Перейти к содержимому
gidpok

Помощь В Освещении

Рекомендуемые сообщения

gidpok   
4/2000

Доброго времени суток господа гроверы!!крик о помощи и выборе освещения в гроутенте размером 60*60*160 ,подскажите пожалуйста какие ЭСЛ выбрать для данного  тента? Или вообще что лучше из освещения взять  в пределах 5 к из провереного ?, я начинающий, без опыта!

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000
9 минут назад, gidpok сказал:

Доброго времени суток господа гроверы!!крик о помощи и выборе освещения в гроутенте размером 60*60*160 ,подскажите пожалуйста какие ЭСЛ выбрать для данного  тента? Или вообще что лучше из освещения взять  в пределах 5 к из провереного ?, я начинающий, без опыта!

Днат 400 ,и будет тебе счастье в кэса 4 выйдет

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
13 минуты назад, Mizeraty сказал:

Днат 400 ,и будет тебе счастье в кэса 4 выйдет

Этот тент был расчитан с днат на 250  но я его убрал  ,а тут 400 советует )не много ли для  этого бокса будет да и для одной растихи 400 ?если все-же ставить днат это ещё  и вент купить и кулмастер и по мелочи еще  в 5 не уложусь,но это  ладно накопление  есть,а что то инфу читаю  все с выбором не могу ламп определиться  то лед то днат то эсл  и в итоге запутался что брать и что лучше

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000

large.Screenshot_20190418_224630_com.avito.android.jpg.a627814b80750840945ff0afd8a34daf.jpglarge.Screenshot_20190418_223850_com.avito.android.jpg.5cd7262a661817e781fc563c8211f892.jpgВозьми лед лампу не дорогую на авито набери поиск москава фитолампа для растений

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

Drity   
15/2000

Распелил  эсл 150,получается 300? Хватит на два автика ,бокс 80/80/140,

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000
17 минут назад, Drity сказал:

Надо по 2шт  Лампа ЭСЛ 150 Вт 6400K Foton (На вегетацию)

2  шт
Отзывов (6)
Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
1 час назад, killermig сказал:

large.Screenshot_20190418_224630_com.avito.android.jpg.a627814b80750840945ff0afd8a34daf.jpglarge.Screenshot_20190418_223850_com.avito.android.jpg.5cd7262a661817e781fc563c8211f892.jpgВозьми лед лампу не дорогую на авито набери поиск москава фитолампа для растений

не вздумай брать:dn: ей цена тыща рупий и то макс до двух недель ростки , а потом песдец.:bw:

killermig ты бро советуешь гамно людям по таким ценам :an:.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
35 минут назад, Drity сказал:

на один еле-еле и не понятно шо за цвет у неё

1 час назад, gidpok сказал:

Этот тент был расчитан с днат на 250  но я его убрал  ,а тут 400 советует )не много ли для  этого бокса будет да и для одной растихи 400 ?если все-же ставить днат это ещё  и вент купить и кулмастер и по мелочи еще  в 5 не уложусь,но это  ладно накопление  есть,а что то инфу читаю  все с выбором не могу ламп определиться  то лед то днат то эсл  и в итоге запутался что брать и что лучше

лед бери вон у Седана на одну растишку за 5к на весь цикл ,потом докупишь вторую на вторую)))самый оптимальный варик за эти деньги.

Поделиться сообщением

Lopoku   
493/2000
Только что, killermig сказал:

1500 ей красная цена!!)))

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000
29 минут назад, ShishkaRU сказал:

не вздумай брать:dn: ей цена тыща рупий и то макс до двух недель ростки , а потом песдец.:bw:

killermig ты бро советуешь гамно людям по таким ценам :an:.

Просто кинул где искать.

Ну а на что же вы тут профи что бы нас молодых исправлять:ah:

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
1 минуту назад, killermig сказал:

вы тут профи

:do: я сам ток учусь.

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
1 час назад, killermig сказал:

Спасибо  бро!я об этом думал ,теперь интересует  как расположить эти 4 лампы ЭСЛ ?ведь их же надо будет  по ввсоте дергать ?или,или все же нет на одном  положении и достаточно?

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000

Я в этом городе живу не далеко от этого магазина там и тент брал)

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
1 час назад, ShishkaRU сказал:

на один еле-еле и не понятно шо за цвет у неё

лед бери вон у Седана на одну растишку за 5к на весь цикл ,потом докупишь вторую на вторую)))самый оптимальный варик за эти деньги.

Темная  тема это бро ,распил этот да и 5 к это не стоит с авито.

