Перейти к содержимому
Prostota

Doctor Choice #1 + Ak-47\120*50*50\эсл-5500K-150W + Эсл-2700K-150W

Рекомендуемые сообщения

Prostota   
77/2000

20 день. Смысл текста на лицо. См. фото.

33333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333.JPG

Изменено пользователем Prostota

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Ровно 21 день с момента высадки в грунт.

Поливал сегодня по 0.75 литров каждый горшок чистой водой. Полтора литра воды мешал так: 0.75 отстоянной + 0.75 "барьера". Баланс воды (ph) 6.0.

ps - Вчера был косяк с температурой и влажностью, Сеньоры простояли 3 часа под пеклом в виде 36 градусов минус погрешность (34).

Все поправил доп. таймером и так же для снижения общей темпы стал юзать лед в бутылках. Литровую ставлю в бокс и темпа снижается на 1-2 градуса точно. За это время еще пару бутылок успевают превратиться в лед в морозилке. 

На фото: слева "Чойс", а справа "АК-47". Молюсь науке и потустороннему миру, чтобы не было Би, а только девственницы. 

111.jpg

222.jpg

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Привет, сообществу!

Вопрос: Мне когда советовали поставить "канальник", имели ввиду вот такой рис. 1 или рис. 2?

Я почему спрашиваю, изучая готовые решения шопов, у многих к гроубоксам идут сразу оба, "мелкий" на приток, а "крепыш" для "уголька" и вытяжки.

У меня TDM-100 и который день я думаю, что не хватает его тяги. Отсюда все невзгоды с температурой. ЧЁт мне кажется, читая характеристики, если влипить его на выход, даже с диаметром 100 мм, эффективность увеличится из-за той же мощности (13 вт против 33 вт).

955e343560c76ae9ca07e270d23787b5.png

1111.jpg

Поделиться сообщением

SprOut   
646/2000

Prostota да полюбасу второй вариант, так сказать "на вырост")) Да он и работать потише по идее будет.

P.S. Норм растихи.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

25 день. 

Позавчера "нагибал" удобрений все по той же схеме (см. выше), завтра пролью водой и перестав (простите) ссаться, попробую "пригибать".

Скорее на днях опять потрачусь на новый "канальник" (см. выше рис. 2) и останусь в порядке на долго. Дрочь с климатом — зае...

Появился легкий запах ботвы, аля, как в парнике. Шмалью еще не фонит. Вроде девки, хотя это же фемки. Главное, чтобы не "БИшными" были под конец. 

Коробка у меня маленькая для двух, но это еще не парит. Заказал лампу на 105 вт е40 2700. Хочу ей скоро заменить китайскую. 

Окей, продолжаю о***вать на ваших глазах дальше.

upd. АК-47 слева и Чойс №1 справа.

upd. 2 И еще для новичков совет от меня — не берите механические таймеры. У меня один суточный, а второй недельный, расинхрон с трудом устранил. Заключался он в том, что можно все четко настроить, но это на первый взгляд, т.к. шаги у них разные и крутить реле приходится, как при взломе банковского сейфа. В общем, это доп. дрочь. Даже щелчки во время сна и секса, это цветочки.

Лайфхак двойник\тройник, но это доп. нагрузка на таймер, который скорей всего китайский на все 100%. Утверждать, разумеется, не берусь...

333.jpg

222.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Сегодня мне приснилось, что в моей "коробке" пожелтел будущий урожай. Я с ужасом перепрыгиваю супругу ("блином" буду, она обычно у спины спит... тьфу ты, у стены), открываю дверь — а там даже горшков нет, пусто ибо...

Оказывается, весь этот пи__ец с климатом, завладел моим рассудком, т.к. это был "сон во сне". На Яву, она выросла еще за ночь... как вернусь, буду "пригибать" молодых, а там и фотокарточек добавлю.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

25 день\2.

Цель дня выполнена. 

33.JPG

22.JPG

44.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Я впервые вижу начало "заплетения" бошек. Прям отчетливы пестики. Эффект от "пригибания" потрясающий. Сразу стало понятно зачем и как он работает. На ничтожном кол-ве места в коробке, можно неплохо обыграть тесноту. 

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Поделюсь новыми заказами. Оформил счёт на покупку "канальника" фир. VENTS ТТ 150 и заказал у соседей (из РФ) лампу TDM 105вт 2700к "народную" и все это с доставкой в мою даль. Обещают в ПН и во ВТ обе покупки попасть на руки.

Климат, думаю, точно теперь в коробке наладится и я перестану писать всякие глупости в данной ветке. 

ps: В планах на будущее, эту коробку использовать по горизонтали + покрас внутри, доп. модернизация и все это на ЭСЛ'ках, которые сейчас. Затем "пригинать" растихи. Отдам другу. Себе построю новый и доведу его до ума, до красоты. Скорее всего фанеру не буду использовать, а зимой всегда можно и радиатор с обогревом ставить рядом с боксом.

