Перейти к содержимому
Вестник мыслей

Помощь: Гроубокс, Свет, Удобрения И Другие Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Dender   
0/0

Друзья! Помогите!

По тех. Причинам пропал свет на 3 дня. Начало цвета. 

Что будет? Загнется? 

Поделиться сообщением

Дронго   
1104/2000
On 4/28/2017 at 6:04 PM, Dr.Franken said:

Соглашусь с бро Джимми днат400+ канальник хватит вполне ток растих 8авто поднять можно нормально.  Горшки если из канистр 10л сделать как раз два ряда по четыре 80*40 см получается. Они 20*20см. Вдув пассивный ( для начала а далее по ситуации как ты говоришь если темпа поднимецца) обдув доп. Куллер и ничтяк.

On 5/5/2017 at 4:11 PM, Lomak said:

Здравствуйте. Планирую посадить пару кустиков индики и сативы у себя на участке. Скажите, будет ли беспокоить запах соседей и если да, то что порекомендуете?

Запах привлечет только насекомых, которые сожрут индику за неделю. Сатива скорее всего выживет. А соседи могут только увидеть - если не видят, значит и не знают...

Поделиться сообщением

Дронго   
1104/2000
37 minutes ago, Dender said:

Друзья! Помогите!

По тех. Причинам пропал свет на 3 дня. Начало цвета. 

Что будет? Загнется? 

Какие животные? Че сразу загнутся? не очкуй - все будет нормик.

Поделиться сообщением

Dender   
0/0
Только что, Дронго сказал:

Какие животные? Че сразу загнутся? не очкуй - все будет нормик.

Спаибо успокоил. Фемы. Стресанут?

Поделиться сообщением

aerosmit   
0/0

подскажите братья гроверы бокс 150х60х80 250днат пойдет или 400 брать и еще лучше автики брать или фотики хочу попробовать ww незнаю 4 шт нормально места будет или мало?

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000

У меня вопрос по фотопериодным растихам. У меня вот одна елка неизвестного сорта, уже в полметра высотой (это ещё после подрезки центральной колы) и возрастом уже месяца 1.5 не показывает никаких признаков пола. В междоузлиях кроме прилистников ничего нет. Просто где-то пишут что признаки пола появляются ещё до перевода на 12/12 (а куст в аутдоре и придется ждать сентября), в другие местах пишут что признаки пола появляются раньше и после их появления надо на цвет переводить. Как оно на самом деле?

Завтра постараюсь приложить фото для наглядности.

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
heGrow   
1079/2000

SmallGrower приветствую!

Что для тебя признаки пола? Если появившаяся стигма или яйцо, то да это они. Насколько мне известно фотопериоды зацветают, когда кол-во света в аутдоре убывает и стремится к 12/12, до этого момента растения находятся в вегетативной стадии. В индоре садовод сам выбирает, когда зацветать фотопериодному растению. По опыту с автиками могу сказать, что с 90% вероятностью могу определить будущий пол растения, девочки кустистые, а мальчики более куцые. С опытом начинаешь замечать, но бывают и исключения, как то раз видел пышное растения с мужскими признаками пола.

Мужиков еще видно по шишке на макушке, позже вокруг нее и ниже появляются яйца, похоже на  вторую фотографию. 

А вообще симпатичный куст :ponik:

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
12 минут назад, heGrow сказал:

SmallGrower приветствую!

Что для тебя признаки пола? Если появившаяся стигма или яйцо, то да это они. Насколько мне известно фотопериоды зацветают, когда кол-во света в аутдоре убывает и стремится к 12/12, до этого момента растения находятся в вегетативной стадии. В индоре садовод сам выбирает, когда зацветать фотопериодному растению. По опыту с автиками могу сказать, что с 90% вероятностью могу определить будущий пол растения, девочки кустистые, а мальчики более куцые. С опытом начинаешь замечать, но бывают и исключения, как то раз видел пышное растения с мужскими признаками пола.

