Перейти к содержимому
SmeGroMan

Белая Вдова - Гидропоника Приливы/отливы

Рекомендуемые сообщения

Седан   
4610/2000
12 минуты назад, ДрынПыхЧих сказал:

свол ветки не разминаеш как положено а тупо сдавливаеш если внутри пустота то ты это точно почувствуеш)

это ты советуешь ему после того, как я сто раз ему об этом говорил?!))) 

Братан, давай не шакалить пожалуйста.. пойди туда, где все нормально и там посоветуй...

SmeGroMan Академики)))).. как вы меня уже утомили, ..... Братан, сегодня ты второй такой у меня... уже говорил о двух сковородках... не помнишь?)))

что ты меня не поймешь, что ломать надо было, когда еще высоты трех метров не достигли? 

Бонбуасон меня вывел из себя уже тем, что ломать не хочет и канючит... тоже академик.. в итоге удочки не хуже, чем у тебя га 600 ват днат! Давай еще Пыха туда отправим?! не против?!

чего ты не поймешь?! изъясняйся пожалуйста более конкретно?! по пунктам!!! Метафизической абстракции стелить не нада!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
ДрынПыхЧих   
1710/2000

Седан бро:smiles-privetstvie-38:! сдаёться комуто надо переходить на медицинские сорта! нервишки уже не к чёрту)))сильно много нервозности бро в твоих строках проскальзывает по сути из за пустяков ....

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
21 минуту назад, ДрынПыхЧих сказал:

Седан бро:smiles-privetstvie-38:! сдаёться комуто надо переходить на медицинские сорта! нервишки уже не к чёрту)))сильно много нервозности бро в твоих строках проскальзывает по сути из за пустяков ....

Братан извини!!!!!  От Души!!!:smiles-privetstvie-38:

просто два неудачника сегодня, еще Буасон такой же.. фуф.. еще в семье жопа, потому что.. потому что... если можешь прости! Я не прав!!!

еще у МРБ все погорело.. 

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
2 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

поднакинь чутка дозничёк индигриента с калием иль можно докидывать его отдельно в компот! я почти уверен что у тебя сильно полые ветки.можеш если нежалко срезать одну и глянуть.если толщина пустоты будет привышать толщину стенок это значит что твоя растиха компенсирует нехватку не из листвы а из ствола (где калия в разы больше).при этом ствол начинает тянуться равномерно между всеми межузлиями!!(что у тебя и происходит) можно ещё проверить сделав несовсем гуманный суперкропинг.свол ветки не разминаеш как положено а тупо сдавливаеш если внутри пустота то ты это точно почувствуеш)).

Бро, спасибо за совет, очень интресно! А где бы еще почитать, куда и чем смотреть, чтобы точно знать какие слова растиха хочет шепнуть? ))

Что касается моей плантации, то я буторю удобры от GHE по рецептам Бадса. Где там калий, вот прямо сейчас и не скажу даже... А тем более сколько его там ))

Бро, в обычном цветочном-дачном магазине, что можно подкупить именно для калия?

Изменено пользователем SmeGroMan

Поделиться сообщением

Georgie   
62/2000

Поделиться сообщением

Georgie   
62/2000

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
17 минут назад, Georgie сказал:

Седан один из неудачников, видимо я.

)) почему то я вижу одного неудачника- это себя- остальным весело.

Поделиться сообщением

Georgie   
62/2000

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
1 час назад, Седан сказал:

просто два неудачника сегодня,

37 минут назад, Georgie сказал:

Седан один из неудачников, видимо я.