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
53 минуты назад, killermig сказал:

Просто кинул где искать.

Ну а на что же вы тут профи что бы нас молодых исправлять:ah:

Вот нашел такую Led панель 80вт цена 3590  у нас в городе в магазине   и есть бокс 60*60*160  и есть  аплло 4 за  у нас  за  12300 140 вт ,так вот если купить такие 2 панели  по ватам больше и лучше же чем аполло 4  будет???большой большой вопрос???????

thumb_9012054_0.jpg

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

gidpok эта панель реальных ватт 30-50 даёт не больше и ещё раз не понятно что за свет(цветовая тем-ра)если это фулспектр то гамно ещё то,лучше аплона тогда взять,там хоть спектр правильный и 120-140Вт вроде выдаёт она реальных.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

закажи на собкитс вон ,квантум борд за 8к готовый уже на 150вт это да нормуль там диоды самсунг или сам сабери,я там детали брал и собирал сам.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

2 автика под ним самое оно.у меня в боксе 60х60х160 100ватт всего светит и хватает за глаза и доволен до жопы,там и готовые светильники есть и не дорогие и не гавно китайское,точно епть чёт я забыл за него и доставка быстрая 350р.

https://cobkits.ru

они щас новые китай чипы получают аналог кри,клу так вот они дешевле,а по показателям превосходят брендовые матрицы.

Изменено пользователем ShishkaRU

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

вот глянь,новое видео.у меня такие.

Поделиться сообщением

aquadreamer   
0/0

Доброго времени суток. Думаю взять гроу бокс 80х80х180  или 60х60х160 ... на два от силы три кустика. Подойдут ли такие светильники :
https://www.amazon.com/iPlantop-Growing-Spectrum-Adjustable-Replace/dp/B07H78CM19/ref=sr_1_fkmrnull_1?keywords=iPlantop%2B1000&qid=1555545036&s=gateway&sr=8-1-fkmrnull&th=1

https://www.amazon.com/Spectrum-Indoor-Plants-SUNRAISE-Triple-Chips/dp/B07KR2S65L/ref=sr_1_5?keywords=grow+led+1000&qid=1555540781&s=gateway&sr=8-5#HLCXComparisonWidget_feature_div

смотрел отзывы, видео, народ че то там даже хвалит. первая лампа 180 W вторая вроде 165 W. но типа тройной чип и LED по 15 w...

Почему не смотрю на Днат или что то еще типа такого, живу в теплой стране,  заграницей. И много тепла от ламп мне не надо... 

Заранее благодарю за консультацию. 

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
45 минут назад, ShishkaRU сказал:

gidpok эта панель реальных ватт 30-50 даёт не больше и ещё раз не понятно что за свет(цветовая тем-ра)если это фулспектр то гамно ещё то,лучше аплона тогда взять,там хоть спектр правильный и 120-140Вт вроде выдаёт она реальных.

Вот глянь моджет так будет ясно

Screenshot_2019-04-18-23-11-39.png

Screenshot_2019-04-18-23-11-59.png

Screenshot_2019-04-18-23-12-24.png

Screenshot_2019-04-18-23-12-38.png

Screenshot_2019-04-18-23-11-31.png

Screenshot_2019-04-18-23-12-24.png

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

gidpok во,это и есть вегетативная шляпа,зна этот магаз,сам тарюсь там у мну там скидка если чё обращайся),выше я тебе уже всё скинул,а там сам решай.

aquadreamer они скоро и пятерной выпустят только толку не прибавится,от силы на один кустик пойдёт,ну 2 автика маленьких может и потянет,посмотри там у них квантум борды или что-то типа с чипами cree,osram,samsung,нето это всё,красиво да,но не для нащих растений,слабенькие они.

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000

Да тебя правильно направили в магаз https://cobkits.ru он у меня в закладках а я про него и забыл.

Там тебе могут по вкусу собрать и размерам  с правильным спектором.

Там у них даже есть уже готовые конструкторы ламп тебе только останется все подключить и подпаять провода к питанию

pgjghzdsdxwskkwswskg44c40cgckg.jpg

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000

Подскажите это комплект сколько ват потянет лампу днат?

IMG_20190419_164653.thumb.jpg.d1f94797e347fa0de9b77cabb0c3fd4f.jpg

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000
4 минуты назад, killermig сказал:

Подскажите это комплект сколько ват потянет лампу днат?

