Перейти к содержимому
Вестник мыслей

Помощь: Гроубокс, Свет, Удобрения И Другие Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Migipadl   
52/2000

Всем привет)подскажите чего не хватает растишке?или чего много?15017355006801051566122.thumb.jpg.caeade3bb86062d8772328aa191479e9.jpg1501735463578893689353.thumb.jpg.4703197fb6b83f8c5ddfdde1e18b7cfe.jpg

Поделиться сообщением

superalexss   
567/2000
В 01.08.2017 в 23:40, amoral сказал:

Бро, а чё ты заморачиваешься? Ну вот нафига тебе этот ДРИз, ну нафига? Так, спокойно, про синюю вегу и красное цветение я в курсе. Но! Пробовал я взять МГЛ, вкрутить на вегу, и вот как то ну не увидел я практической пользы в плане веги, Не лучше днат, Но и не хуже. И тем не менее, ПОЛНЫЙ цикл днат, даёт оченно недурственное преимущество, а именно, девок из регуляров вырастает больше. Больше. Вплоть до 9/10, А особой разницы я если честно не увидел, когда мне стало скрести по душе, то, что я не "прокачивал" бокс, тупо купил малютку лед, и обратно же, на весь цикл её добавил к днату. (хотя со льдинами тоже по идее надо спектр регулировать, и всё таки растихи категорически одобряют. 

вот с какого хрена девок под Днатом больше растет когда всем известно что под теплым спектром Больше мужиков лезет а девки Любят холодный синий спектр и малы температуры...

Иметь 2 лампы на вегу и цвет вовсе не плохо и Неоспоримых преимуществ от владения одной лампой Днат или двумя Днат и МГЛ ты не сможешь привести кроме экономических что стоят они денег но и Ресурс не забывай в 2 раза если что контр аргумент...

а как ты гидросистему собирал все Мы прекрасно помним...

Давайте советовать СоВеТы, а не мнения...

Советую Бро познакомиться с инфой по Спектрам цвета не зря разделение вега 6400-6700 а цвет 2000-3000...

Изменено пользователем superalexss

Поделиться сообщением

phndz   
0/0
19 часов назад, amoral сказал:

Не надо было удобры, так и отравить можешь. Можно попробовать, 1ч.л. мёда + 1 таблетку янтарной кислоты на литр воды. (воду соответственно тоже получше, отстоять хотя бы тщательно) Мёд вообще классная штука, всю микру содержит, и травануть им нереально

ок, спасибо за совет, мед и кислоту уже купил! Утром дам. После удобрений плохих результатов не заметил, может потому что неделю лил воду еще. И теперь если давать удобру то когда лучше? И сколько раз ее медом с кислотой покормить?

Поделиться сообщением

Nobunaga   
0/0

Поделитесь, пожалуйста, книгами по выращиванию конопли. Насколько знаю, в СССР конопля была ценным ресурсом, может есть какие книги с тех времен, в которых все описано с советским научным подходом? Очень желательно именно описание растения с точки зрения ботаники и агрономии, а именно строение, классификация, какие почвы любит, естественный ареал обитания, влажность и климат.

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1765/2000
В 03.08.2017 в 20:46, phndz сказал:

ок, спасибо за совет, мед и кислоту уже купил! Утром дам. После удобрений плохих результатов не заметил, может потому что неделю лил воду еще. И теперь если давать удобру то когда лучше? И сколько раз ее медом с кислотой покормить?

Давай самый минимум, и следи за внешним видом, как после этого будет стоять листва, как будут лезть новые, цвет и т.д... и по этим факторам можно судить понравилось им или нет. А так начни с четверти или половины чайной ложки мёда  на литр воды.

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000

В какой момент начинать лить удобрения с преобладанием фосфора ("на цветения"). Вот например сейчас у растения десятки стигм и первые из низ появились почти неделю назад. Начинать лить фосфор или рано? Или пока чередовать с азотными?