Мужиков еще видно по шишке на макушке, позже вокруг нее и ниже появляются яйца, похоже на  вторую фотографию. 

А вообще симпатичный куст :ponik:

Ну во первых хотелось бы понять: если растение показало признаки пола (теперь то я их вижу, но я так понимаю они в зачатке) то это значит что оно начало цвести? Или оно будет ждать пока будет 12/12? Данный куст, как видно, находится в аутдоре, хоть и горшечном. Неделю назад был вытащен их бокса и за это время в два раза увеличил высоту (отчасти из-за того что на балконе, где он стоит, он около половины дня чем-нибудь да затеняется).

Ну и во вторых если это явно мужик или герм, то я думаю стоит попробовать высадить его где-нить в углу огорода, подальше от бокса и пары других "бесполых" пока ещё растишек. Я так понимаю если сорт попадется хороший, то и мужика покурить можно будет, и ТГК они тоже набирают по мере цветения, пусть и гораздо меньше, чем девочки.

Поделиться сообщением

heGrow   
1079/2000
8 часов назад, SmallGrower сказал:

если растение показало признаки пола то это значит что оно начало цвести? Или оно будет ждать пока будет 12/12?
Неделю назад был вытащен их бокса и за это время в два раза увеличил высоту

если это явно мужик или герм, то я думаю стоит попробовать высадить его где-нить в углу огорода, подальше от бокса и пары других "бесполых" пока ещё растишек. 
если сорт попадется хороший, то и мужика покурить можно будет, и ТГК они тоже набирают по мере цветения, пусть и гораздо меньше, чем девочки.

Думаю да, если показало признаки пола, то начало цвести. Когда фотопериод начинает цвести, то выстреливает в рост. 
Известно, что если цветущий фотопериод вернуть на 18/6, то растение вернется в вегетативную стадию. Затенения не считаются за "ночь". 

Сохранять мужика стоит только ради продолжения потомства, пока с полом непонятки унести подальше точно стоит.
Знаю,что у фотопериодов листву тоже едят, а у автиков она не вкусная, а автомужики вообще никакие.
Львиная доля ТГК содержится в трихомах, которых мужское растение не имеет. 

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
В 7/16/2017 в 22:02, CMC сказал:

Добрыи вечер!

Мне нужна помощь , у меня сеичас есть прожектор днат 400 w  ток 4.4 Ампер  примерно . Вопрос токои подаидет  к нему лампа днат 400 w с током 3 Ампер рефлакс супер.

Это называется лампа Дри в набор Днат. На практике в прошлом месяце у меня новая китайская проработала так меньше 2 недель. И кстати ламп днат400 - 3 ампера нету :ag:

Изменено пользователем BuTaJI9l

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
7 часов назад, heGrow сказал:

Думаю да, если показало признаки пола, то начало цвести. Когда фотопериод начинает цвести, то выстреливает в рост. 
Известно, что если цветущий фотопериод вернуть на 18/6, то растение вернется в вегетативную стадию. Затенения не считаются за "ночь". 

Сохранять мужика стоит только ради продолжения потомства, пока с полом непонятки унести подальше точно стоит.
Знаю,что у фотопериодов листву тоже едят, а у автиков она не вкусная, а автомужики вообще никакие.
Львиная доля ТГК содержится в трихомах, которых мужское растение не имеет. 

Тут можно спорить по поводу стигм и цвета. Как показывает практика что фотики при 18/6 показывают пол. И это не говорит о том что растиха цветет так как нету видимых бурно появляемых стигм!  Так что не путай парня

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
15 часов назад, SmallGrower сказал:

Ну во первых хотелось бы понять: если растение показало признаки пола (теперь то я их вижу, но я так понимаю они в зачатке) то это значит что оно начало цвести? Или оно будет ждать пока будет 12/12? Данный куст, как видно, находится в аутдоре, хоть и горшечном. Неделю назад был вытащен их бокса и за это время в два раза увеличил высоту (отчасти из-за того что на балконе, где он стоит, он около половины дня чем-нибудь да затеняется).

