Перейти к содержимому
CKBAEPOK

Sativa Mix От Growerz

Рекомендуемые сообщения

CKBAEPOK   
46/2000

Орехи были замочены 04.09, посажены 05.09 и 06.09 уже скинули каски, пока что только два ореха, ориентировочно завтра будет высажен третий орех.

Сейчас им идёт 4 день от каски, ничем не удобрял, чуток опрыскивал обычной водой

Температура: днём 25, ночью 24 градуса, влажность 50-60%

P90910-182456.jpg

Изменено пользователем CKBAEPOK

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000

CKBAEPOK с началом бро!

постарайся в этом грове не думать о шишках вообще!!!!твоя основная задача просто вырастить и воочию пройти через все стадии получив практический опыт он иногда вносит сильные поправки к теоретическим знаниям))

кстати рекомендую поднять твой чудо светильник как минимум на 30-40 см.если начнут тянуться начнёш опускать.придавливать светом их пока нестоит!!!

сативы у тебя авто или фото?

чё за сорта щас в горшках?

если планируеш пользоваться стмуляторами то их пора уже заказать.щитай неделю идти будут а там уже и пересадка вот вот))

по поводу полива пока несформиреться трёхлистник советую ограничеваться опшикиванием.но ориентир должен быть вес горшочка.пересушивать тож нельзя.я в это время тупо стараюсь держать влажность 60-80

Поделиться сообщением

Дронго   
1067/2000

C началом, братка! Нормально так подготовился! Удачи желаю, не перекармливай!

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
2 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

CKBAEPOK с началом бро!

@ДрынПыхЧих от души бро за присутствие! @Дронго спасиб бро, учту!

кстати рекомендую поднять твой чудо светильник как минимум на 30-40 см.если начнут тянуться начнёш опускать.придавливать светом их пока нестоит!!!

Сделано!:growerz:

сативы у тебя авто или фото?

Ak 47 Auto Fem, Big Devil XL Auto Fem или Jack Herer Auto Fem, какие то 2 из этих трёх)), завтра к ним добавится Auto Blueberry

если планируеш пользоваться стмуляторами то их пора уже заказать.щитай неделю идти будут а там уже и пересадка вот вот))

Уже заказал)

по поводу полива пока несформиреться трёхлистник советую ограничеваться опшикиванием.но ориентир должен быть вес горшочка.пересушивать тож нельзя.я в это время тупо стараюсь держать влажность 60-80

Подручными средствами сделаем!

А казалось всё как надо.... Спасибо, что не прошёл мимо бро!

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Всем бодрой ночи бразы! Вот я и добрался до клавиатуры, чтобы написать итоги прошедшего дня:growerz:

Сегодня нашим девочкам 4 и 5 дней от каски, полёт нормальный. По совету бро @ДрынПыхЧих мой чудо светильник был поднят на 30 см и смело могу сказать, растихам это понравилось!

Сегодня к двум "неизвестным" орехам сативы прибавилась автоблюберри, ждём всходов!

Свет всё тот же прожектор 150 ватт, режим 18/6. Температура: ночью 24 градуса, днём 25.5 градусов, влажность: 60 %

Сегодня были заказаны стимы и удобряхи от Плантаторс, ждёмс.

Всем добра!:weed:

DSC_02121.jpg

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Всем добра Бразы!

Вот и грянула нам неделя, растихам 7 дней.

Температура и влажность всё те же, растём дальше!:growerz:

Сегодня полил грамм по 50 обычной водой, растихи улыбнулись))

1309ас.jpg

13092ап.jpg

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Всем бодрого дня!

сегодня растихам 8 дней:a1:

Хотелось бы увидеть модератора в моём репорте, подправить предыдущие публикации, а то не совсем красиво выглядит, где то фотки теряются.....

15.09.jpg

15.092.jpg

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

а сам что не можешь?,кнопка изменить есть,жми на неё))

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Не успел, она исчезает через 15 минут) 

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
7 минут назад, CKBAEPOK сказал:

Не успел, она исчезает через 15 минут) 

да ну накуй)))

Скрытый текст

Screenshot_7.thumb.png.337f9b06219381b20646657c93bb5488.png

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
4 минуты назад, ShishkaRU сказал:

да ну накуй)))

Скрыть содержимое

Screenshot_7.thumb.png.337f9b06219381b20646657c93bb5488.png

Да покер, лишь бы растихи росли! ;)

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Вечер добрый Братцы!