А по микроэлементным - их применять весь цикл или на каких то фазах? И пресловутый монофосфат калия когда и с чем едят?

По сульфату магния тот же вопрос.

Изменено пользователем SmallGrower

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1765/2000
1 час назад, SmallGrower сказал:

В какой момент начинать лить удобрения с преобладанием фосфора ("на цветения"). Вот например сейчас у растения десятки стигм и первые из низ появились почти неделю назад. Начинать лить фосфор или рано? Или пока чередовать с азотными?

А по микроэлементным - их применять весь цикл или на каких то фазах? И пресловутый монофосфат калия когда и с чем едят?

Можно пальцами тыкать в небо долго.

Что б дать какой то совет объективно, надо видеть к чему ты это хочешь применять. Какой вид, какой возраст и какие условия, прежде чем задать и получить ответ надо описать как минимум что где и когда.

Каждый совет даже есле у тебя и у твоего друга будут растихи по38дней будут субьективны.

Изменено пользователем BuTaJI9l

Поделиться сообщением

ganjubasa   
55/2000
33 минуты назад, SmallGrower сказал:

после недели цвета удобряешь на цвет -по сульфату хз-я его вообще не использую :59239514d08bb_-paul-robertson-pixel-art-adventure-time-1046986:

Поделиться сообщением

SmallGrower   
159/2000
2 часа назад, BuTaJI9l сказал:

Можно пальцами тыкать в небо долго.

Что б дать какой то совет объективно, надо видеть к чему ты это хочешь применять. Какой вид, какой возраст и какие условия, прежде чем задать и получить ответ надо описать как минимум что где и когда.

Каждый совет даже есле у тебя и у твоего друга будут растихи по38дней будут субьективны.

Все фото есть в репорте

Поделиться сообщением

Сhappie   
6/2000

Всем привет!:cz: подскажите какую землю взять! сад чудес найти не могу, уже все магазины обошел:dj:

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000
14 часа назад, Сhappie сказал:

Всем привет! подскажите какую землю взять! сад чудес найти не могу, уже все магазины обошел:dj:

Да любую с нейтральным уровнем пш или близким к тому (другой, правда, и не видел). Желательно без удобрений (хотя выращивал и на такой).

+перлит/вермикулит/кокос/пенопласт/жеваноеговно - кто во что горазд, изучай форум.

Поделиться сообщением

Сhappie   
6/2000
2 часа назад, запахслона сказал:

Да любую с нейтральным уровнем пш или близким к тому (другой, правда, и не видел). Желательно без удобрений (хотя выращивал и на такой).

+перлит/вермикулит/кокос/пенопласт/жеваноеговно - кто во что горазд, изучай форум.

Хотел название послушать. Сегодня-завтра еду в последний магазин, надеюсь что то подходящие будет. Про пш, вермик, перлит знаю.... Спасибо!  :cx:

Поделиться сообщением

Dream_traveler   
5/2000

Здравствуй, братишка, поможешь с растишкой? писал в ветку по листьям, но потом увидел что там низкая активность,

продублировать решл, проблема такая постигла меня:

растишка моя болеет, бью тревогу, совсем малышка а листья желтеют снизу наверх, помимо того они как то висят

Помогите мудрым советом создать ей уют и комфорт?

условия такие: шкаф 900*700*1700

свет led полного спектра 450w, 16/8

бак 40 л, раствора 20л, температура +28\30, влажность 25-40, темп. раствора+23

растишке 14 дней, сорт LSD fem. это мой первый опыт на гидре, использую GHE линейку, нашел рецепт раствора

на раннюю вегу 1/1/3, ph 5.4, tds 450 ppm сегодня исход 2-ой недели, думаю менять его, думаю правильный ли рецепт я сделал?

как то она мелковата для 14 как по мне, плюс листья бледнеют и выцветают, висят вниз, это не нехватка азота? кроме того обратная сторона имеет стойкий фиолетовый оттенок.