Ну и во вторых если это явно мужик или герм, то я думаю стоит попробовать высадить его где-нить в углу огорода, подальше от бокса и пары других "бесполых" пока ещё растишек. Я так понимаю если сорт попадется хороший, то и мужика покурить можно будет, и ТГК они тоже набирают по мере цветения, пусть и гораздо меньше, чем девочки.

По поводу гермов, это не однозначно. Есле ты видишь потенциал в растихе но есть признаки 2 х показателей полов то в лудшем случае можно отрывать яички ( цветочки) получить с такого растения урожай можно в случае есле у растихе преобладает женская сторона (больше усиков и мало яичек) так что в любом случае не надо опускать руки и падать духом! Опыт без него никуда )

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
2 часа назад, BuTaJI9l сказал:

По поводу гермов, это не однозначно. Есле ты видишь потенциал в растихе но есть признаки 2 х показателей полов то в лудшем случае можно отрывать яички ( цветочки) получить с такого растения урожай можно в случае есле у растихе преобладает женская сторона (больше усиков и мало яичек) так что в любом случае не надо опускать руки и падать духом! Опыт без него никуда )

Да походу чисто мужик это. Сегодня я обнаружил на двух растишках усы и теперь знаю как они выглядят. Там ещё бутон не видно, а усы уже как у таракана торчат. Так вот у растишки, которая тут обсуждается, ничего подобного нету. А завязи, из которых я надеялся увидеть усы на глазах превращаются в настоящие яйца. Но, вчера, окончательно убедившись что это мужик, я срезал одну из макушек и продегустировал. Эффект хоть и слабый, но определенно есть! А значит, что по мере цветения и роста он будет еще лучше. В итоге пересадил его в открытый грунт в дальнюю часть огорода и пущай себе растет. Света ему там больше, чем было до этого и можно будет пощипывать его, пока девочки не вырастут.

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000

Тут можно спорить по поводу стигм и цвета. Как показывает практика что фотики при 18/6 показывают пол. И это не говорит о том что растиха цветет так как нету видимых бурно появляемых стигм!  Так что не путай парня

Яйца лезут очень бурно. Прям бурлят )) И запах появился. Но я таки не понял, если это автомат, то чего он тогда ждал 5 недель до цветения, при нормальном то развитии. А если фотик, то почему зацвел после высадки в аутдор? По сравнению с боксом световой день конечно сократился (в боксе был 18), но незначительно.

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
3 часа назад, SmallGrower сказал:

Яйца лезут очень бурно. Прям бурлят )) И запах появился. Но я таки не понял, если это автомат, то чего он тогда ждал 5 недель до цветения, при нормальном то развитии. А если фотик, то почему зацвел после высадки в аутдор? По сравнению с боксом световой день конечно сократился (в боксе был 18), но незначительно.

Ты не знаешь что садил?)))) 

Кстати есть например фотики ранецветы  которые и при 14/10 и 15/9 зацветают! Так что б ты понимал у каждого сорта свой световый режим. А ставят все 12/12 потому что это золотая середина между всеми сортами  ) ботаника интересная штука а селекция еще чудней )

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
30 минут назад, BuTaJI9l сказал:

Ты не знаешь что садил?)))) 

Кстати есть например фотики ранецветы  которые и при 14/10 и 15/9 зацветают! Так что б ты понимал у каждого сорта свой световый режим. А ставят все 12/12 потому что это золотая середина между всеми сортами  ) ботаника интересная штука а селекция еще чудней )

Можно почитать мой репорт, будет понятнее. В двух словах: первые ростка взошли из барыжных семок (из 6ти). Цель была простая - потренироваться на бесплатном и быстродоступном материале. После всходов я понял что руки не совсем кривые и хочется какой-то предсказуемости, поэтому вскоре были заказаны ещё 2 сияния от еррор-сидс, потом я понял что один сорт это мало и от барыжных неизвестно вообще чего ждать и заказал несколько разных орехов-регуляров у Негоро. На данный момент вся барышка в ауте растет, а остальные подрастают в боксе (все автоцветы).