Вчера небыло времени написать словечко в репорт, поэтому черкну сегодня:shuffle:

Сегодня растишкам 10 и 11 дней, той что слева 11 и той что справа 10, пока что не знаю что это за сорта, так как был высажен сатива микс....

Растишки поливаются через день простой водой с pH 6,2-6,5, полёт нормальный, тьфу тьфу тьфу:weed:

Температура днём 25 градусов, ночью 23 градуса, влажность 50-55%

Есть некоторые вопросы, буду презнателен, если гуру ГроуКлаба ответят на них!:drinks_cheers1:

1. Можно ли дать растишкам слабым раствором циркона по листу?

2. Можно ли уже пересаживать? (дня через 3-4)

По мере возникновения вопросов, спрошу ещё:ninja1:

Всем добра!

17.09.jpg

17.092.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000

CKBAEPOK нормалёк у тебя девочки идут!!!

5 часов назад, CKBAEPOK сказал:

Можно ли дать растишкам слабым раствором циркона по листу?

даш на ночь сразу же после пересадки в половинной дозе от того что там причетаеться рассаде!!

5 часов назад, CKBAEPOK сказал:

Можно ли уже пересаживать? (дня через 3-4)

бро судя по верхам у тебя уже через день другой пятилистник раскроеться))как это произойдёт можно смело пересаживать наврядли твоя корневая сильно отстаёт!

при пересадке советую применить зонирование грунта можеш глянуть в подписи дембельский аккорд)

уже третий грофф подряд такой замес нормально  себя проявляет

Скрытый текст

это девочки ещё на предцвете а уже места нет((

IMG_7285.thumb.JPG.d09dd644cb8a337076a7b08c55aae770.JPG

автоматы лсд и криптонит)

Изменено пользователем ДрынПыхЧих

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
6 часов назад, ДрынПыхЧих сказал:

это девочки ещё на предцвете а уже места нет((

расширяться надо батенька, а то вы на одном месте на автоматах тормознули и всё,также не интересно)))

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Рад приветствовать всех Бразы!

Сегодня растихам 12 и 11 дней, на днях будет пересадка в 10-ти литровые бэги, готовимся))

Ребята из Плантастар очень оперативные, посылка пришла за 5 дней до сибири, за что им отдельный респект за это!

Температура по прежнему днём 25 градусов, ночью 23 градуса; влажность 55-70%

18 часов назад, ДрынПыхЧих сказал:

при пересадке советую применить зонирование грунта

@ДрынПыхЧих бро, у меня возникнут некоторые затруднения с добычей конского гоуна, а так я так и думал.... ну будем что нибудь думать:a13:

18.09.jpg

18.092.jpg

plant.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
54 минуты назад, CKBAEPOK сказал:

бро, у меня возникнут некоторые затруднения с добычей конского гоуна

тебе нужно не гуано а компост на его основе!!чё происходит на недобродившем гуане наглядно продемонстрированно в моём первом репе)))

я уж как второй грофф пользуюсь покупным компостом если в твоём городе есть сеть "стройпарк" советую заглянуть)

на самом деле компост с преобладанием азота найти намного проще чем с преобладанием фосфора)

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Рад всех приветствовать!

Отлучался в командировку....

Сегодня растихам 16 и 17 дней, и сегодня же им предстоит пересадка в 10-ти литровые бэги, скрестим пальцы))

Температура чуток упала, днём: 25, ночь упала до 19,5. Влажность 65-75%

При пересадки буду использовать схему замеса бро @ДрынПыхЧих с добавлением компоста на вегу и цвет

22.09.jpg

22.092.jpg

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Аллоха всем бразы!