еще у растихи слабая корневая, на фото (справа) в этом же баке здоровая растиха, она помоложе и поменьше, но корни уверенные и красивые,

а у этой еле из стакана вылезают, какие то чахлые, как ломкие волосы, для корнеобразования использую плагрон

всем мир!:drinks_cheers1:

eJZOEUJpLiU.jpg

gZVocbkSwP8.jpg

bWZVHao2cyc.jpg

Поделиться сообщением

BillKreg   
0/0

Доброго времени суток. Необходимы подсказки и советы новичку. Есть пара растишек, не авто, посажены  поздновато, в середине июля в открытом грунте. Хочу ее до светить в помещении, так как дни пошли пасмурные. Подойдет ли для этого вот такая http://www.phoenix-light.ru/product/96_100w-e40-son-t лампа (она просто уже имеется в наличии)? На каком расстоянии от растения ее вешать? Какой должен быть дневной и ночной период? И какие удобрения можно использовать (по составу)? Сорта вот такие https://weedseedshop.com/en/feminized-seeds/white-widow-feminized  и  https://weedseedshop.com/en/feminized-seeds/trainwreck-feminized. Так же, в дальнейшем, хочу приобрести вот такой прибор  http://minifermer.ru/product_1052.html для выращивания этих же сортов на подоконнике.  Хватит ли его для двух растений (рост у них не более метра)? И на сколько литров нужно брать горшки по эти сорта? В нашем НП небольшой выбор грунта, поэтому вопрос; подойдет ли грунт для орхидей? Заранее спасибо за любые комментарии. 

Поделиться сообщением

steklotara   
71/2000

Салам, форумчане! Можно ли на ВЕСЬ период вегетации автоцвета поставить 24/0? То есть, до периода цветения растихи будут лишены ночи, а на цветении выставить 18/6?

Поделиться сообщением

Yadov   
19/2000
18 часов назад, Dream_traveler сказал:

Здравствуй, братишка, поможешь с растишкой? писал в ветку по листьям, но потом увидел что там низкая активность,

продублировать решл, проблема такая постигла меня:

растишка моя болеет, бью тревогу, совсем малышка а листья желтеют снизу наверх, помимо того они как то висят

Помогите мудрым советом создать ей уют и комфорт?

условия такие: шкаф 900*700*1700

свет led полного спектра 450w, 16/8

бак 40 л, раствора 20л, температура +28\30, влажность 25-40, темп. раствора+23

растишке 14 дней, сорт LSD fem. это мой первый опыт на гидре, использую GHE линейку, нашел рецепт раствора

на раннюю вегу 1/1/3, ph 5.4, tds 450 ppm сегодня исход 2-ой недели, думаю менять его, думаю правильный ли рецепт я сделал?

как то она мелковата для 14 как по мне, плюс листья бледнеют и выцветают, висят вниз, это не нехватка азота? кроме того обратная сторона имеет стойкий фиолетовый оттенок.

еще у растихи слабая корневая, на фото (справа) в этом же баке здоровая растиха, она помоложе и поменьше, но корни уверенные и красивые,

а у этой еле из стакана вылезают, какие то чахлые, как ломкие волосы, для корнеобразования использую плагрон

всем мир!:drinks_cheers1:

eJZOEUJpLiU.jpg

gZVocbkSwP8.jpg

bWZVHao2cyc.jpg

Мне кажется это от керамзита, который у тебя насыпан вокруг растишки, ты его где брал вообще?