Про разный фотопериод у разных сортов тоже читал. Возможно мне попались те, которые 15/9 (примерно такой щас и есть световой день) ну или автоцветы тормозили почему-то.

Изменено пользователем SmallGrower

Поделиться сообщением

CMC   
226/2000
В 28.07.2017 в 14:01, BuTaJI9l сказал:

Это называется лампа Дри в набор Днат. На практике в прошлом месяце у меня новая китайская проработала так меньше 2 недель. И кстати ламп днат400 - 3 ампера нету 

В инет залежь и посмотри лампу днат 400w рефлакс супер. 

Поделиться сообщением

CMC   
226/2000
В 28.07.2017 в 14:01, BuTaJI9l сказал:

Это называется лампа Дри в набор Днат. На практике в прошлом месяце у меня новая китайская проработала так меньше 2 недель. И кстати ламп днат400 - 3 ампера нету 

Это рабочии ток лампы . да вы долики от этого.:df: я уже узнал за лампу ,званил специалисту в рефлакс.он мне все поиснил за неё.

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
37 минут назад, CMC сказал:

Это рабочии ток лампы . да вы долики от этого.:df: я уже узнал за лампу ,званил специалисту в рефлакс.он мне все поиснил за неё.

Знаешь подобные лампы расчитаны на подобных лашков. Обосную! 

Смотри на картинку Screenshot_2017-07-30-01-21-24.thumb.png.094f96deca7e8a143686245d5bd93d3b.pngScreenshot_2017-07-30-01-18-58.thumb.png.c4343689c6eca0c9453a9359ee9c1e83.png

Лампа новая стоит 650р ну эт понятно. На лампе пишит 400ват а ампераж 3.0 как у днатки 250 смотри на фото.  Просто лампа 250 а пишут от балды 400 ещё й дурят людей предлогая увелить рабочий ток на 1.5ампера!)

Это тоже самое что ты днатку 250 засунешь в 400комплект! Она гореть будет, не факт что  она будет гореть как днат 400 изза того что давление газа в лампе расчитано на 3а, но сильнее чем днат 250. Вопрос в другом, это на сколько надо быть не умным что б смотреть на буквы где пишит рабочий ток 3.0а а днат 400это 4.4 -4.6а. И сунуть эго в такой комплект. Конечно она не лопнет но згорит  быстро

Исходя что она сделана в Рф так тут всё возможно. Но увы я такими не пользовался и не собераюсь 

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
40 минут назад, CMC сказал:

Дросселей 400ват таких нету на 3.0а открою секрет!)  Только прям в точку дроссель 250 ват - 3.0 ампер.

Конечно не моё дело, но всё-таки пиши на своём родном языке а то что то не оч у тебя выходит. Я знаю несколько языков так что не стесняйся может даже лучше выйдет обьяснить!

Поделиться сообщением

romashishka   
0/0

Доброго времени суток. Есть бокс 45×45×45 подскажите пожалуста гдезаказать провереную лёд лампу ? Или лучше самому пробовать собрать, или всё таки эсл? Днат не хотелосьбы ( электричества перерасход нельзя мне сильный)  

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
13 часов назад, romashishka сказал:

Доброго времени суток. Есть бокс 45×45×45 подскажите пожалуста гдезаказать провереную лёд лампу ? Или лучше самому пробовать собрать, или всё таки эсл? Днат не хотелосьбы ( электричества перерасход нельзя мне сильный)  

Да, имхо, Днат еще в таких размерах бокс в духовку превратит ))) А так присоединяюсь к вопросу, т.к. LED тоже интересно. И ещё почему-то если LED - то именно в контекте фито-ламп. А есть ещё "обычные" лампы, E27 да ещё и стилизованы в форме обычной "груши накаливания". Могу купить такие по 50-60р за 11 Ватт, 3000 или 4500К (больше увы нету). Если верить характеристикам на коробке, они на 50% экономичнее ЭЛС, при той же стоимости. Вот ссылочка на сайт производителя, а именно конкретной модели 11Ватт.