Сегодня девчатам 18 и 17 дней, было решено дать имена крохам, та что постарше стала Мариной, а та что помладше Екатериной:shuffle: 

22.09 скрестив пальцы я всё таки пересадил девах и дал им на ночь по листу 1/2 дозы циркона, сегодня на ночь их ждёт так же 1/2 дозы Fito Power, всё так же по шагам бро @ДрынПыхЧих:drinks_cheers1:

Температура в боксе днём 25, ночью 20, влажность 60-70%, режим 18/6

В конце недели думаю внедрять основной свет ДНаТ 400 Ватт Osram Plantastar, опять же скрестив пальцы))

Всем добра и жирных шишь!:weed:

И пару фоток для отчёта:ah:

24.09.jpg

24.092.jpg

24.093.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000

CKBAEPOK всё у тебя пока ровно бро.советую сразу выкусить побеги ростущие от однолистника  и трёхлистника чтоб растение нетратило строительный материал на то что через пару тройку дней погрузиться в вечную тень))

ДАНАТ пока неопределяться с полом  неврубай!!

пока просто припускай постепенно светильник поближе чтоб листва обвыкалась с световым давлением))

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Коль уж сделал фотки, оставлю их здесь))

Марине 19 дней, Екатерине 18 дней

Температура и влажность как ни странно сегодня не изменились:ar:

Сегодня растихи получат Буд монстр 1/2 рекомендованной дозы по листу

22 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

пока просто припускай постепенно светильник поближе чтоб листва обвыкалась с световым давлением))

Свет приспустил на 10 см)

22 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

.советую сразу выкусить побеги ростущие от однолистника  и трёхлистника

P90925-214237.thumb.jpg.f41e7f7d32b92a0e5f7d4077ed8aedd6.jpg бро @ДрынПыхЧих это эти побеги?? и как их лучше выкусить? а то чёт я очкую:ag:

25.09.jpg

25.092.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
31 минуту назад, CKBAEPOK сказал:

бро @ДрынПыхЧих это эти побеги?? и как их лучше выкусить? а то чёт я очкую:ag:

да да они))

купи маникюрные ножницы они тебе неоднакратно ещё пригодяться.

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
12 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

да да они))

купи маникюрные ножницы они тебе неоднакратно ещё пригодяться.

Бро, подскажи, нижние листья, которые до 3х листников тоже можно выкусить? 

когда можно будет их засыпать, если я их выкушу? 

и какой компот мне развести для следующего полива? Или пока чистой водой бахнуть? 

:ah::shuffle::smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
1 час назад, CKBAEPOK сказал:

Бро, подскажи, нижние листья, которые до 3х листников тоже можно выкусить? 

пока ненадо!! по ним будеш мониторить когда начнёться нехватка)

когда можно будет их засыпать

ближе к цвету присыпкой произведёш подкормку

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
3 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

пока ненадо!! по ним будеш мониторить когда начнёться нехватка)

ближе к цвету присыпкой произведёш подкормку

Бро, а насчёт компота, дать Байкала по периметру или чистой водой бахнуть? 

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
2 часа назад, CKBAEPOK сказал:

Бро, а насчёт компота, дать Байкала по периметру или чистой водой бахнуть?

бро даже можно и не по периметру а полностью пролить водичкой с байкалом 20-50мл на литр.пока без разгонов ща бактерии постепенно подымут ППМ потом будеш уже разграничивать периметр для разгона.

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

бро даже можно и не по периметру а полностью пролить водичкой с байкалом 20-50мл на литр.пока без разгонов ща бактерии постепенно подымут ППМ потом будеш уже разграничивать периметр для разгона.

так и сделаем!:smiles-privetstvie-38: и по листу дам чистой дождевой водичкой!

Поделиться сообщением

Опыта.net   
314/2000

Приветствую:ad:С началом  бро!Подготовился нормально,тока я бы днат запиздюрил на весь цикл и не парился бы с какими то левыми прожекторами))

От 400 дната темпа в боксе сразу заметно подрастёт,там либо култуб либо хорошую вентиляцию мутить!)

В 24.09.2019 в 22:08, ДрынПыхЧих сказал:

ДАНАТ пока неопределяться с полом  неврубай!!

Тут только не понял,семки регуляры чтоль?Понтов тогда их пересаживать было,оставил бы в литровых до определения с полом,а потом чисто девок пересадил жить дальше,а мужиков накуй!

Хотя...

Ну однозначно подпись и +

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
2 минуты назад, Опыта.net сказал:

Понтов тогда их пересаживать было,оставил бы в литровых до определения с полом

у него так то автоматы им чтоб нестресануть корневую к определением с полом надо 3-5 литров.

