео камер на Вход в дом. бояться они видеодоказухи их беспредела, я так записал их вымогательство на дороге и под феном от гайцов уехал с доками и без оплаты в сотку!

Переставай параноить, с учетом того, что с Украины в сторону РФ народ прет не малым количеством, местным дана команда шерстить ВСЕХ НОВЫХ.

Я снимаю квартиру в Подмосковье и переехав на нее ко мне пришел участковый знакомиться, пообщались и разошлись за 4 года более носа не показывал. Участковый был в кухне а в комнате бокс стоял с двумя АК. Бери себя в руки включай голову.

ну и по порядку :

1. В дом не пускать ни при каком раскладе!

2. Пароною отправить на вольные!

3. Сталк тему отписал конспирация очень ВАЖНА решай сам как и что тебе там на месте обстановка виднее куда куда что перенести!

4. Прекрати жестко бухать а то в прекрасный момент проснешься (не Дай ДЖА) с склеенными ластами и уже не точно не отмажешься. (должен сработать пункт 3 если грамотно все организуешь).

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Дело в том, что если они будут производить обыск санкционировано, то по любому обнаружат гров, как бы я его не ныкал. А без ордера ясен хрен не пустил бы, даже если бы и не растил. Участковый вроде может зайти для осмотра помещений? Вот тут не понятно.

А на счёт синьки я согласен, бухаю сейчас редко но метко, но я не буйный, нормально себя веду, ну нажрался и кого ебёт это вообще? Участкового? Тогда на 10 суток я случайно залетел за синьку за рулем и то история ебанутая тоже. На фоне местных синяков так я вообще ангелочек. И с асоциальными элементами не трусь естественно. А последние года пол так вообще почти дома сижу, летом занят был огородами, ремонтами. Пиво вот с женой ходим бывает попить к соседям-пенсионерам за жизнь попиздеть. Тут нормально всё, без экстрима.

Изменено пользователем Y-3

Поделиться сообщением

Zadunaisky   
471/2000

Офигенные соседи. Вроде и не специально, но из за них тебе такое палево.... Я б наверно все краны в ванной пооткрывал, ещё б и дырок в полу насверлил... :tatice_061:

Да кому они сдались, думаю, мужик, который устраивал дебош свое получил, ибо на тот момент законодательно нельзя было бить членов семьи. Жена его тоже получила, от мужа))) Сначала приходы мусаров я воспринимал как знаки предостережения к тому, что нужно подвязывать с гровом, но потом, в промежутках между выращиванием дудки, стал растить разрешенное и отлегло.)

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Во-первых, если они тебя ищут, можно самому инициировать встречу. "Соседка сказала, что приезжала ко мне полиция, а я спал после тренировки(копания огорода, уборки навоза, придумать любое). Скорее всего это обычный интерес из разряда "что за новый сосед с нами живёт".

Во-вторых, бокс делай однозначно стелс и только стелс, такой, чтобы его найти, надо реально чердак перевернуть и полы вскрыть. Если сам не косяк, то кто полезет ломать фальшстены, или проверять подвал? Ну вот он я, вот кухня, вот спальня, вот гостинная, а вот сени. Вон сарай, в нём корова срёт. Если на запах не верите, идите гляньте. И чек на корову тоже есть, официально куплена.

Поделиться сообщением

Толяннн   
53/2000

тото они и законы написаны непонятно чтоб можно было трактовать с разных позиций.поидее неимеют права как бы без постановления.но в глуши реч идет?там в случае чего и задним числом начеркают......ну если автор ежедневно неудалбливается то как вариант самому зайти к участковому типо ты в те моменты отсутствовал дома.услышал от соседей что полиция приежала и ты законогпослушный гражданин решил сам зайти вдруг чтото важное.разумеется надо долго некурить а то мало ли попросят пописать.ну если есть смомнения шас в аптеке непроблема купить тест даже на тгк

Поделиться сообщением

Filov   
43/2000

Бро не кипишуй! Меня тронула твоя тема, вроде бежишь в глушь от всей этой грязи, а она и тут тебя настигает( Но не принимай так на душу. Ко мне тоже однажды приходили опера ни с куя, я открыл, говорят мол кипишь произошел на нашей улице тачку какую то искали, хотели во двор зайти, Я естественно на очко, мол это они меня вынюхивают, все хотел посворачивать. Потом как оказалось реально там какие-то хачи надебоширили их искали и тачку. Сталк хорошую идею подкинул на счет собственного визита к мусарам, главное не придавать значения. А можешь сидеть на попе ровно и возможно к тебе больше не приедут. Ежели явются не игнорь, разберись. Обязательно перенеси бокс в темное, непролазное место, как уже сказано, фильтр обязательно! А еще девайсы и пустые бутылки лучше убрать с виду. Не параной Бро, всё утресется и скурится)

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Том то и дело, что участковый и все отделения находятся далековато отсюда, я там не бываю, а ежать специально это гон же какой то.