ЗЫ: использую такие в освещении дома. Светят реально не пробовал, на растишках хочу попробовать на досвет при цветении.

ЗЫЗЫ: пока искал ссылку нашел обзор на Drive2 по лампам этой марки: замеры показали, что энергопотребление соответствует заявленным цифрам, а световой поток ПРЕВЫШАЕТ заявленный на 10-20%!

Изменено пользователем SmallGrower

Поделиться сообщением

-Север-   
894/2000
13 часов назад, romashishka сказал:

Выбор света не из дещёвых..., глянуть для ориентира можешь на Горшкофф либо на  Дзаги пробежаться по магазинам....

Поделиться сообщением

-Север-   
894/2000
В 23.07.2017 в 08:04, aerosmit сказал:

подскажите братья гроверы бокс 150х60х80 250днат пойдет или 400 брать и еще лучше автики брать или фотики хочу попробовать ww незнаю 4 шт нормально места будет или мало?

250 вполне будет достаточно...

Поделиться сообщением

CMC   
226/2000
20 часов назад, BuTaJI9l сказал:

Знаешь подобные лампы расчитаны на подобных лашков. Обосную! 

Смотри на картинку Screenshot_2017-07-30-01-21-24.thumb.png.094f96deca7e8a143686245d5bd93d3b.pngScreenshot_2017-07-30-01-18-58.thumb.png.c4343689c6eca0c9453a9359ee9c1e83.png

Лампа новая стоит 650р ну эт понятно. На лампе пишит 400ват а ампераж 3.0 как у днатки 250 смотри на фото.  Просто лампа 250 а пишут от балды 400 ещё й дурят людей предлогая увелить рабочий ток на 1.5ампера!)

Это тоже самое что ты днатку 250 засунешь в 400комплект! Она гореть будет, не факт что  она будет гореть как днат 400 изза того что давление газа в лампе расчитано на 3а, но сильнее чем днат 250. Вопрос в другом, это на сколько надо быть не умным что б смотреть на буквы где пишит рабочий ток 3.0а а днат 400это 4.4 -4.6а. И сунуть эго в такой комплект. Конечно она не лопнет но згорит  быстро

Исходя что она сделана в Рф так тут всё возможно. Но увы я такими не пользовался и не собераюсь 

Плохо что не пользовался .я буду прибывать в первыи раз. 

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
40 минут назад, CMC сказал:

Плохо что не пользовался .я буду прибывать в первыи раз. 

Мой тебе совет, купи нормальную лампу. Есле в магазине они стоят 600р, представь по чём они их покупают. Это сразу дели на 2.

А теперь подумай какой нормальные продукт а именно лампа за 300-400р? Ещё продавать лампу 400 с амперажем как у Днат 250. :ag:

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000

Ты же с Украины?

Поделиться сообщением

CMC   
226/2000

Ты же с Украи

Ты же с Украины?

Нет ,я с России живу в Москве покупал у производителя на премую есть гарантия на 1 год .

tmp-cam-1515222456.jpg

tmp-cam-1444461891.jpg

Изменено пользователем CMC

Поделиться сообщением

CMC   
226/2000

По характеристикам  превосходит многие лампы ,и по деньгам не дорого.по сравнению с другими лампами.

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
8 часов назад, CMC сказал:

По характеристикам  превосходит многие лампы ,и по деньгам не дорого.по сравнению с другими лампами.

Ну пробуй, пробуй а там посмотрим)

Поделиться сообщением

phndz   
0/0

Всем привет! Вот идет мой первый гров, помогите что это может быть

http://fotohosting.i...1m9p1ax0l1j.jpg
http://fotohosting.i...5pwdbmpa2ga.jpg
http://fotohosting.i...2rz6d9ztu4v.jpg

Сорт ананасовый экспресс, два месяца. И вот такие листья пошли, может избыток азота? У некоторых листьев кончики как когти загибались. Или недостаток калия? Не знаю может еще что...