бро слышал что нибудь про формирование корневой? пересадка делаеться не только для того чтоб отбраковать пацанов!

корень у конопли как появляеться сразу же отправляеться искать придел дна роста и только после того как уткнёться в непригодную среду начинаеться боковое ветвление. в мелком горшке это происходит заметно быстрее и растение быстрей начинает осваивать весь обьём.так же очень благоприятно сказываеться на рост в мелком горшке более лучшее дыхание корней.

у посаженного сразу в большой обьём растения будет наблюдаться концентрация корней в нижней части а у пересаженного будет по всему периметру  примерно одинаково!!

лично я использую сетчатые гроубеги для того чтоб вообще небыло таких концентраций.происходить свето воздушная подрезка. когда очередной корешок дорастает до придела субстрата он вместо того чтоб крутиться по периметру ища путь обхода просто купируеться и из его начинаеться боковое ветвление

вот как это выглядет 

5d8d09d26b668_.thumb.jpg.bdd4328b8220c929902146b60e01ef72.jpg

зелёным обведено это вылезли сегодня ночью к завтрешниму выключению они станут как тот что обведён красным!

в результате получаеться корневая ровномерно распределённая по всему обьёму!!

Поделиться сообщением

Опыта.net   
314/2000
17 минут назад, ДрынПыхЧих сказал:

лично я использую сетчатые гроубеги для того чтоб вообще небыло таких концентраций.происходить свето воздушная подрезка. когда очередной корешок дорастает до придела субстрата он вместо того чтоб крутиться по периметру ища путь обхода просто купируеться и из его начинаеться боковое ветвление

Тут уж каждый для себя сам решает,что использовать,я тоже иногда мешки использую иногда горшки,по мне в мешках ебатории больше,все зеленеют и пачкаются к харву,смотреть противно(Потом стирать их.

Автоматы у меня по крайней мере,определяются с полом на 17-22 день,железно! И при пересадке намёка даже нет на полностью  освоенный литровый горшок))Я не знаю откуда у тя там корней как конь наёб,у меня мало!

Не поливаю перед пересадкой чтоб подсох,спокойно вынул весь цветок с комом из горшочка,переместил в тару по больше и засыпал,корни даже и не заметили что их вобще пересаживали))Никакого стресса,я не знаю чё там у тя стрессует.

26 минут назад, ДрынПыхЧих сказал:

бро слышал что нибудь про формирование корневой? пересадка делаеться не только для того чтоб отбраковать пацанов!

Тут может ты и прав,формирование и т.д. но лично я после пересадки не каких стрессов не ловил если всё аккуратно,как росло так и продолжает.

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
1 час назад, Опыта.net сказал:

Приветствую:ad:С началом  бро!

От души бро что заглянул!:smiles-privetstvie-38:

,семки регуляры чтоль?

орехт авто фем..

От 400 дната темпа в боксе сразу заметно подрастёт,там либо култуб либо хорошую вентиляцию мутить!)

тут всё схвачено бро, тьфу тьфу, тоже склоняюсь к ДНаТу от семки до харва, но пусть будет так)

С бро @ДрынПыхЧих полностью солидарен, так как не могу не согласиться, ведь он прав!:drinks_cheers1:

6 минут назад, Опыта.net сказал:

Не поливаю перед пересадкой чтоб подсох

блин, а я наоборот, полил как следует и пересадил, будем "молитьтся"!))

Поделиться сообщением

Опыта.net   
314/2000

Про воздушную подрезку корней слышал конечно,но сам не пробовал((

Поделиться сообщением

Опыта.net   
314/2000

С бро @ДрынПыхЧих полностью солидарен, так как не могу не согласиться, ведь он прав!:drinks_cheers1:

Ну что сказать,если @ДрынПыхЧих будет курировать твой репорт,то удача с тобой бро))

Сам читал его репортажи,много чего зачерпнул из них!

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Салют Бразы!:smiles-privetstvie-38:

Сегодня старшей Марине 21 день и она определилась с полом, девочка, и это не может не радовать!:t108034: Младшей Катюхе 20 дней и она на подходе!)