И признаюсь, что за этим процессом очень интересно наблюдать. Не думал, что в ботанике, встречается любовь. Все цветы в доме привел в порядок и на конец-таки улучшил условия для "денежного дерева". Если еще месяц назад "на старте" мне хотелось, уже завтра, получить готовый стафф, то сейчас в кайф переживать и видеть изменения. Особенно после "пригибания". Я до сих пор от него под впечатлением. 

Увы и кстати, на одном листочке, есть повреждения. Напоминают укусы... Пока наблюдаю впритык и разбираюсь с причиной. Фотки будут в др. раз.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

28 дней.

Дела идут и пахнут. На носу глобальные перемены. Косяки поправил благодаря Спрауту и... смотрите сами. 

11111111111111111111111111111111111111111111111.jpg

22222222222222222222222222222222222222222222222222222222222.JPG

333333333333333333333333333.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

29 день. 

Заменил сегодня только одну лампу. Завтра монтаж Vents'а и  доп. освещения.

125w 6400k + 105w 2700k

11.JPG

22.JPG

33.JPG

44.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

Ровно месяц. Аля 30 день.

Вдова: 6.3 ph (вх) \ 6,6 ph (вых) 3 литра на горшок. 

PS: Установил VENTS 150 TT (скор. L1). Ощутимо шумит, вибрирует, но со всеми люстрами, темп. 55% \ 29-30 по Ц. 

11.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

upd. 30\2

В самом начале, когда я собирал себе "коробку", я реально верил, что она будет не только самой красивой (везде), но и так же идеально продумана. ПЗДЦ, как же я ошибался. Сейчас, это Франкенштейн для марихуаны. 

См. сами.

22.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

31 день.

Я радуюсь, словно ребёнок новой игрушке. Темпа 27-29 в зависимости от кол-ва ламп, что уже терпимо и без щели в двери. 

Завтра планирую поливать с удобрениями по пропорциям, которые рекомендовал Спраут. Вообщем я опять в восторге до новых трудностей. 

PS: Открывая дверь — запах с каждым днём растёт. Что станет с ним, когда бутоны "набухнут" в размере?...

Поделиться сообщением

Марьиванович   
228/2000

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

31 день\2

2 часа назад, Марьиванович сказал:

Фото то где?

Не понятно, какую разницу ты там хочешь увидеть, но вот выкладываю фото.

Тесно, но терпимо. 29 градусов и 54%. Для меня это победа + пример, как не надо делать и тратить (дофига потратил неэффективно и успокаиваю себя — ой, это тоже на будущее...). Наверное марли слишком много намотал на угольник. 

Убрал "ультразвук" и заменил его банкой с тряпкой. + Место; + влажн. не зашкаливает и не прыгает; + расход воды. 

На фотках, Чойс слева, АК-47 справа. И напоминаю, разница у них от каски ~24 часа. 

11.JPG

22.JPG

Поделиться сообщением

Умник   
1148/2000
1 час назад, Prostota сказал:

31 день\2

Не понятно, какую разницу ты там хочешь увидеть, но вот выкладываю фото.

Тесно, но терпимо. 29 градусов и 54%. Для меня это победа + пример, как не надо делать и тратить (дофига потратил неэффективно и успокаиваю себя — ой, это тоже на будущее...). Наверное марли слишком много намотал на угольник. 

Убрал "ультразвук" и заменил его банкой с тряпкой. + Место; + влажн. не зашкаливает и не прыгает; + расход воды. 

На фотках, Чойс слева, АК-47 справа. И напоминаю, разница у них от каски ~24 часа. 

11.JPG

22.JPG

Они стрельнут ещё на цвете в раза в два и в высоту и в ширину.вот тогда действительно будет тесно.

Поделиться сообщением

killermig   
359/2000
7 часов назад, Prostota сказал:

31 день.

Я радуюсь, словно ребёнок новой игрушке. Темпа 27-29 в зависимости от кол-ва ламп, что уже терпимо и без щели в двери. 

Завтра планирую поливать с удобрениями по пропорциям, которые рекомендовал Спраут. Вообщем я опять в восторге до новых трудностей. 

PS: Открывая дверь — запах с каждым днём растёт. Что станет с ним, когда бутоны "набухнут" в размере?...

Запах буде жёсткий.,саседи учуют тоже

Поделиться сообщением

SprOut   
646/2000

Акаха да, неплохо пахнет, за Чойс не скажу..

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000
3 часа назад, Умник сказал:

Они стрельнут ещё на цвете в раза в два и в высоту и в ширину.вот тогда действительно будет тесно.

