Перейти к содержимому
Сталк

Средства Для Очистки Бонга Бытовые

Рекомендуемые сообщения

Сталк   
4624/2000

Предлагаю в данной теме провести сравнение и обмен опытом по использованию бытовых растворителей при помывке девайсов.

Сегодня я протестировал "Обезжириватель универсальный".

1524.9701.jpg

Полностью удаляет все типы жиров и масел с различных поверхностей непосредственно перед окрашиванием либо склеиванием. Отличается отсутствием резкого неприятного запаха. Возможно применение в закрытых помещениях. Также используется для устранения битумных или масляных пятен с обуви и одежды. При упаковке использована ПЭТ тара, поэтому бутылка не бьётся и не течёт благодаря пробке с двойным уплотнителем.

Бонг отстаивался примерно часа полтора. Там, где смола была влажная, смылось средне. Где засохшая - очень довольно слабо.

Эффективность 1 из 3 баллов. Снимает и масла и копоть, масла сильнее.

Было:

med_gallery_16056_2679_37142.jpg

Стало:

med_gallery_16056_2679_1884.jpg

Прошу обратить внимание, что механическая чистка ёршиком почти невозможна, т.к. конструкция бонга этого не предуматривает.

С использованием ёршика и этого средства обычный бонг, думаю, сиял бы.

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Есть опыт с этанолом, ацетоном, 646. Так же то, что не могут снять растворители без помощи ерша, иногда могут очистить щёлочи и кислоты.

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1917/2000

Вот такую штуку можно испробовать. Очень эффективная.

Пробовать лучше в перчатках. Очень едкая зараза. Стоит 50 рублей.

Бонга нет, поэтому эксперимент не смогу провести.

post-155893-031302500 1490381989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Добавление соли и соды ускоряют процесс очистки :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

amoral   
1274/2000

Напоминает анекдот про цыгана, который смотрит на детей, и думает, то ли этих отмыть то ли новых наделать....

А вообще ставите его в раковину, и горячую воду включаете... часа за 1.5-2 сиять будет...

Поделиться сообщением

amoral   
1274/2000

А если кроме шуток, чистим оборудование такиими средствами как шуманит и профам рьзьедают всё...

например вот они. Главное смывать полностью, ибо вонючие шопестетс

А если кроме шуток, чистим оборудование такиими средствами как шуманит и профам рьзьедают всё...

например вот они. Главное смывать полностью, ибо вонючие шопестетс

это только для стекла, акрилу пиздец придёт мгновенно.

post-182741-076460700 1490390812_thumb.jpg

post-182741-036888700 1490390815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Косматый_Пых   
263/2000

Вот такую штуку можно испробовать. Очень эффективная.

Пробовать лучше в перчатках. Очень едкая зараза. Стоит 50 рублей.

Бонга нет, поэтому эксперимент не смогу провести.

post-155893-031302500 1490381989_thumb.jpg

Это пиздос какая едкая вещь! Плиту оттирал - думал сдохну! И как после такой чистки курить через бонг? ))

Я свой без ерша чищу: риса ложку,соли чайную и антисетполин 50гр. Потряс, потряс и промыл) Шлиф чищу с помощью спирта и маленькой тряпочки, которую толкаешь палочкой для суши)

Изменено пользователем Косматый_Пых

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1917/2000

Это пиздос какая едкая вещь! Плиту оттирал - думал сдохну! И как после такой чистки курить через бонг? ))

Я свой без ерша чищу: риса ложку,соли чайную и антисетполин 50гр. Потряс, потряс и промыл) Шлиф чищу с помощью спирта и маленькой тряпочки, которую толкаешь палочкой для суши)

Она адски ядовита. Мыл плиту, а перчатки не одел. Пожалел много раз. Если подержать руки в ней час, то ногти точно растворит.

Самое главное потом девайс очень хорошо промыть.

Заметил, когда мыл плиту, что даже сильно застаревший жир разъедает на раз. Попробую ей какую нибудь трубку промыть. Нужно только перчатками обзавестись.

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Не только резиновые перчатки, но и очки для защиты глаз. Особенно если чистите ершиками.

Особенно в случае применения средств для чистки плит, унитазов и тд, т.е. едких кислот и щёлочей. Берегите зрение.

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

Тема очень актуальная и меня вскоре ожидающяя т.к. стал обладателем сего девайса. У меня приятель недавно и НЕСЛОЖНО помыл бонг. Сегодня уточню способ и отпишусь.

Сталк бро))) ну и бонг у тя) прожжжжженный)))))))

Поделиться сообщением

Tolstopuz   
112/2000

У меня акриловый бонг, я его закидываю на сутки в таз с обычным моющим, потом час промываю водой и усе! Но он у меня не прозрачный по этому мне главное убить запах.

На месте Сталка я б попробовал смолы эти пособирать, но наверно хрен подлезишь к ним.

Вопрос - кто из чего делает сеточки на бонг, эти куда засыпать надо?