Бразы, читам я тут про законы, нихуя не понял:

-там чётко типа написано, что культивация и возделывание это как бэ разные вущи, если культивация (там список условий при которых оно признается культиванией) то даже за 1 куст до 2-х лет или штрафы там ебучие. За возделывание до 19 кустов включительно административка. Или по любому 2 ЭСЛ с вентилятором в шкафу это культивация?

-типо есть практика, что сами копы режут, взвешивают и прут сразу тебя грузить по 228 если вес более 6 гр. Так какого хуя если ещё нет чётко сформулированой предъявы со стороны закона тебе они изготавливают наркотические средства??? Я её в чай завариваю от головной боли, чисто медицинское употребление, не?

Я же при том уже писал, что сухого веса вообще не держу ни грамма.

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Y-3, нету давно никаких 19 кустов, кто это распространяет?!

В правовых документах давно указано: до 100гр незначительный, от 100гр крупный, от 10кг вроде особо крупный.

Т.е. кусты просто срежут и высушат. Насколько накультивировано - настолько и будут вменять.

А ещё растения кратома примерно с тех же пор законны)) Но не экстракты и листья, листья могут идти как прекурсор возможно, а экстракты - само вещество митражинин по прежнему под запретом.

Если они очень уж далеко, то конечно нет смысла ехать.

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Ну так какую статью они тогда паять будут под этот расклад?

Уменьшаю, конечно по тихоньку тут количества 8)

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Да, 231 тут не указана. Но раньше в списке веществ было чётко указано относительно количества растений и тяжести вины(про 20 кустов оттуда). Сейчас этой нормы, насколько я понимаю, просто нет. С другой стороны, простому гроверу ничего не грозит с его микробоксом, но хроники, привыкшие скуривать по грамму-другому в день, конечно, в опасном положении.

консультант.JPG

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Вот если сейчас всё вырубить будет немного они же неравномерно созревают, самый взрослый я уже покоцал. Ну 5 кораблей будет всего может. Насколько стоит очковать, при таких делах? Плюс можно же всё съесть, к примеру, если успеешь, конечно.

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Y-3, если у них на тебя что-то есть, они бы уже вошли.

Делай стелс грамотный.

Поделиться сообщением

Aulec   
78/2000

А ещё растения кратома примерно с тех же пор законны)) Но не экстракты и листья, листья могут идти как прекурсор возможно, а экстракты - само вещество митражинин по прежнему под запретом.

топикстартерусори, если не в тему.где можно достать семена кратома?имею ввиду проверенный сайт или еще что?

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

До 20 кустов незначительный размер.

Примеры практики - судебные решения и приговоры по статье 231 УК РФ:

Булычев Р.Ю. обвиняется в незаконном культивировании, в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Булычев Р.Ю., действуя умышленно, имея умысел на незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, на территории земельного участка своего домовладения по адресу: Ставропольский край, Грачевский район, с. Красное, пер. Буденного, № осуществил незаконный посев запрещенных к возделыванию растений путем высадки семян наркосодержащего растения конопля и в целях доведения их до стадии созревания и последующего изготовления наркотического средства для личного употребления без цели сбыта создал специальные условия для выращивания наркосодержащих растений. В период 01 мая 2016 года выращивал 29 кустов наркосодержащего растения конопля путем их полива, рыхления и удобрения почвы золой и керамзитом под ними 28.06.2016 года до момента их обнаружения и изъятия у Булычева Р.Ю. в ходе проведения 28.06.2016 с 11 часов 20 минут до 12 часов 05 минут оперативнорозыскного мероприятия (обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств) сотрудниками ОУР ОМВД России по Грачевскому району. Согласно заключению эксперта № 192 от 09.08.2016 представленные целые растения, состоящие из центрального стебля с боковыми стеблями, с листьями, верхушками, корневой системы в количестве 29 (двадцати девяти) штук, являются наркосодержащими (содержат наркотическое средство «тетрагидроканнабинол») растениями конопля рода CannabisL., что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, крупного и особо крупного размеров, культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации по вопросу оборота растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» образует крупный размер.

Решение по делу 1-7/2017 (1-127/2016;)

P.S.

"Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия."

Я так понимаю, это для гашишного масла, например.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Y-3   
98/2000

Завтра прочту. А я так понимаю, что примут если с боксом, то высушат и сделают по своему, это Россия, бро. Там же выше написано всё. Если узнает кто или копы захотят себе новую палку, то братюня будет повязан, скручен и посажен. Современная действительность такова.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Завтра прочту. А я так понимаю, что примут если с боксом, то высушат и сделают по своему, это Россия, бро. Там же выше написано всё. Если узнает кто или копы захотят себе новую палку, то братюня будет повязан, скручен и посажен. Современная действительность такова.

Ключевое слово по своему. Если не бороться за свои права, то непременно так и будет, больше того еще и сбыт пришьют.

Поделиться сообщением

Сталк   
4614/2000

yummybud, https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-59-nanajskogo-rajona-xabarovskogo-kraya-s/act-237645668/

Суды могут трактовать закон так, как хотят. В данном случае, например, свыше 20 кустов(по старой норме закона), и в то же время отделался лёгким испугом.

Поделиться сообщением