Осталась последняя возможность опустить на ярус, а там "пригибание" только. 

2 часа назад, killermig сказал:

Запах буде жёсткий.,саседи учуют тоже

Жду гели на днях. Плюс думаю в подъезде раскладывать ватки пропитанные эфирными маслами.

2 часа назад, SprOut сказал:

Акаха да, неплохо пахнет, за Чойс не скажу..

По отзывам, Чойс вонючий очень и долгий. В генах у него Сканк.

И в целом, парни, вы меня пугаете до усрачки аж. : ) Теперь все трудности (после клмата) не за спиной, а впереди. Упс...

Поделиться сообщением

SprOut   
646/2000
10 минут назад, Prostota сказал:

По отзывам, Чойс вонючий очень и долгий. В генах у него Сканк.

О, Сканк да, ядок)) Ну ниче, не так страшен черт как его малюют)

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

32 день.

Снаружи "коробка" выглядит стрёмно, признаю.

Темпа 28\50-55%. Улучшил направление обдува ламп + растений внутри "коробкА". АК-47 на веге, а вот Чойс на предцвете явно.

Несколько фоток, одна из которых очень ужасная. Чисто для понимания ПЗДЦа, который творится со внешним видом. Думаю ржать будете точно.

11.JPG

22.JPG

33.JPG

Поделиться сообщением

Умник   
1148/2000
3 часа назад, Prostota сказал:

32 день.

Снаружи "коробка" выглядит стрёмно, признаю.

Темпа 28\50-55%. Улучшил направление обдува ламп + растений внутри "коробкА". АК-47 на веге, а вот Чойс на предцвете явно.

Несколько фоток, одна из которых очень ужасная. Чисто для понимания ПЗДЦа, который творится со внешним видом. Думаю ржать будете точно.

11.JPG

22.JPG

33.JPG

Да не будет никто ржать бывает и хуже,,маловатый бокс на 2 ростихи под один куст нормальный.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000
4 часа назад, Умник сказал:

Да не будет никто ржать бывает и хуже, маловатый бокс на 2 ростихи под один куст нормальный.

Слишком поздно понял, что мал он. Зато можно психологически думать, как-будто это "микрогровниг на стелсе" и начинать попозже обрывать лопухи.

33 день.

Запах, прям, ощутимо нарастает. Особенно после свежего воздуха и сна, при открытие коробки бьет по носу. Что же там будет и о чем вы меня предупреждали... Жду с нетерпением. 

Вчера удобрял. На 6 литров воды добавил 3 мл Микра (фиолетовый) + 7.2 Блама (розовый). Каждой досталось по 3 литра.

Поделиться сообщением

killermig   
359/2000
В 05.07.2019 в 23:09, Prostota сказал:

19 день.

Поставил обратно "китайчика", чтобы света было больше. Климат плохой внутри коробки. На днях планирую снять угольный фильтр полностью и оставить канальник голым.

В дальнейшем планирую бороться с запахом благодаря ONA геля. 

Вопрос к опытным: помимо угля и геля, какие есть варианты, которые сработали именно у вас и на практике? Спасибо.

Гофра в окно 100% результат 

Поделиться сообщением

SprOut   
646/2000

Prostota братка, следующая кормежка Чойсу уже на цвет.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000
5 часов назад, killermig сказал:

Гофра в окно 100% результат 

Пока ничего не пугает, сделаю за ранее вывод в окно.

5 часов назад, SprOut сказал:

Prostota братка, следующая кормежка Чойсу уже на цвет.

Понял, окей. То бишь, мне увеличить Блам в 2 раза?

Поделиться сообщением

SprOut   
646/2000

Prostota не, переходим на кампот на цвет, Микро 1,3 мл/л + блум 4,5 мл/л

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

35 день.

Зацвел АК-47. "Напригибался" намедни так, что в итоге накосячил с Чойсом. Боюсь, что будет "БИшным". Места уже практически нет, а растения так "расфигорасило", что аж закрадываются мысли рубить одно.

На неделе улетаю, времени нет. Если завтра получится найти его (время), смастерю на скорую руку доп. коробку. Затем срежу марлю на фильтре, а то вообще его выкину и сделаю тупо гофру в окно + гели. 

Следить будет мама за растишками. Шутка. Следить будет друг. 

Вдова: ph 6.2 (вх)\ ph 6.4 (вых).

upd. Купил "уличный термометр", который врет хлеще электронного. Завтра так же засуну в коробку "спиртовой", просто сегодня не было на рынке его, пришлось говно купить для статистики.

11.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

38 \ 39 день.