Поделиться сообщением

Yadov   
19/2000
17 часов назад, BillKreg сказал:

Доброго времени суток. Необходимы подсказки и советы новичку. Есть пара растишек, не авто, посажены  поздновато, в середине июля в открытом грунте. Хочу ее до светить в помещении, так как дни пошли пасмурные. Подойдет ли для этого вот такая http://www.phoenix-light.ru/product/96_100w-e40-son-t лампа (она просто уже имеется в наличии)? На каком расстоянии от растения ее вешать? Какой должен быть дневной и ночной период? И какие удобрения можно использовать (по составу)? Сорта вот такие https://weedseedshop.com/en/feminized-seeds/white-widow-feminized  и  https://weedseedshop.com/en/feminized-seeds/trainwreck-feminized. Так же, в дальнейшем, хочу приобрести вот такой прибор  http://minifermer.ru/product_1052.html для выращивания этих же сортов на подоконнике.  Хватит ли его для двух растений (рост у них не более метра)? И на сколько литров нужно брать горшки по эти сорта? В нашем НП небольшой выбор грунта, поэтому вопрос; подойдет ли грунт для орхидей? Заранее спасибо за любые комментарии. 

Привет, а как ты собрался их выкапывать и пересаживать в горшки? Лампа такая подойдёт, близко не прислоняй её, держи на расстоянии примерно 20-30 см. Дневной и ночной период в зависимости от стадии роста, если растихи уже начали зацветать у тебя в поле, то ставь режим 12\12.

Поделиться сообщением

Yadov   
19/2000
3 часа назад, steklotara сказал:

Салам, форумчане! Можно ли на ВЕСЬ период вегетации автоцвета поставить 24/0? То есть, до периода цветения растихи будут лишены ночи, а на цветении выставить 18/6?

Полагаю такое возможно, но к чему такие эксперементы? Уже не однократно было выявлено, что растениям, особенно на начальной стадии нужна ночь, именно в это время суток они набирают рост и образуют фотосинтез.

Поделиться сообщением

Dream_traveler   
5/2000
30 минут назад, Yadov сказал:

Мне кажется это от керамзита, который у тебя насыпан вокруг растишки, ты его где брал вообще?

Привет бро! керамзит брал в обычном магазине цветочном, выстаивал в воде пш 5.5 2-е суток, не кипятил.

чемм же его будет грамотнее заменить?

З.Ы. тенденции желтения очень интенсивные, за одень день картина изменилась так:

пр.jpg

UAFVF6CrxTc.jpg

Поделиться сообщением

ryabinov   
88/2000

Всем привет! Подскажите пожалуйста, был разобран квадратный светильник, из которого была изъята лампа МГЛ 150 вт, работает она также, как и ДНАТ, с дросселем и ИЗУ. (Вот она http://svet-con.ru/Lamp/detail.php?ID=10723)  

Судя по инфе на сайте, её цветовая t - 4200k. Вопрос - имеет ли смысл ставить её на вегу автиков вместа ДНАТа аналогичной мощности? Синего спектра мало, да, но всё же мне кажется поболее будет, чем у ДНАТа? Многие и вовсе поднимают автоцветы от начала и до конца исключительно на ДНАТе, что посоветуете?

DSC06394.thumb.JPG.36766d537823a26597aba2955f73ca59.JPG  DSC06396.thumb.JPG.72a33b2f38d6b6cfbb67db8db4c711bc.JPG DSC06397.thumb.JPG.ff724dd6bec53c5d723eb3f04a5e3131.JPG 871150020967215.jpg.50ec602b99c9023cb5371adaa848034e.jpg

Изменено пользователем ryabinov

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000
26 минут назад, ryabinov сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, был разобран квадратный светильник, из которого была изъята лампа МГЛ 150 вт, работает она также, как и ДНАТ, с дросселем и ИЗУ. (Вот она http://svet-con.ru/Lamp/detail.php?ID=10723)  

Судя по инфе на сайте, её цветовая t - 4200k. Вопрос - имеет ли смысл ставить её на вегу автиков вместа ДНАТа аналогичной мощности? Синего спектра мало, да, но всё же мне кажется поболее будет, чем у ДНАТа? Многие и вовсе поднимают автоцветы от начала и до конца исключительно на ДНАТе, что посоветуете?