Сегодня утром, за 20 минут перед включением ламп растихи были политы водой с добавлением Байкал, где то 30-50 мл на литр, на 2 растихи 1,5 литра

Температура в боксе 24 днем, 20 ночью, влажность 50%

По совету бро @ДрынПыхЧих были выкушены побеги с одно и трёхлистников, дабы растения не тратили свою силу на то, что мы ростить не будем

Ну и первые траблы с младшей растой27_095.thumb.JPG.033ec12d2ece47f62f03dfb290e1af9e.JPG листики неважно себя чувствуют и вроде как есть пятнышки коричневые, на новых листах таких пятен не обнаружил

Думаю со дня на день, как Катюха определится с полом, можно будет включать основной свет:m03117:

27.09.JPG

27.092.JPG

27.093.JPG

26.093.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000

CKBAEPOK пока волноваться незачто)

пятнышков хоть убей незаметил)

припускай свет ещё на 10 см и через пару  тройку дней врубай уже данат))

кстати невидел чтоб ты применял фитопауэр!

ток недозни с ним иначе реакция будет крайне противоположная)

6 часов назад, CKBAEPOK сказал:

на 2 растихи 1,5 литр

бро ты даж полгоршка несмочил в своих бегах.у меня на два 12-15литровых бега на полив меньше 5ки неуходит))

привыкай поливы  все производить  до дринажа!!!

советую завести две литровые баночки в одной я настаиваю байкал на милассе а в другой фосфатовит) потом появиться ещё и третья в которой разогнанные бактерии фосфатовита будут разбирать на кирпичики фосфоросодержащую органическую основу))

как так бро с органикой придёться это не соли милилитрами бодяжить))

и кстати расстояние между межузлиями уже позволяет гнуть!!!!

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
9 часов назад, ДрынПыхЧих сказал:

кстати невидел чтоб ты применял фитопауэр!

бро, после пересадки через день после циркона, давал 1/2 дозы фито павер по листу на ночь)

привыкай поливы  все производить  до дринажа!!!

принял, сегодня-завтра пролью до дренажа

настаиваю байкал на милассе а в другой фосфатовит)

в какой пропорции настаиваешь?)

как так бро с органикой придёться это не соли милилитрами бодяжить))

к этому и готовился))

и кстати расстояние между межузлиями уже позволяет гнуть!!!!

думаешь стоит гнуть, или прямые пусть растут? а если гнуть, использовать лучше "денежные" резинки? и вообще имеет значение в какую сторону гнуть растиху??

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000

Приветствую гроверы и гроверши!:smiles-privetstvie-38:

Маринке сегодня 23 дня, Катюхе 22 дня, после добавления Байкал 40 мл на 1 литр, растихи остановились в росте....

29_095.thumb.jpg.abd8a78ab277b20f0909148f831eec4e.jpgКатюха выдала вот такие листы, говорящие походу об азоте....

29_094.thumb.jpg.666469759f8aa6effc900e8a5a70eca5.jpgМаринка выглядит так)

Сегодня был пролив до дринажа отстоянной кранухой с pH6,4 и ppm125, нужно спасать девчонок:a13:

Температура в боксе по прежнему днём 25, ночью 20, влажность 55%

На днях врубим основной свет и набодяжим генератор СО2

Ну и пару фоток в ленту:growerz: 

29.09.jpg

29.092.jpg

29.093.jpg

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1709/2000
12 минуты назад, CKBAEPOK сказал:

Катюха выдала вот такие листы, говорящие походу об азоте...

всё нормально!!! нет у тебя пока проблем с азотом

13 минуты назад, CKBAEPOK сказал:

нужно спасать девчонок:a13:

бро спасать их надо только от твоей черезмерной любви к ним)).

свет ещё ниже делай и если продолжат тянуться то походу калия чутка надо будет докинуть.во всех садовых магазах можно найти гуамат калия.

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
46/2000
1 минуту назад, ДрынПыхЧих сказал:

бро спасать их надо только от твоей черезмерной любви к ним))

:shuffle:Понял) пойду ка прогуляюсь)) 

1 минуту назад, ДрынПыхЧих сказал:

продолжат тянуться

Сейчас сделаем! )

2 минуты назад, ДрынПыхЧих сказал:

гуамат калия

Прикупил вроде уже) 

Поделиться сообщением