Второй Я :ag: , Georgie  :smiles-privetstvie-38:  ))

Но как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает, так что прорвемся Бро, не сейчас, так в следующий раз ))

Поделиться сообщением

Georgie   
62/2000
ДрынПыхЧих   
1710/2000
1 час назад, SmeGroMan сказал:

то я буторю удобры от GHE по рецептам Бадса. Где там калий, вот прямо сейчас и не скажу даже... А тем более сколько его там

бро на каждой баночке написанна НПК формула. вот на каком калия более всего ту чутка приподым)))

из общедоступного в магазах садовых есть недорогой сульфат калия(калий сернокислый) но советую его предварительно развести чтоб контролировать его добавление в районе +50-70 к компоту

А где бы еще почитать, куда и чем смотреть, чтобы точно знать какие слова растиха хочет шепнуть? ))

кстати на этом ресурсе в разделе для начинающих очень много разрозненной полезной информации.если неполениться и пару тройку дней почитать ту кашу а потом снова почитать седаноские труды для начинающих то вы поймёте что чем дальше в лес тем.....всё запутанней))

в гроувинг слишком многогранен способов культивации!очень многое не написанно.и как никрути каждое растение индивидуально и реагирует посвоему.бро Седан  пытаеться научить вас гровить чтоб исключить помаксимому траблы.но добиться с таким кол-вом подопечных можно только уставщиной(соблюдением инструкций)))

кстати виной черезмерно роста очень часто бывает  слишком большой перепад температур между кроной и  низами!

вот неплохая шпаргалка)))

post-3485-1264366324.thumb.jpg.d2ac041b86c83129d359883376ea9422.jpg

5d8ba44ddf806_-.thumb.jpg.370d95aef932f2631802160100bdc3b9.jpg

я если честно химию совсем не жалую.уж больно растихи на солях попахивают барыжкой)))

1 час назад, Седан сказал:

если можешь прости! Я не прав!

бро ты вродь меня никак не задевал)) и обижаться мне посути неначто))

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

SmeGroMan ближе 30 см 600ку не советую держать,могут погореть,следи за верхами и листиками и стигмами.

сам вчера отключил досвет боковой,так как тем-ра поднялась у корней и растишки начали капризничать,но в моем случае пространство ограниченно,возможно и включу его,но после того как найду способ сбить тем-ру.

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
23 минуты назад, ShishkaRU сказал:

ближе 30 см 600ку не советую держать,могут погореть,следи за верхами и листиками и стигмами.

ShishkaRU Бро, а откуда мерить? От самой лампочки или от края светильника?

У меня особо выбора нет, лампу некуда уже поднимать, только подгибать остается. Но там такой густой лес, что тоже не очень помогает :e68a0cf:

А может мне тоже днат-600 отключить? :a13: Оставить боковые прожектора. Хз короче что делать.

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000

ShishkaRU Братан.. да не поместится у него так... там джунгли.))) уже в потолок упираются))))

14 часа назад, SmeGroMan сказал:

так в следующий раз ))

в следлующий раз я тебе зарисовывал в личке как будет.. Там немного иначе!

ДрынПыхЧих :smiles-privetstvie-38:

Georgie ну ты же видел у себя в теме, чего мне стоят ошибки... это ж уже на ОЛКе в деталях будет расписано)))))... потом эхом отрыгнется на ДЗАГИ, так слухами и обрастаем.)))) 

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
13 минуты назад, Седан сказал:

в следлующий раз я тебе зарисовывал в личке как будет.. Там немного иначе!

Седан , да Бро, я потихоньку ковыряю следующий проект грова. Подскажи пожалуйста, если сетка стоит у стены, то какой зазор должен быть?

Касаемо моих джунглей я принял решение опускать сетку. Давить, так сказать, гравитацией :ag:.

Сегодня еле-еле опустил на 2.5 см, кустарник был сильно против, но ведь с нами Джа, поэтому первый раунд за нашей командой :af:.

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
19 минут назад, SmeGroMan сказал:

я потихоньку ковыряю следующий проект грова

без меня ничего не ковыряй.. я видел твой проект.))

20 минут назад, SmeGroMan сказал:

Касаемо моих джунглей я принял решение опускать сетку. Давить, так сказать, гравитацией

ты также сломаешь, только неаккуратно сломаешь.. Ствол щас толстый, он не будет долго гнуться... 

ну делай уже как делаешь в этот раз!

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
11 минуту назад, Седан сказал:

ты также сломаешь, только неаккуратно сломаешь.. Ствол щас толстый, он не будет долго гнуться...

Бро, я понемножку, надеюсь растиха адаптируется. Мне сам ствол и не надо загибать, мне надо сантиметров 10 высоты отвоевать и норм. А то ведь так сгорят растихи у лампочки, все лезут и лезут вверх ...