DSC06394.thumb.JPG.36766d537823a26597aba2955f73ca59.JPG  DSC06396.thumb.JPG.72a33b2f38d6b6cfbb67db8db4c711bc.JPG DSC06397.thumb.JPG.ff724dd6bec53c5d723eb3f04a5e3131.JPG 871150020967215.jpg.50ec602b99c9023cb5371adaa848034e.jpg

Я бы днат оставил. А если хочешь синего, то просто добавь ЭСЛ 6400к к днат.

Поделиться сообщением

Yadov   
19/2000
1 час назад, Dream_traveler сказал:

Привет бро! керамзит брал в обычном магазине цветочном, выстаивал в воде пш 5.5 2-е суток, не кипятил.

чемм же его будет грамотнее заменить?

З.Ы. тенденции желтения очень интенсивные, за одень день картина изменилась так:

пр.jpg

UAFVF6CrxTc.jpg

Вообще лучше использовать перлит.

Перлит является отличным субстратом вулканического происхождения. Он удерживает в себе много воды, не реагирует с питательным раствором и обладает нейтральным уровнем pH. Смеси из перлита и вермикулита, хорошо подходят для укоренения черенков. После нескольких циклов выращивания, перлит удерживает меньше воды и его желательно заменить на новый. 

Поделиться сообщением

BillKreg   
0/0
5 часов назад, Yadov сказал:

Привет, а как ты собрался их выкапывать и пересаживать в горшки? Лампа такая подойдёт, близко не прислоняй её, держи на расстоянии примерно 20-30 см. Дневной и ночной период в зависимости от стадии роста, если растихи уже начали зацветать у тебя в поле, то ставь режим 12\12.

Спасибо. Выкапывать не нужно, они в больших кадках в огороде стоят, просто перенести в помещение. 

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000
22 часа назад, BillKreg сказал:

Спасибо. Выкапывать не нужно, они в больших кадках в огороде стоят, просто перенести в помещение. 

Да какая разница, начали зацветать или нет? Ставь им 12/12 и пусть цветут.

Поделиться сообщением

pingo   
108/2000

Случилась беда мужык опылил весь бокс :) чем его продезинфецировать? очень лень рыться по новому форуму :)

Поделиться сообщением

Elementarny   
2/2000

Растёт автик, 4 лампы холодного и 4 по середине тёплого, уже показал половые признаки, подскажите, если лампы не опускать и все оставить так как есть то нормально будет? Вроде ростет, все ок, с поливом все хорошо, света ему я думаю хватает, шкаф открываю и аж слепит, температура тоже в норме, эсл сильно не греются.

IMG_1626.PNG

Поделиться сообщением

looking_for   
16/2000
В 02.09.2017 в 22:32, Elementarny сказал:

Растёт автик, 4 лампы холодного и 4 по середине тёплого, уже показал половые признаки, подскажите, если лампы не опускать и все оставить так как есть то нормально будет? Вроде ростет, все ок, с поливом все хорошо, света ему я думаю хватает, шкаф открываю и аж слепит, температура тоже в норме, эсл сильно не греются.

IMG_1626.PNG

Бро, я бы поставил повыше-об ЭСЛ не обожжется, а вот света будет получать куда больше.:ad:Только на пользу.:a1:

Изменено пользователем looking_for

Поделиться сообщением

Elementarny   
2/2000

Поделиться сообщением

Кудесник   
118/2000
В ‎02‎.‎09‎.‎2017 в 20:33, pingo сказал:

Случилась беда мужык опылил весь бокс :) чем его продезинфецировать? очень лень рыться по новому форуму :)

мой тщательно, губкой с щелочным раствором, хозявой.

Поделиться сообщением

Elementarny   
2/2000

Мне отключали свет и таймер вместо 6 утра включился а час дня, и когда я открыл шкаф увидел что макушка стала бледно зеленой, что произошло ? 