Температура после веги как поставил днат стала 29-31, сбить не могу, лето мешает. Еще  дома частенько вырубает свет мин на 20, бывало и больше и такое может быть раза два три в день, но в основном в неделю. Может это повлияло?

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
3 часа назад, phndz сказал:

Всем привет! Вот идет мой первый гров, помогите что это может быть

Ну во-первых ссылки вставлены криво, а во вторых лучше заливать фото прямо на форум. По внешним ссылкам ходить небезопасно и многим просто лениво.

Поделиться сообщением

phndz   
0/0

Сорт ананасовый экспресс, два месяца. И вот такие листья пошли, может избыток азота? У некоторых листьев кончики как когти загибались. Или недостаток калия? Не знаю может еще что...
Температура после веги как поставил днат стала 29-31, сбить не могу, лето мешает. Еще  дома частенько вырубает свет мин на 20, бывало и больше и такое может быть раза два три в день, но в основном в неделю. Может это повлияло? В основном такие листья на верху, у тех что ниже сухие только кончики

WP_20170731_19_24_57_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_46_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_22_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_10_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_01_Pro.jpg

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000

Ребят как скажете не пойдёт то на вегу? Да зеленого очень много, но лучше наверно чем днат будет... синего то немного а лампа Дри Philips master 645.  400ват. 4200к

Не могу найти таблицу на лампу Дриз от reflux 6000к, 400ват.

Всё можете её лучше взять .....

Кто что думает?

Screenshot_2017-08-01-23-27-07.png

Дриз от рефлакс показывает конечно лучше, но на самом деле ли так

Screenshot_2017-08-01-23-37-42.png

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000

Бро, а чё ты заморачиваешься? Ну вот нафига тебе этот ДРИз, ну нафига? Так, спокойно, про синюю вегу и красное цветение я в курсе. Но! Пробовал я взять МГЛ, вкрутить на вегу, и вот как то ну не увидел я практической пользы в плане веги, Не лучше днат, Но и не хуже. И тем не менее, ПОЛНЫЙ цикл днат, даёт оченно недурственное преимущество, а именно, девок из регуляров вырастает больше. Больше. Вплоть до 9/10, А особой разницы я если честно не увидел, когда мне стало скрести по душе, то, что я не "прокачивал" бокс, тупо купил малютку лед, и обратно же, на весь цикл её добавил к днату. (хотя со льдинами тоже по идее надо спектр регулировать, и всё таки растихи категорически одобряют. 

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000
В 31.07.2017 в 23:22, phndz сказал:

Температура после веги как поставил днат стала 29-31, сбить не могу, лето мешает. Еще  дома частенько вырубает свет мин на 20, бывало и больше и такое может быть раза два три в день, но в основном в неделю. Может это повлияло? В основном такие листья на верху, у тех что ниже сухие только кончики

WP_20170731_19_24_57_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_46_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_22_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_10_Pro.jpg

WP_20170731_19_24_01_Pro.jpg

Считаю что здесь явная нехватка микроэлементов. 

Рассуждаем логически, 

Нехватку азота исключаем сразу, коготь показатель даже переизбытка. С "N" хорошо

Нехватку фосфора исключаем также, ибо, 1)не видно покраснения черенков, а они краснеют, даже когда до некроза далеко. 2) листья обожжены явно не фосфором, он жжёт снизу, и ожоги более локальные и при этом скоротечно-свирепые. ИМХО это не фосфор.

Нехватка калия.... Врать не буду, за калий не сильно шарю, но так как он "идёт" на цвете вкупе с фосфором, (передоза которого нет) то думаю что и калия там не меньше нужного.

теперь начинаем плясать по микроэлементам. Вполне возможно тебе устраивают подлянки цинк и магний. 