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

Вопрос - кто из чего делает сеточки на бонг, эти куда засыпать надо?

Я калпак вставляю из головки на13 и усе)

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Ацетон(высокой очистки), но и с обычным будет не хуже.

Кстати ацетона залил всего мл 50-70

Было:

med_gallery_16056_2679_1884.jpg

Стало:

med_gallery_16056_2679_71794.jpg

Ацетон со снятием смол справляется значительно эффективнее.

Ставлю оценку 2 из 3. Копоть снимает не очень хорошо, но этого и не ожидалось в целом.

Кстати, верхнюю часть, куда дотянулся, почистил ёршиком.

К сожалению, разбил пробку-затычку для шлифа, и потому продолжить отмывку пока не смогу.

В планах было использовать кислоту и щёлочь.

Копоть наслоилась довольно плотно, особенно в верхнем перколаторе, где воды всегда было значительно меньше.

Но полагаю, это дело поправимое))

Tolstopuz, Дешёвые Сеточки Для Бонгов И Трубок

Тебе в эту тему.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Мастер блеск чистящее средство для кухни.

post-198147-046155100 1490454905_thumb.jpg

Было:

post-198147-044781900 1490454749_thumb.jpg

Промежуточный результат через 15 минут:

post-198147-035271700 1490454785_thumb.jpg

Стало:

post-198147-048447400 1490454801_thumb.jpg

Сильные загрязнения у меня не получалось отмыть с первого раза никакими средствами, даже специальной жидкостью для мытья бонгов :z_8:

Поэтому приходится мыть чаще и курить через воду с добавлением мёда :a1:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

yummybud,

Отличный результат, возьму средство на заметку.

Приятно видеть, что не запускаешь девайс и следишь за чистотой. Респект:tatice_061:

Поделиться сообщением

Маленький_Мук   
241/2000

Мастер блеск чистящее средство для кухни.

52243878.jpg

Было:

IMG_7426.jpg

Промежуточный результат через 15 минут:

IMG_7430.jpg

Стало:

IMG_7440.jpg

Сильные загрязнения у меня не получалось отмыть с первого раза никакими средствами, даже специальной жидкостью для мытья бонгов :z_8:

Поэтому приходится мыть чаще и курить через воду с добавлением мёда :a1:

завтра поеду искать это чудо средство ) а я просто мою бонг, заливаю в прекулятор спирт 90% (не знаю как точно называется) жена с работы таскает в микровалновку на 30сек и трясу., потом в бонг и продолжаю минут так 3, очищает хорошо, но нагар со стекла не отмывает ((( Бонг такой же как у бро Сталка

Поделиться сообщением

Tolstopuz   
112/2000

Поделиться сообщением

HarD_TriP   
16/2000

лимонная кислота отмывает лучше всего! дешево и практично

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

А если использовать баллончик для очистки инжекторов. Он всякую гарь с дроссельной заслонки чётко смывает. Которую трудно оттирать бензом или ацетоном.

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000
Tolstopuz, просто авторизуйся по той ссылке и откроет. Или начало адреса нужно поменять на то, которое используешь при входе на форум.

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

Узнал рецепт товарища.полложки чайной соды плюс полложки соли и спиртиком заливаешь. Болтанул постоял мин 10, болтонул постоялпостоял. Говорит как новый стал.

Поделиться сообщением

GreenSnake   
317/2000

Узнал рецепт товарища.полложки чайной соды плюс полложки соли и спиртиком заливаешь. Болтанул постоял мин 10, болтонул постоялпостоял. Говорит как новый стал.

Бро, как раз есть все ингредиенты. К Адольфу (имя бонга) доберусь к концу недели и проверим на сколько рабочая схема :drinks_cheers1: . Так-то он уже месяц киснет в Фейри но особого результата нет, но, что-то таки отмыло...

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

Бро, как раз есть все ингредиенты. К Адольфу (имя бонга) доберусь к концу недели и проверим на сколько рабочая схема :drinks_cheers1: . Так-то он уже месяц киснет в Фейри но особого результата нет, но, что-то таки отмыло...

Отпишись тогда как Адольф)))

Поделиться сообщением

Dr.Franken   
866/2000

Как успехи?

Поделиться сообщением

GreenSnake   
317/2000
В 02.04.2017 в 15:49, Dr.Franken сказал:

Как успехи?

Бро, в силу разных обстоятельств никак руки не доходили... :ninja1: Замочил "Адольфа" на ночь в чистом спирте, решил попробовать в начале ничего не добавлять. Потом большую половину слил и начал выполаскивать. Цели отмыть до идеала не было, поэтому результатом доволен. И может кому интересно прикрепил фото, что я использую вместо сеточки и прочих покупных штук.

Мир.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000
Озорник   
286/2000

Есть еще проще способ. 100 грамм изопропилового спирта и 100 грамм поваренной соли (пищевой). Всё это в ваш любимый агрегат засыпаете, глушите все дырки пробками/пальцами и трясёте минуты три. После этого промыть обычной водой.