IMG_20190419_164653.thumb.jpg.d1f94797e347fa0de9b77cabb0c3fd4f.jpg

Изу сделай ближе фотку,не видно текст ,там на блоке еще должно быть указано 

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000
27 минут назад, Mizeraty сказал:

Изу сделай ближе фотку,не видно текст ,там на блоке еще должно быть указано 

IMG_20190419_234847.jpg

IMG_20190419_234832.jpg

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000
9 минут назад, killermig сказал:

IMG_20190419_234847.jpg

IMG_20190419_234832.jpg

150 ватт ,не больше ни меньше

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000
8 минут назад, Mizeraty сказал:

150 ватт ,не больше ни меньше

Скажи что мне в этом комплекте поменять что бы хватило на 400 ват?

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000
4 минуты назад, killermig сказал:

Скажи что мне в этом комплекте поменять что бы хватило на 400 ват?

Дросель меняй на 400вт ,изу у тебя норм,потянет,кэса 2,5-3   стоить будет и лампу филипс грин паувер бери 

добавлено 0 minutes later

Дросель твои вот если что 

Screenshot_20190419-200639_DuckDuckGo.jpg

Дросель любой фирмы подойдет если что 

Изменено пользователем Mizeraty

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

killermig Бро забудь это слово ПРИПАЯТЬ,давно уже все клемники юзают и ненадо заморачиваться ,паяльник греть и.т.д.

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
12 часа назад, Mizeraty сказал:

Дросель меняй на 400вт ,изу у тебя норм,потянет,кэса 2,5-3   стоить будет и лампу филипс грин паувер бери 

добавлено 0 minutes later

Дросель твои вот если что 

Screenshot_20190419-200639_DuckDuckGo.jpg

Дросель любой фирмы подойдет если что 

Ох уж эти днат!!тут смотрел  ютуб видео о мире  грова все об  этих всех лампах эсл днат лед и т.д филипсы не филипсы если это днат то это есть днат ,в чем будет разница если взять днат крутого бренда  250 ватт и простую ,так вот разница будет у них  только в часах работы ,а все остальные показания  у них одинаковое!!!! Я вот  не знаю как вообще под днатом что то растет ? но лед  занимает  первое место в гроверском мире!! и днат осталось уже почти в прошлом!!!

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000

Ох уж эти днат!!тут смотрел  ютуб видео о мире  грова все об  этих всех лампах эсл днат лед и т.д филипсы не филипсы если это днат то это есть днат ,в чем будет разница если взять днат крутого бренда  250 ватт и простую ,так вот разница будет у них  только в часах работы ,а все остальные показания  у них одинаковое!!!! Я вот  не знаю как вообще под днатом что то растет ? но лед  занимает  первое место в гроверском мире!! и днат осталось уже почти в прошлом!!!

Днат это классика гровинга,лед сейчас нормальный тяжело найти,а самому паять-не каждый может и хочет ,в фирмах разница есть,в той же цветопередачи,воткни обычную лампу уличную днат и потом той же мощности другую лампу предназначенную для грова,разницу даже визуальную увидишь,не говоря уже о волнах которые воспринимают толтко растения и нам не видны

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000
25 минут назад, Mizeraty сказал:

Днат это классика гровинга,лед сейчас нормальный тяжело найти,а самому паять-не каждый может и хочет ,в фирмах разница есть,в той же цветопередачи,воткни обычную лампу уличную днат и потом той же мощности другую лампу предназначенную для грова,разницу даже визуальную увидишь,не говоря уже о волнах которые воспринимают толтко растения и нам не видны

Зайди на ютут набери  днат vs против эсл или Led  это уже как сам захочешь  и увидишь что разницы в спектрах между днат 250 и днат 250 нет!!разница во времени каторое днат проработает!!Led сейчас как раз то вот очень много просто  не каждый себе может позволить,  днат дешево ,и как ты говоришь  классика !!и я тебе скажу была у меня однажды  растишка,и росла она под обычной фито лампой и поливалась она водой остой из под крана,и росла медленно , медлено и тут я узнал что у меня в городе есть природный родник ключ кто как называет,значит сходил я набрал воды и стал поливать этой водой и тут я акуел!!!!моя растиха прям стала радоваться ) и расти  не по дням а по часам моему восторгу не было придела от этой водички !! не разу  не удобрил ее ,я скажу так что вода и качество воды очень влияет на рост  зелени!!   и освещение  уж тем-более,господа если у вас есть природный родник наберите водички и поливайте свою зелень ей,с магазина вода тоже  не та я пробывал!