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
Только что, SmeGroMan сказал:

10 высоты отвоевать и норм

там в уголке Х10 не мелькает случаем:ag:.. или ты в дециметрах?)))

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
1 минуту назад, Седан сказал:

там в уголке Х10 не мелькает случаем:ag:.. или ты в дециметрах?)))

У меня в глазах уже мелькает :ag:. С компасом в рум захожу, иначе обратную дорогу хрен найдешь, заросло все )))

И наверное уже могу нейрохирургом подрабатывать... Сейчас легко и непринужденно, стоя в позе ласточки на одной ноге, левой вытянутой рукой завязываю и развязываю любые узелки в скроге :training11::a8:

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000

image.thumb.png.e89461d861b53aa8b333a696b3d32872.png

если расположить сетку вот так.. по всей свободной площади бокса по стенам и полу, то я бы туда еще столько же заплел в сило, и было бы нормально!

Ты неправильно использовал рабочую площадь бокса. Реально там задействована 1/4 от того, что можно было сделать...

но это все равно не то- я, в следующий раз покажу как надо с самого начала, ты поймешь сразу наглядно...

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
5 часов назад, Седан сказал:

если расположить сетку вот так.. по всей свободной площади бокса по стенам и полу

и полу и потолку :ap:

Бро, а как я потом в этом зеленом шаре, "летать" буду? :a13: Мотыльком?? :af::ag:

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
19 часов назад, SmeGroMan сказал:

и полу и потолку :ap:

Бро, а как я потом в этом зеленом шаре, "летать" буду? :a13: Мотыльком?? :af::ag:

там места хватит для прохода, надумаешь переделывать, я тебе все покажу!

потолок- нет! только стены.

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000

58 дней от каски.

Удалось опустить сетку на 10 см. Как то кардинально все равно не помогло.

Сейчас основной днат-600 светит в режиме 12/12 чтобы хоть как то сберечь ближайшие к нему ростки.

Боковой досвет днат-250 (2 шт) светит в обычном режиме 18/6. Думал таким образом "отвлечь" растения от роста вверх, хз помогло или нет, но боковые шишки (что раньше были в тени) весьмам обрадовались.

PA010043.thumb.JPG.59e2327cbf5bef668ca966679e3a762e.JPGPA010044.thumb.JPG.bcb6a3385c3f503f03ac87ccf91a4880.JPGPA010045.thumb.JPG.42232b16682762bd960fb05ef70c5b03.JPG

На некоторых шишках, помимо белых волосков, начали появляться коричневые, это нормально?

PA010046.thumb.JPG.b5f4674362441fcbdaad9859fb0c2613.JPGPA010047.thumb.JPG.f4c5514b7871a215e0f0f2d461901c7a.JPGPA010048.thumb.JPG.fd27823bc161e48d8bfc17975701643a.JPG

В остальном вроде все хорошо, движемся дальше.

PA010049.thumb.JPG.0288dfb38c07eb1e80f9113aac7c2f49.JPGPA010050.thumb.JPG.ea8e752c86a29cc2a2698b9e103bf86c.JPGPA010051.thumb.JPG.f74726b06cc6b6234934c0f2930436f1.JPG

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
3 часа назад, SmeGroMan сказал:

Боковой досвет днат-250 (2 шт) светит в обычном режиме 18/6

не надо ничего отвлекать))) пусть все будет 12/12

На некоторых шишках, помимо белых волосков, начали появляться коричневые, это нормально?

пока нормально

Удалось опустить сетку на 10 см.

)) мертвому припарка!

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000

Седан Бро, у меня вытяжной вент работает постоянно, круглые сутки. Так же работают "мешалки" внутри.

Это правильно? Или ночью можно выключать вытяжку наружу, оставляя работать внутри-румные венты?

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

Седан Бро, у меня вытяжной вент работает постоянно, круглые сутки. Так же работают "мешалки" внутри.

Это правильно? Или ночью можно выключать вытяжку наружу, оставляя работать внутри-румные венты?

на ночь можно отключать внутри обдув,вытяжка круглосуточно.