Почему изопропиловый спирт? Да просто в этиловом соль сразу растворится.

Одной литровой бутылки (цена 300 р) вам хватит отмыть 10 самых грязных бонгов :tatice_061:

Поделиться сообщением

запахслона   
698/2000

У меня обычный бонг без перколятора(или как там его) и я мою его просто под горячей водой. Ставлю в раковину под струю горячей воды и ухожу. Шлиф тем же способом, но нагар не отмоется, только смола. Нагар ни на что не влияет, кроме эстетики, на вкус - чистый девайс.

Поделиться сообщением

Vhlamenko   
24/2000

У моего товарища пивной магаз, не знаю как называется средство, которым он промывает краны. Но штука лютая, концентрированная адово. Периодически он мне приносит по 0.5 её. Этого хватает на мои 3 акриловых бонга. Главное - не забыть вовремя промыть. Я заливал на 10 мин киснуть и пока промывал первые 2, чёт подзалип и про 3-й маленько забыл, в итоге он простоял минут 40, мб час, в результате чего на подоконнике остался след, ну и заглушке капец пришёл (не самой стойке, не путайте). Но это всё лирика... Смотрим ниже 

Потому гораздо практичнее не запускать, пожалейте Ваш девайс) А многие позабыли о старом добром речном ПЕСКЕ! Так что закидываем в бонг соду, соль и песок. Трясём это всё в горячей воде несколько мин и результат на лицо. Процедуру повторяем пару раз и БЛЕСК (ну почти)! Кстати говоря, нам, обладателям акриловых бонгов гораздо проще, т.к. заглушка и стойка съёмные. И если строение бонга не слишком причудливое, то зубная щётка и хоз. мыло в помощь - это до кучи. Зубная щётка отличный помощник в этом непростом деле, но результат ИДЕАЛЬНЫЙ. Дуйте мыть бонги, всем мира :tatice_061:

Поделиться сообщением

superalexss   
575/2000

Есть такая чудогубка называется она Меламиновая. так вот нарезал ее мелкими мелкими кубиками и накинул в бонг и залив горячей водой трясем 3-5 минут выливаем содержимое губки промываем и вуаля все чисто. Для чистки закрытого штифта использую нагретый спирт и пемолюкс!

Всем приятных покуров с Чистых девайсов!!!

Поделиться сообщением

6paTyxa   
102/2000

Я мою обычным чистым спиртом,  который пьют,  взял се пятерку чистика у знакомых алков.  Заливаю на дрнышке спирт,  туда или рис или гречку и тресу с закрытыми дырками то молного отмывания.  А колпак уже чищу ершиком.  И все.  Я так мою.отмываю очень грязный бонг,  потому что долбим мы не мало. 

Поделиться сообщением

6paTyxa   
102/2000

И кстати я в шоке,  что вы такую химию юзаете и курите из него потом,  мало ли какие там пары,  я даже ацетон использовать как то постремался,  не чистый он.  Это вы уже потом курить будете спайсуху получается)) 

Поделиться сообщением

Сталк   
4624/2000

Какие пары в промытом девайсе? В акриловом ацетон не зальёшь, расплавится.

Поделиться сообщением

superalexss   
575/2000
В 22.11.2017 в 09:59, 6paTyxa сказал:

И кстати я в шоке,  что вы такую химию юзаете и курите из него потом,  мало ли какие там пары,  я даже ацетон использовать как то постремался,  не чистый он.  Это вы уже потом курить будете спайсуху получается)) 

откуда пары в стекле? ты же промываешь потом пары то где берешь? )))

Перекурил ты бро ))) Спиртов паров нанюхался )))))

Поделиться сообщением

Novik-Agronom   
726/2000

вот беда бонгов(( поэтому отказался от них) променял на ведро) а когда были, для чистки  использовал СПИРТ, результат был не плохим) но сука часто надо мыть) это ж спирта не напасешься))

Поделиться сообщением

6paTyxa   
102/2000

Поделиться сообщением

6paTyxa   
102/2000

Ладно,  а если ваша химия хреново смывается и губами туда прикладываться.  Я конечно не утверждаю,  но я бы мыл чем то чистым по возможности,  точно не тем чем моют толчки.  Так сказать слишком близкий контакт.  А ест такие у кого через бонг вода в рот попадает. Тянет как пылисос.  Вот хреново смоешь эти еще наглотаются. Хезхх. Ну а так то...  Хозяин барин

Поделиться сообщением

Novik-Agronom   
726/2000
23 часа назад, Obe1Kanobe1 сказал:

Это блатные тяжело мыть:))В простейший ершик хорошо заходит:)

Согласен)  сода и ершик бомба варик)  

Поделиться сообщением

vawval   
1/2000

Этанол, то биш спирт 95%. Только им промываю, у меня стекло. Желательно теплый заливать или щеточкой поелозить. Всекие средства для мытья плит - зло, запах ничем потом не перебьешь, вредно это

Поделиться сообщением