Поделиться сообщением

alexxanderr   
71/2000

Из своего опыта могу сказать, что лучше дната ламп для цветения я не встречал. У меня есть и лэд ,и индукция,и эсл,но днат -самая беспроблемная и результативная лампа.так что,если нет проблем с поддержанием нужной температуры,то мой совет-только днат. Кстати,днаты стоят практически во всех самых крупных центрах по производству конопли,а там вопрос цены ламп вообще не рассматривается

Ещё должен добавить,что, действительно,не замечал большой разницы между обычными лампами и лампами ведущих фирм.считаю,что в большей степени,это чистая реклама.если преимущества и есть,то совсем незначительные,и могут иметь значение только в промышленных масштабах, учитывая высокую цену каждого грамма продукции.я использовал обычные лампы днат , наряду,с Gavita, Sylvania grow lux и тд.при всех остальных равных условиях, разница не была ошеломляющей.что касается долговечности,то хз, китайские балласты тоже пока не подводили, тьфу-тьфу-тьфу.Так что новичку, имея ограниченный бюджет (при этом не будучи уверенным,что это не разовый гров) вряд ли есть смысл вкладывать кучу денег в раскрученный лэйбл.главное,чтоб света было достаточно,а какая марка дната его даст,дело десятое

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000

Согласен,и об этом я почти говорил! Самое лучше решение с отводом температуры это култубмастер!! 

Поделиться сообщением

Mizeraty   
282/2000

Зайди на ютут набери  днат vs против эсл или Led  это уже как сам захочешь  и увидишь что разницы в спектрах между днат 250 и днат 250 нет!!разница во времени каторое днат проработает!!Led сейчас как раз то вот очень много просто  не каждый себе может позволить,  днат дешево ,и как ты говоришь  классика !!и я тебе скажу была у меня однажды  растишка,и росла она под обычной фито лампой и поливалась она водой остой из под крана,и росла медленно , медлено и тут я узнал что у меня в городе есть природный родник ключ кто как называет,значит сходил я набрал воды и стал поливать этой водой и тут я акуел!!!!моя растиха прям стала радоваться ) и расти  не по дням а по часам моему восторгу не было придела от этой водички !! не разу  не удобрил ее ,я скажу так что вода и качество воды очень влияет на рост  зелени!!   и освещение  уж тем-более,господа если у вас есть природный родник наберите водички и поливайте свою зелень ей,с магазина вода тоже  не та я пробывал!

У меня сейчас 2 лампы дната лежат,один обычный,другой для теплиц,у китая 2000к температура света,у тепличного 2100,ну и как разницы то нету,объясните,и по поводу кормежки,все зависит на чем ты ростишь,если на земле,и поливаешь родником,то,хорошо может быть ей будет хватать макро и микроэлементов для поддержания роста и здоровья,но без удобрений нормальных хорошего урожая и веса не снимешь,а если на кокосе растишь или гидре,так тут вообще никак без этого .

Поделиться сообщением

gidpok   
4/2000

Помещение ванна, обычная земля родниковая вода вес отличный вышел качество  огонь! Не каких удобрений не чего.

Поделиться сообщением

AleXXXander   
223/2000

Ребята, привет! Есть комната (кладовка) габаритами 1х1х2 (ДхШхВ) и пять семечек автоцвета. Как это эффективней освещать? Подскажите LED или ЭСЛ какой-нибудь? Что взять на досвет? ДНаТ не хочу из-за необходимости в дополнительном оборудовании. Нашёл пару комплектов (ссылки внизу). Что скажете?

https://growerline.ru/tovar/250W_FullSpectrum_Advanced/

https://growerline.ru/tovar/economic_dnat600w/

Поделиться сообщением

killermig   
361/2000
4 часа назад, AleXXXander сказал:

Ребята, привет! Есть комната (кладовка) габаритами 1х1х2 (ДхШхВ) и пять семечек автоцвета. Как это эффективней освещать? Подскажите LED или ЭСЛ какой-нибудь? Что взять на досвет? ДНаТ не хочу из-за необходимости в дополнительном оборудовании. Нашёл пару комплектов (ссылки внизу). Что скажете?

https://growerline.ru/tovar/250W_FullSpectrum_Advanced/

https://growerline.ru/tovar/economic_dnat600w/

ты этих 5 семак этой ЭСЛкой не авростишь  ой выростишь но будет труха 

Тем более кладовка есть там что бы сделать выход вентиляции?

Днат эффективней 

Поделиться сообщением

SprOut   
657/2000
В 20.04.2019 в 13:23, gidpok сказал:

Помещение ванна, обычная земля родниковая вода вес отличный вышел качество  огонь! Не каких удобрений не чего.

Круто.

Поделиться сообщением