IMG_1640.JPG

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000

Ничего не произошло. Макушки всегда светлее. Используй электронный таймер со встроенным аккумулятором. При отключении питания, не сбивается с режима. 350 рублей из Китая.

Screenshot_2017-09-05-09-23-34.thumb.png.739174274b0c5d5d4259f182fd1ee3f7.png

Поделиться сообщением

Rovin   
74/2000

Подскажите подойдёт ли на Вегу в кокосе такая удобряха и сколько лить если че?

img-14591483568208.jpg

Поделиться сообщением

Elementarny   
2/2000

Ростет уже полтора месяца, половые признаки показала уже как 2 недели, но не цветёт..а просто ростет, семечку подарили, я даже не знаю автошка это или рег, это первый мой гров, свет 18-6, 4 лампы тёплого света по бокам бокса две и две сверху и одна диодка для растений разноцветная светит на макуху, может попробовать перевести на 12-12? Подскажи пожалуйста. 

IMG_1656.JPG

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000
1 час назад, Elementarny сказал:

Ростет уже полтора месяца, половые признаки показала уже как 2 недели, но не цветёт..а просто ростет, семечку подарили, я даже не знаю автошка это или рег, это первый мой гров, свет 18-6, 4 лампы тёплого света по бокам бокса две и две сверху и одна диодка для растений разноцветная светит на макуху, может попробовать перевести на 12-12? Подскажи пожалуйста. 

IMG_1656.JPG

Переводи! Неужели не понятно?

Поделиться сообщением

Oglok   
1282/2000
4 минуты назад, запахслона сказал:

Переводи! Неужели не понятно?

Бывает и не понятно)) у меня дружан два месяца держал на веге куст, и  был уверен, что это автик,

его даже не смутило, что на пачке сорт написан без приставки AUTO, вот я угарал:ag:

Поделиться сообщением

запахслона   
695/2000

В том году давал авто семки другу. Он одну высадил на подонник. Через месяц я это чудо увидел, сам тиметров 30 в высоту, 3 этажа. Но пол показала, была баба. Я подумал, не цветет из-за условий. Забрал её себе в бокс, но и там не зацвела, пока 12/12 не включил. Что это было так и не понял, то ли семка оказалась фотиком, хотя все были авто, толи она решила стать фотиком на подоконнике, толи у друга ещё какие-то семки были и он не говорит про это. Короче хз)

А сейчас у меня Вайт видоу от негоро сиськи показала на 11 день от каски. Обычно две недели мужики вылазили, а бабы ближе к 20 дню. С чем это может быть связано? С фул спектром лёд или режимом 12/12?

Изменено пользователем запахслона

Поделиться сообщением

Yadov   
19/2000
В 07.09.2017 в 21:25, Rovin сказал:

Подскажите подойдёт ли на Вегу в кокосе такая удобряха и сколько лить если че?

img-14591483568208.jpg

На вегу вполне подойдёт, можешь использовать, заводи репорт посмотрим, подскажем.

Поделиться сообщением

Rovin   
74/2000
11 минуту назад, Yadov сказал:

На вегу вполне подойдёт, можешь использовать, заводи репорт посмотрим, подскажем.

А сколько лить на литр?

Поделиться сообщением

Васиштха   
24/2000

Вопрос глупый, возможно.

Растишке до харвеста 7-10 дней.

Стоит ли ещё раз полить удобрением или только чистой водой?

Однократный полив удобрением роли уже не играет? Или "аналогом Рипена" (из сульфата магния и МФК) полить?

Поделиться сообщением

GreenSnake   
316/2000
Только что, Васиштха сказал:

Вопрос глупый, возможно.

Растишке до харвеста 7-10 дней.

Стоит ли ещё раз полить удобрением или только чистой водой?

Однократный полив удобрением роли уже не играет? Или "аналогом Рипена" (из сульфата магния и МФК) полить?

Бро, поливай водой, а то будешь удобры курить :a12:

Поделиться сообщением