добавлено 0 minutes later

ночью им кислород нужен

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
16 часов назад, SmeGroMan сказал:

Или ночью можно выключать вытяжку наружу, оставляя работать внутри-румные венты?

Вонять будет сильно. Я не включаю вытяжку только на рассаде и ранней веге

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
1 минуту назад, Седан сказал:

Вонять будет сильно.

Седан Бро, если этот фактор отбросить, то как выключение вытяжки в ночное время может повлиять на растихи? Просто у меня забор воздуха производиться по сути с улицы, а там прохладно ))) Вытяжка все тепло высасывает и нагреватель получается херачит всю ночь.

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
14 часа назад, ShishkaRU сказал:

на ночь можно отключать внутри обдув,вытяжка круглосуточно.

ночью им кислород нужен

)) опять ботаники/теоретики))) Начитались учебников 6го класса))) Братан, а как на счет цикла 24/0 на веге или у автиков всю дорогу?))) Они шо тогда дыхание задерживают?)))))) Или ваще не дышат?))) .. а разницы ваще никакой с 18/6.. сам пробовал:af:))))) А днем почему растения запаривает, когда ДНаТ весь воздух выжигает, а вытяжки не хватает? Это им что- углекислоты не хватает?))))

ПС я уже давно понял.. что природа ни фига не изучена до конца, очень многое из учебников, как-то не вяжется с тем, что я на практике наблюдаю! Уже второй закон виндизеля нарушил я)))) Первый- это физическая невозможность дефолиации- по учебникам ботаники, если оборвать листья у конопли, то она прекращает расти- и никакого базара неучи, если не верите в это))))))) Второй- это вот эта вот ночью одно, а днем другое..... Думаю еще не раз подобное повторится!

4 минуты назад, SmeGroMan сказал:

Седан Бро, если этот фактор отбросить, то как выключение вытяжки в ночное время может повлиять на растихи? Просто у меня забор воздуха производиться по сути с улицы, а там прохладно ))) Вытяжка все тепло высасывает и нагреватель получается херачит всю ночь.

Если помещение большое, как у тебя, то ничего не будет... Но я бы лучше оставлял включенной. У меня не выключается никогда.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000

SmeGroMan :smiles-privetstvie-38:Бро вопрос к тебе,хочу тоже сделать осмос ,но дорого,сейчас стоит у мну очиститель из 3ёх фильтров,вот думаю если после него воткнуть этот самый осмос (сорри не понимаю немного) и далее кран на раковине или не так надо,подскажи ,если не трудно,вернее соорентируй меня плиз.

вот такой стоит.

Screenshot_19.png

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000

ShishkaRU :ad: Смотри, осмос это по сути мелкий-мелкий фильтр, через дырочки которого "пролезают" только молекулы воды, все остальное застревает. Если сразу пустить водопроводную (грязную) воду на мембрану, то она конечно работать будет, но забьется гораздо быстрее. Поэтому целесообразно сначала очистить воду от мелкого мусора и только потом очищать от солей в осмотической мембране.

В твоем фильтре три колбы, в которых вставлены следующие наполнители: Профи Механика 5 мкм, Профи Смягчение, Профи ПостКарбон.

Механически очищает первый вкладыш - Механика 5 мкм, остальные два делают воду "вкуснее". Если вода только для растишек, то это лишнее и можно выкинуть 2-й и 3-й наполнитель. Ну или в первый поставить допустим грубая очистка 20 мкм, во второй 10 мкм и в третий 5 мкм. Тем самым хорошо очищаем воду механически. После чего ее можно подавать на осмотическую мембрану.

Для этого тебе надо докупить: 1. Колбу под мембрану (корпус)  2. Саму осмотическую мембрану 3. Ограничитель потока  4. Соединительные шланги  5. Кранчик по необходимости. Имей в виду, что в корпус мембраны входит один шланг (подача), а выходит два: один очищенная осмотическая вода, а второй слив продуктов фильтрации (грязь). Его надо направить в канализацию, но не напрямую, а через ограничитель потока, это такая трубочка с маленькой дырочкой внутри.