А теперь самое внимательное. Цинк и магний там в почве в избытке. Просто нереально, чтобы растиха сожрала микру, и при этом не схавала N/P/K. а так как с этим у тебя всё в норме, делаем вывод, мироэлементы попросту не усваиваются, вследствии кривого ПШ.... замеряй вЛиваемое и вЫливаемое, (ну т.е. с дренажа льющееся) Цифры в студию, и будем уже от них плясать. 

Если я ошибся, то.... ёж, да мне это уже самому интересно....

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1764/2000
9 часов назад, amoral сказал:

Бро, а чё ты заморачиваешься? Ну вот нафига тебе этот ДРИз, ну нафига? Так, спокойно, про синюю вегу и красное цветение я в курсе. Но! Пробовал я взять МГЛ, вкрутить на вегу, и вот как то ну не увидел я практической пользы в плане веги, Не лучше днат, Но и не хуже. И тем не менее, ПОЛНЫЙ цикл днат, даёт оченно недурственное преимущество, а именно, девок из регуляров вырастает больше. Больше. Вплоть до 9/10, А особой разницы я если честно не увидел, когда мне стало скрести по душе, то, что я не "прокачивал" бокс, тупо купил малютку лед, и обратно же, на весь цикл её добавил к днату. (хотя со льдинами тоже по идее надо спектр регулировать, и всё таки растихи категорически одобряют. 

Да уже раз заморочусь и будет на всё время, дороги назад итак нету 2 дросселя взял под дри

Поделиться сообщением

phndz   
0/0
15 часов назад, amoral сказал:

Считаю что здесь явная нехватка микроэлементов. 

Рассуждаем логически, 

Нехватку азота исключаем сразу, коготь показатель даже переизбытка. С "N" хорошо

Нехватку фосфора исключаем также, ибо, 1)не видно покраснения черенков, а они краснеют, даже когда до некроза далеко. 2) листья обожжены явно не фосфором, он жжёт снизу, и ожоги более локальные и при этом скоротечно-свирепые. ИМХО это не фосфор.

Нехватка калия.... Врать не буду, за калий не сильно шарю, но так как он "идёт" на цвете вкупе с фосфором, (передоза которого нет) то думаю что и калия там не меньше нужного.

теперь начинаем плясать по микроэлементам. Вполне возможно тебе устраивают подлянки цинк и магний. 

А теперь самое внимательное. Цинк и магний там в почве в избытке. Просто нереально, чтобы растиха сожрала микру, и при этом не схавала N/P/K. а так как с этим у тебя всё в норме, делаем вывод, мироэлементы попросту не усваиваются, вследствии кривого ПШ.... замеряй вЛиваемое и вЫливаемое, (ну т.е. с дренажа льющееся) Цифры в студию, и будем уже от них плясать. 

Если я ошибся, то.... ёж, да мне это уже самому интересно....

спасибо за ответ! А вот с замером пш у меня беда, есть пш метр, но он не электронный, самый дешовый и по отзывам ему веры нет. Замерял им почву, стрелка лежала на 7. Электронный смогу купить только на следующий гров. сегодня удобрил серией блум, там написано типо он еще выравнивает пш. Не знаю...пока вот как то так...доживет до харва хоть?

Поделиться сообщением

amoral   
1265/2000
10 часов назад, phndz сказал:

спасибо за ответ! А вот с замером пш у меня беда, есть пш метр, но он не электронный, самый дешовый и по отзывам ему веры нет. Замерял им почву, стрелка лежала на 7. Электронный смогу купить только на следующий гров. сегодня удобрил серией блум, там написано типо он еще выравнивает пш. Не знаю...пока вот как то так...доживет до харва хоть?

Не надо было удобры, так и отравить можешь. Можно попробовать, 1ч.л. мёда + 1 таблетку янтарной кислоты на литр воды. (воду соответственно тоже получше, отстоять хотя бы тщательно) Мёд вообще классная штука, всю микру содержит, и травануть им нереально

Поделиться сообщением