Очередной ПЗДЦ с переездом. Теснота позади и проблемы с климатом. Теперь я даже не знаю, кто в большем стрессе, растения или я. Пишу из аэропорта. Никогда так не страдал перед вылетом. Времени нет, переезд, сбор вещей, супруга в шоке и в панике. Отправляю её первой в аэропорт, сам же с другом собираем и переносим. Чтобы купить шкаф с рук — это отдельная (простите) еб...ля. 4 выезда в холостую. На фотках одно, а на деле жесть. 

Расписывать не стану все подробности о растениях. Удобрял по полной на днях (по расчётам Спраута). Полил недавно (6.2 вх\6.4 вых). Есть убитые лопухи, т.к. в старой коробке шла активная борьба за свет, как я понимаю. В общем оставил красоту наводить другу и наслаждаться нашей квартирой (хе-хе). Научил его всему, что сам освоил за месяц, пусть разбирается и тренится за это время. Человек с головой, но чуть позже посмотрим вместе...

На счет фото не знаю, если там будет хоть намек цивилизации, то готов морочиться и выкладывать фотки, либо уже после возвращения. 

На фотках (как и сами фотки) все на скорую руку. См. сами.

До встречи в будущем.

1111.JPG

222222.JPG

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

43 день.

Слева АК-47, справа Доктор Чойс №1.

Свет: 150Вт 2700k + 105Вт 2700k.

Вода: 6.4 ph\ 6.8 ph

Удобр.: M 1.3 + B 4.5 * 6 литров\6.2 ph. Уже два раза за посл. время.

+Photo

IMG_20190729_201640.jpg

IMG_20190729_201644.jpg

IMG_20190729_201654.jpg

IMG_20190729_201701.jpg

IMG_20190729_201740.jpg

IMG_20190729_201755.jpg

IMG_20190729_201805.jpg

IMG_20190729_201831.jpg

IMG_20190729_202501.jpg

IMG_20190729_202557.jpg

IMG_20190729_203238.jpg

IMG_20190729_203245.jpg

IMG_20190729_203258.jpg

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

46 день.

Все тоже самое + два фото.

1.jpeg

2.png

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

50 день.

Подзабил в последние дни на доработку коробки. Слева повешу оставшиюся лампу на 125 Вт вечером (наверное) и добавлю к каждой по рефлектору прямиком из колхоза.

Раствор с удобрениями в тех же пропорциях развожу (см. выше) + заказал рипен. Пригибание прекратил, но срезал несколько раз снизу "веерные" листья. 

PS: Была проблема, таить не буду, еще в старом боксе сломал ветку крупную у основания главного стебля в "точке роста". Подпер ее прищепкой (см. на фотках).

pH вх. 6.2 \ вых. 6.5 (+\- такой же и в "компоте"). Температура 27-31 днем \ 35-40%, ночью ХЗ, ибо внутрь не залезаю. Вода из крана + понижаю ее GroBro pH Down'ом.

upd. Терзают сомнения, что они недоразвитые на этом дне из-за освещения, а ещё нет запаха... Точнее он есть в самой коробке, но очень легкий и еле уловим. Усиливается, когда касаешься их. 

0.jpg

1.JPG

2.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением

Haliybaliy   
32/2000

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

54 день. 

Ripen есть теперь. Немного фотокарточек. Ничего нового в рамках обслуживания не появилось.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Barki   
10/2000

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000

56 день.

Сегодня (покурив), я больше удивился не с "ботвы", а с того, что на фотокарточке. Как всегда см. сами.

Подсказка: ветка "приросла" обратно. Wow.

PS. Кстати, запаха нет. Так же недавно срезал по цветку с каждого растения. Промежуточные итоги хороши были, но Чойс лучше.

111111111111111.jpg

!!!1111.jpg

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
840/2000

Prostota Бро повесь лампы по другому, у тебя цвет уже идёт ,а спектр синий,поменяй местами лампы ,синий свет он сильнее,его сверху повесь,а желтый как раз который нужен для цветения повесь ниже так как желтый спектр слабее синего светит.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000
3 часа назад, ShishkaRU сказал:

Prostota Бро повесь лампы по другому, у тебя цвет уже идёт ,а спектр синий,поменяй местами лампы ,синий свет он сильнее,его сверху повесь,а желтый как раз который нужен для цветения повесь ниже так как желтый спектр слабее синего светит.

Окей, поменяю. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Prostota   
77/2000
В 11.08.2019 в 07:53, ShishkaRU сказал:

58 день.

Еще раз спасибо, чекнул свет.

PS: Сильного запаха не наблюдаю. Вентиляцию вывел в окно, шум снизился значительно. Угольник не снимаю, но надрезал марлю для снижения сопротивления. Температура в районе 31 градуса при влаж. 40%.

1.jpg

Поделиться сообщением