Осмотическая вода приготавливается Очень медленно (зависит от давления в трубах). У меня литров 100 в сутки. Если ее собирать в какую нибудь большую емкость, то надо либо следить чтобы не перелилась через край, либо поставить унитазный поплавок, который перекроет подачу при достижении верхнего уровня. Как то так. Если что непонятно - спрашивай!   :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
844/2000
2 минуты назад, SmeGroMan сказал:

ShishkaRU :ad: Смотри, осмос это по сути мелкий-мелкий фильтр, через дырочки которого "пролезают" только молекулы воды, все остальное застревает. Если сразу пустить водопроводную (грязную) воду на мембрану, то она конечно работать будет, но забьется гораздо быстрее. Поэтому целесообразно сначала очистить воду от мелкого мусора и только потом очищать от солей в осмотической мембране.

В твоем фильтре три колбы, в которых вставлены следующие наполнители: Профи Механика 5 мкм, Профи Смягчение, Профи ПостКарбон.

Механически очищает первый вкладыш - Механика 5 мкм, остальные два делают воду "вкуснее". Если вода только для растишек, то это лишнее и можно выкинуть 2-й и 3-й наполнитель. Ну или в первый поставить допустим грубая очистка 20 мкм, во второй 10 мкм и в третий 5 мкм. Тем самым хорошо очищаем воду механически. После чего ее можно подавать на осмотическую мембрану.

Для этого тебе надо докупить: 1. Колбу под мембрану (корпус)  2. Саму осмотическую мембрану 3. Ограничитель потока  4. Соединительные шланги  5. Кранчик по необходимости. Имей в виду, что в корпус мембраны входит один шланг (подача), а выходит два: один очищенная осмотическая вода, а второй слив продуктов фильтрации (грязь). Его надо направить в канализацию, но не напрямую, а через ограничитель потока, это такая трубочка с маленькой дырочкой внутри.

Осмотическая вода приготавливается Очень медленно (зависит от давления в трубах). У меня литров 100 в сутки. Если ее собирать в какую нибудь большую емкость, то надо либо следить чтобы не перелилась через край, либо поставить унитазный поплавок, который перекроет подачу при достижении верхнего уровня. Как то так. Если что непонятно - спрашивай!   :smiles-privetstvie-38:

ууу,как много букф,сразу говорю спасибо за эти писульку,будем разбираться по порядку,но для этого надо принять допинг:595_vova2(1)::ag: и потом уже сосредоточится и всё написанное изучить досканально)))

Поделиться сообщением

gosfish   
7/2000

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000

68 дней от каски

Рост вверх практически прекратился. Теперь растут сами шишки. Раствор замешан последний перед рипеном.

PA110040.thumb.JPG.21ac4cf9508dd052e21ca5434567f8c0.JPGPA110041.thumb.JPG.52aebe9e09392b35bd6b2f847c23c2a4.JPGPA110042.thumb.JPG.7a7fc769fa5f8891623653c20345ea7f.JPG

Для дополнительной вентиляции на уровень "земли" установил 4 компьютернух вентилятора, они берут воздух снизу из застойной зону и дуют вверх через листву, возможно это поможет предотвратить скопление излишней влажности и возникновение плесени на цветках.

PA110045.thumb.JPG.fb1e5a087557f5e7b06d26a925af6337.JPGPA110044.thumb.JPG.dfa8bc1d302b97469ae84da3bf736a6f.JPGPA110046.thumb.JPG.9e765cec932fe37c554f64dfe83dacf9.JPG

Еще рано на рипен переводить, Да?   :shuffle:

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000

Раствор замешан последний перед рипеном.

это ты так пошутил, или ты меня перед фактом ставишь?))) 

Кто тебя этой припездни научил? Ты меня всю дорогу не слушал, а теперь еще и такой фортель)))

я шизею с вас, пацаны! Совет тебе- руби сейчас!)))

ПС это решение не то, что глупое- оно тупое, Бро!!! Растения только цвести начали! Я бы тому, кто тебе это посоветовал, реально бы язык вырвал, шоб не пиздел больше! 

Поделиться сообщением

SmeGroMan   
52/2000
3 часа назад, Седан сказал:

ПС это решение не то, что глупое- оно тупое, Бро!!! Растения только цвести начали! Я бы тому, кто тебе это посоветовал, реально бы язык вырвал, шоб не пиздел больше! 

Я уже писал, что растворы готовлю по рекомендациям Buds, который является заслуженным гровером. Бро, ты уже не первый раз негативно высказывешься в его адрес, видимо даже не потрудившись ознакомиться с его трудами. Мне непонятна такая реакция, тем более что ты с самого начала заявил о том, что не занимаешься приготовлением растворов гидропоники, следовательно посоветовать что либо в этой области не можешь.

Ну так вот, по стадиям жизни растения Buds пишет так (для линейки GHE):

-----------------------------micro \ bloom \ gro ------------------------ N \ P \ K
6. Цвет ----------------------- 2.7 \ 4.0 \ 1.0------------------------ 165\91\191
(Цвет - от сформировавшихся маленьких цветков.)

7. Угасание ---------------- 1.0 \ 5.0 \ 1.0 --------------------------- 84\130\209
(Угасание - у меня, это по сути вторая половина цвета, 2,3,4 - недели, сколько вам угодно. Здесь не стоит лить боше 1000ppm)

Как видишь растворы отличаются тем, что азота меньше, а фосфора и калия больше, как раз то что нужно на цветении, разве нет?

Поделиться сообщением

USERSE   
0/0

посоны если вместо опрыскивания пуливелизатором поставить ультразвуковой увлажнитель??? кто как думает? или есть такая тема? пы.сы. сорян мож не в тему я новенький. :weed:

Поделиться сообщением

Седан   
4610/2000
11 минуту назад, SmeGroMan сказал:

Бро, ты уже не первый раз негативно высказывешься в его адрес, видимо даже не потрудившись ознакомиться с его трудами.

Бро, я его не знаю просто, нет у меня времени смотреть.. смотреть хватает куда сейчас. Я не на него, я на то, как ты делаешь... Посмотри на свои растения- это ты считаешь нормальным!?))

вот по второй части.. это даже слушать не буду.. и знакомится перехотелось с тем мастером.)))) Только дилетант может порекомендовать растения в такой стадии переводить на рипен! Это бред- и это меня бесит, ты уж извини, что это резко так выглядит! Я могу обосновать это в два слова, если захочешь.

Я гляжу на твои растения, а не на заслуги твоих учителей. Ты уже не первый раз делаешь черти что и сбоку бантик))) Я чувствую по твоей настойчивости, что это не твои решения, а чьи-то! Из мастерства пока только здоровые растения... но еще только цветение начинается, все еще впереди. Твой мастер, с его таблицами.. знаешь о чем это говорит? что он понятия не имеет о последней стадии цветения т.е. рипене

19 минут назад, SmeGroMan сказал:

Здесь не стоит лить боше 1000ppm

я лью, к примеру, не больше 800-900 в самом пике цветения. Знаешь о чем это говорит? что он перекармливает, тем самым ускоряя цветение, но качество продукта от этого страдает вдвое, как и результат больше и созревание быстрее. Эта методдика пройдена мной уже несколько лет назад! Да- это выглядит красиво и мило.. я тоже тогда был мастером таким же... А вот что говорить о качестве продукта, то это землоя и небо! Спроси своего мастера, курил он когда-нибудь реально прущие шишки- он ответит, да! знаешь почему? потому что он не знает о тех шишках, что курю я.)))

Бро, поверь, я не собираюсь спорить о том, кто лучше))). Я хотел, чтобы ты вырастил нормально просто.. я к тебе не придираюсь! Я хочу просто тебя научить растить правильно! Если ты будешь продолжать его схемы использовать, ты никак не вырастишь прущие .. реально прущие шишки! 

Не обижайся, я говорю, что думаю просто!

2 минуты назад, USERSE сказал:

посоны если вместо опрыскивания пуливелизатором поставить ультразвуковой увлажнитель??? кто как думает? или есть такая тема? пы.сы. сорян мож не в тему я новенький. :weed:

нет- влага от тумана, это не дождь весной)))

Поделиться сообщением